X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эталоны: Особое мнение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:10
Сообщения: 20
1) Как производится эталонизация? Сидеть, читать мантру, представлять себя здоровым и прочие? Чем отличается это бесчисленного числа подробных практик? Или здесь что-то принципиально другое? Я не нашел в данном топике самой системы(практики) эталонизации. Она закрыта или с ней можно ознакомиться?

2) На основе комментариев, делаю вывод, что некоторые люди, явно, владеют этой системой. Каких результатов добились? Отращена рука, нога, вылечен паралич, решена хотя бы проблемы облысения(можно продолжить).
Если да, есть ли официальные медицинские свидетельства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Эльф 85lvl писал(а):
1) Как производится эталонизация? Сидеть, читать мантру, представлять себя здоровым и прочие? Чем отличается это бесчисленного числа подробных практик? Или здесь что-то принципиально другое?

Совершенно верно - здесь все принципиально другое. Но сама эта система находится пока в разработке. Не спешите. Выложим принцип. Его надо сначала адаптировать "Под Всех". А иначе какой от этого толк? На данном этапе это просто не повторить без наличия канала и помощи Сил.

Эльф 85lvl писал(а):
2) На основе комментариев, делаю вывод, что некоторые люди, явно, владеют этой системой. Каких результатов добились? Отращена рука, нога, вылечен паралич, решена хотя бы проблемы облысения(можно продолжить). Если да, есть ли официальные медицинские свидетельства?

А личные ощущения участников вас не устроят? Здесь не церковь и вас никто водить за нос не собирается... У меня был, может и есть :D, ревматоидный артрит. Считается, что он не лечится. Я более трех лет сидел на максимальных дозах обезболивающих и прочей гадости - Нурофен, Метатрексат, Аркоксиа... Доходило до того, что я брюки без помощи застегнуть не мог...В феврале месяце я перезаписал эталон суставов... Сейчас у нас конец июля. Таким образом я уже 6 месяцев обхожусь без всех этих таблеток. Хотя, вру :) , только пять месяцев. Первый месяц я иногда все же пользовался обезболивающими.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:10
Сообщения: 20
Цитата:
Совершенно верно - здесь все принципиально другое. Но сама эта система находится пока в разработке. Не спешите. Выложим принцип. Его надо сначала адаптировать "Под Всех". А иначе какой от этого толк? На данном этапе это просто не повторить без наличия канала и помощи Сил.

Ориентировочные сроки появления версии "для всех"?

Цитата:
А личные ощущения участников вас не устроят? Здесь не церковь и вас никто водить за нос не собирается... У меня был, может и есть :D, ревматоидный артрит. Считается, что он не лечится. Я более трех лет сидел на максимальных дозах обезболивающих и прочей гадости - Нурофен, Метатрексат, Аркоксиа... Доходило до того, что я брюки без помощи застегнуть не мог...В феврале месяце я перезаписал эталон суставов... Сейчас у нас конец июля. Таким образом я уже 6 месяцев обхожусь без всех этих таблеток. Хотя, вру :) , только пять месяцев. Первый месяц я иногда все же пользовался обезболивающими.


Если, Вы, человек опытный, да, просто адекватный, то сами должны понимать, что важнейшим, в данной работе (чем занимается проект "х-интеллект") должна быть повторяемость и фиксируемость результатов. Тогда - это система, это явление существует. Предлагаю за основу взять "Научный метод".
Нау?чный ме?тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки.

Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний. Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте[1]. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.[2].

Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D0%B4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Эльф 85lvl писал(а):
Ориентировочные сроки появления версии "для всех"?

Честно - не знаю. Как только, так сразу

Цитата:
Если, Вы, человек опытный, да, просто адекватный, то сами должны понимать, что важнейшим, в данной работе (чем занимается проект "х-интеллект") должна быть повторяемость и фиксируемость результатов.

Поэтому мы и не спешим. Я вообще считаю, что анонс этой работы выложили преждевременно

Цитата:
...Предлагаю за основу взять "Научный метод". Нау?чный ме?тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки.

Далеко не уверен в жизнеспособности и действенности данного метода. Парадигма современной науки давно трещит по швам. И чем ближе к частностям, тем более.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:10
Сообщения: 20
Цитата:
Далеко не уверен в жизнеспособности и действенности данного метода. Парадигма современной науки давно трещит по швам. И чем ближе к частностям, тем более.



Давайте так, будем считать Вы эту глупость сказали потому, что были уставшим или по какой-то другой причине. В следующей раз думайте. Не путайте какие-то научные теория, мнения каких-то конкретных лиц. И метод исследования. Если Вы не согласны со столетиями выработанной технологией "научного метода"(что по ссылке), то Вы просто что-то очень важное упустили в жизни. Предложите свой вариант. Другой вариант, это когда принимаешь всё на веру, не проверяешь, не нужен постоянный результат и прочие. Вы такое предлагаете? Ну, поверьте, это глупость. И уважаемый Вами Александр Глаз с Вами не согласится. Поскольку он хоть как-то пытается применять как раз-таки научный метод, чем и имеет преимущество от огромный плеяды различных экстрасенсов, гуру и мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Эльф 85lvl писал(а):
Давайте так, будем считать Вы эту глупость сказали потому, что были уставшим или по какой-то другой причине. В следующей раз думайте.

Давайте не будем глупостями мериться. Согласен - я не совсем правильно выразился. Я хотел сказать следующее - за последние 50-70 лет ваш "научный метод" начинает шибко хромать. А именно - не хватает критериев определения параметров для анализа. Я ясно выразился? Поэтому я и говорил о несостоятельности парадигмы современной науки. Только и всего

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:10
Сообщения: 20
emmir писал(а):
Эльф 85lvl писал(а):
Давайте так, будем считать Вы эту глупость сказали потому, что были уставшим или по какой-то другой причине. В следующей раз думайте.

Давайте не будем глупостями мериться. Согласен - я не совсем правильно выразился. Я хотел сказать следующее - за последние 50-70 лет ваш "научный метод" начинает шибко хромать. А именно - не хватает критериев определения параметров для анализа. Я ясно выразился? Поэтому я и говорил о несостоятельности парадигмы современной науки. Только и всего


Нехватка критериев - означает лишь несовершенство теории, по которой идет анализ, может несовершенство техники, но сам метод совершенно верен(повторяемость эксперимента и прочие).

Вообще, что касается науки( в широком понятии). То она только начинает развиваться, и каждые несколько десятилетий приводит к революции(в широком смысле слова) в жизни. Вы поймите одно, это здесь и сейчас, тут на форуме, можете писать что угодно про инопланетян, голос в голове, полеты в астрале. Но вот, