X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
ПРЕАМБУЛА:
Считается, что камни обладают различными свойствами, сила камня или минерала воздействует на человека в целом и отдельно на определенные органы. Каждый камень обладает только ему присущими свойствами и представляет собой некую защиту для человека.

ВОПРОСЫ:
1) с вашей точки зрения, на сегодняшний день, современному человеку в его развитии потребно пользоваться камнями как неким инструментом в энергетическом смысле?

2) существует ли связь камней и планет? Можно ли сказать, что камень является физическим отображением энергетики какой-либо планеты?
Камни Солнца: хризолит, алмаз, с ним связаны также: гиацинт, авантюрин, рубин, гелиотроп, хризопраз
Камни Луны: опал, адуляр (лунный камень), с ним связаны: аквамарин, берилл, жемчуг, коралл
Камни Меркурия: золотистый топаз, с ним связаны: изумруд, карнеол, агат
Камень Венеры: светлый сапфир, с ним связаны: агат, жемчуг
Камень Марса: рубин, с ним связаны: кровавик, яшма, алмаз, гранат
Камень Юпитера: бирюза, с ним связаны: сапфир, лазурит
Камень Сатурна: оникс, с ним связаны: аметист, темный топаз
Камень Нептуна: аметист, с ним связаны: адулар, хрусталь

3) в астрологии также соотносят камни со знаками зодиака и даже с месяцами. Так, родившимся в декабре надо носить бирюзу, в январе — гранат, гиацинт или змеевик, в феврале — аметист. В марте хризолит, в апреле — розовато-сиреневый аметист, в мае — светлый агат. В июне — берилл, в июле изумруд, августа - это сердолик, сардоникс, александрит или лунный камень, рубин или топаз, или золотистый берилл. Людям, которые родились в сентябре, лучше предпочесть яшму, в октябре — алмазы, а в ноябре — топазы.

Насколько это можно считать достоверным? Если да, то каким образом ношение камня может помочь человеку? Не будет ли в таком случае зависимости человека от камня?

4) в сети довольно много справочной информации по камням, вплоть до того, что например аметист оберегает от пьянства, сердолик хранит супружеское счастье и верность и т.п. Я правильно понимаю, камни нужно носить на определённых местах с целью коррекции энергетики или с целью приданию энергетики определённых свойств, которые человек считает для себя нужными в тот или иной момент?

5) может ли камень какой-либо защитить человека, допустим, от влияния низкого астрала? (Например, коралл). Если да, то каким образом это происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Могу добавить по вопросам:
1. Возможно ли использование камней при Целительстве? Если да, то как это соотносится по энергетике "человек - камень" (физика процесса во взаимодействии человек-камень)
2. Постоянное ношение камней влияют ли на энергетику человека?
3. Возможно ли воздействие камней на чакровые структуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
Сейды - это огромные отдельно стоящие камни, обычно округлой формы, установленные кем-то довольно странным образом. Главной их особенностью является то, что они стоят на узком основании в весьма неустойчивом положении.

Изображение

- в чём смысл этих сейдов и какова цель их сооружения?
- каков примерный возраст этих объектов?
- почему чаще всего они стоят над вершинах гор или над обрывом?
- верно ли предположение, что это некая энергетическая сеть, объединяющая все эти объекты?
- с чем связан радиационный фон вокруг сейда?
- имеют ли отношение данные объекты к управлению временем? Тобишь люди, построившие их, могли искривлять время для своих целей каких-либо?
- местные люди, живущие там, утверждают, что некоторые объекты появляются вдруг. Значит ли это что сейды находятся в другом измерении?
- существует предположение, что сейд удерживает движущейся потока воды под ним. Насколько это верно?
- на некоторых сейдах существуют рисунки - петроглифы. Что они обозначают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
Каменные лабиринты - древние сооружения, встречающиеся на Севере Европы и представляют собой сложные спиралевидные фигуры от пяти до тридцати метров в диаметре, сложенные из небольших природных камней.

Изображение

1) верно ли, что лабиринты установлены в строго определённых местах над разломами земной коры?
2) является ли лабиринт плоскими спиралевидными электромагнитными антеннами, передающими энергию недр Земли на поверхность, одновременно усилия и структурирую ту энергию?
3) лабиринты повторяют не только структуру антенн, но они также сходны со структурой головного мозга. Происходит ли в лабиринте резонанс энергий человека и планеты? Если да, то во всех ли лабиринтах?
4) Квадратный и кольцевой лабиринт - в чём различия с точки зрения энергии?
5) Играет ли роль количество колец, например крицкий 7ми-кольцевой и 11ти-кольцевой лабиринт?
6) Имеет ли значение вход в лабиринт? Например чаще всего он с запада, почему?
7) Выполняют ли лабиринт защитные функции? Если да, то каким должен быть лабиринт, удерживающий в себе что-либо?
8) Почему наблюдаются групповые скопления лабиринтов?
9) Каков примерный возраст северных лабиринтов, с каким интервалом во времени они были построены и кем?
10) Камни, из которых выложен лабиринт играют ли какую-то значимую роль энергетическую?
11) Если спроецировать спиралевидную структуру вверх в пространство, может ли получится некая навигационная система или точка перехода куда-либо?
12) если человек пройдёт по всему лабиринту, то что он будет испытывать при этом, что будет с его энергетикой?


Последний раз редактировалось Cat 13 авг 2012, 11:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Еще вопросы к ченнелингу по теме «Свойства кристаллов (камней)»

1) Известно, что кристаллы имеют такие свойства как: генерирование, сохранение, усиление, регулирование, передача, поглощение энергии. А также, имеют свойства привлекать и отталкивать, гармонизировать ауру, очищать окружающую среду и другие свойства. В различных источниках можно найти информацию о том, какие кристаллы, какими именно свойствами, из выше перечисленных, обладают. Вопрос: можно ли брать за основу эту информацию? А как вариант, можно ли самостоятельно запрограммировать кристалл на то, или иное энергетическое воздействие? Или есть и другие способы определения того или иного энергетического воздействия кристалла?
2) Что означает «запрограммировать» кристалл на получение от него определенного эффекта?
3) Что представляют собой процессы очищения и освящения кристалла? Являются ли они обязательными или их проведение не обязательно, но лишь увеличивает эффект работы кристалла?
4) Действительно ли важно учитывать форму кристалла (стержень, кластер, яйцо, квадрат, шар, пирамида, куб итп.) для достижения определенного, задуманного энергетического эффекта?
5) Сохраняются ли свойства обработанных (например, распиленных или отшлифованных) камней? Правильно ли мнение, что природные кристаллы имеют более мощное воздействие, чем промышленные (например, кристаллы, выращенные в лабораториях)?
6) Каков механизм взаимодействия электромагнитного поля кристаллов с биополем человека? В контексте этого вопроса, следующий: как происходит механизм такого эффекта, который называют «кристалл выбирает хозяина»?
7) В чем заключается опасность использования свойств кристалла со злым умыслом? Что происходит при этом с человеком, который организовал это воздействие и с человеком, на которого оно было направлено?
8) Чем отличается применение свойств кристаллов для магических практик и для обычного человека?
9) Говорят, что с помощью кристаллов можно повлиять на свое будущее? Правда ли это и если да, то каким образом происходит это влияние?
10) Правда ли, что горный хрусталь (например, шары из него) является самым эффективным минералом для заглядывания в будущее? Как определить, если «увиденное» с помощью такого кристалла действительно относится к будущему, а не есть обычная фантазия или желаемое быть увиденным? Можете предложить какую-либо эффективную технику или метод, или дать другой совет, для наиболее точной интерпретации информации из будущего, получаемой с помощью кристалла?
11) Можно ли с помощью кристалла связаться со своим Ангелом Хранителем? Если да, то, как это делается, какие кристаллы наиболее подходят для этих целей и есть ли в этом преимущество перед связью без кристалла?
12) Можно ли, используя свойства кристалла, развить свою интуицию? Если да, то, каким способом, и какие кристаллы наиболее подходят для этих целей?
13) Говорят, что свойства некоторых кристаллов способны вызывать яркие или светлые сны, определенные сновидения (например, решение проблем во сне или высвечивание спрятанных эмоций, видение суженных, любящих и др.), а также, способность защищать от ночных кошмаров? Насколько достоверна эта информация и, при каких условиях перечисленные свойства кристаллов срабатывают?
14) Важно (либо желательно) проводить различные ритуалы с кристаллами, используемыми обычным человеком? Или такие ритуалы необходимы лишь для магических практик? Например, использование ритуала с кристаллами для вызывания любви от определенного человека?
15) Утверждается, что эликсиры, приготовленные из камней, представляют собой энергетическое лекарство, обладающее мощными вибрациями и способные свести на нет даже инфекции вызванные вирусами, которые «не убиваемые» согласно традиционной медицины. Так ли это?
16) При приготовлении эликсира из камней не рекомендуется использовать не отшлифованные и содержащие токсины камни. Что означает «токсичный» кристалл или камень? Это свойственно только определенным камням или любые камни (кристаллы) могут содержать «токсины»? Если любые, то как определить токсичность камня? Можете привести примеры?
17) Для приготовления эликсиров из камней рекомендуется использовать водку или бренди. Известен вред алкогольных напитков для организма человека. Как рассматривать в этом случае состав эликсира?
18) Существует понятие «Решетки из кристаллов», в реальности, представляющие из себя некие конструкции, созданные из больших необработанных, или маленьких отполированных кристаллов, расположенных в соответствующих геометрических формах и местах, определенных при помощи специальных маятников (например, в форме пятиконечной звезды, помещенные вокруг кровати). Утверждается, что такие решетки, также, обладают различными защитными, оздоравливающими и энерго- уравновешивающими функциями. Вопрос: Объясните, как они работают и насколько эффективно их использование в сравнении с другими методами, используемыми для тех же целей. Например, для избавления от бессонницы.
19) Утверждается, что с помощью кристаллов можно привлечь в свою жизнь достаточное количество денег. Если это так просто, почему не слышно о положительных результатах и почему большинству людей так и не удается сформировать или увеличить поток финансовых, и других благ используя всего лишь кристаллы?
20) Утверждается, что кристаллы направлены на целостное исцеление человека, то есть, они способны обнаружить источник заболевания и уровень, на котором оно возникло (например, физический, эмоциональный, ментальный итд.), а также, устранить найденную причину заболевания. Правда ли это?
21) На протяжении тысячелетий, люди используют кристаллы как целителей. В различных источниках описывается много разных способов использования кристаллов для исцеления человека. Можете объяснить механизм, как кристаллы исцеляют?
22) Как можно использовать кристаллы для исцеления чакр? В частности, как использовать кристаллы для накачки чакр, для раскрытия сердечной чакры?
23) Если мы соберем и приведем различные методики исцеления с помощью кристаллов, описанные в разных источниках, готовы ли вы их прокомментировать, уточнить и рекомендовать в тех или иных случаях, в отдельно подготовленных ченнелингах? Например, использование кристаллов целителей для следующих целей оздоровления и психологической коррекции: подзарядки энергией, снятия стрессов, релаксации, избавления от депрессии, обретения эмоционального и умственного равновесия, обретения уверенности, избавления от чувства вины, укрепления иммунной системы, исцеление отдельных болезней).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
Каменные шары

Изображение

Cовершенно не понятный феномен. Находят их во многих местах, но самые уникальные – в Коста-Рики. Каменные шары отличаются абсолютно правильной формой и гладкой поверхностью. Геометрия их расположения тоже удивляет. Шары складываются в гигантские треугольники, квадраты, параллелограммы, круги... Выстраивались в прямые линии, некоторые - точно ориентированные по оси "север-юг"...
1) в чём смысл их, предназначение?
2) откуда появились и какова природа их возникновения?
3) многие шары сделаны из гранодиорита – твердой крупнозернистой породы магматического происхождения. Геологическая гипотеза их возникновения правдива или это дело рук человека всё же?
4) зона покрытия ими как получилась? кто их перемещал?
5) каков возраст шаров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
1. Существует ли так называемая "каменная книга" или по иному "Стихи о голубинной книге"? 2. Данный камень несет только религиозную информацию или нет? 3. Кто оставил данную информацию и для каких целей? 4. Какая информация содержиться в данной книге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:06
Сообщения: 43
Вопросы задаются...а ответ на них когда-нибудь будет..или это только плацдарм для определения вопросов силам и скрытие инфы в дальнейшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
МАГДА писал(а):
Вопросы задаются...а ответ на них когда-нибудь будет..или это только плацдарм для определения вопросов силам и скрытие инфы в дальнейшем?

Сударыня! Я что то не вижи ни одного вашего вопроса в этой ветке! Пошто Вы так переживаете? :o
По поводу скороспелых выводов - не надо казаться смешной, это тема другой ветки. Мне кажется не с этого следует начинать знакомство на форуме.
Что касается Ваших остальных вопросов в других ветках... Почитайте, пожалуйста, материалы сайта. Там почти все есть.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по теме КАМНИ
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:06
Сообщения: 43
emmir писал(а):
Сударыня! Я что то не вижи ни одного вашего вопроса в этой ветке! Пошто Вы так переживаете? :o
По поводу скороспелых выводов - не надо казаться смешной, это тема другой ветки. Мне кажется не с этого следует начинать знакомство на форуме.
Что касается Ваших остальных вопросов в других ветках... Почитайте, пожалуйста, материалы сайта. Там почти все есть.


А вы тут гламного представляете и всем инструкции выдаете - кому что спрашивать и где что читать, а также как себя следует вести, а как нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB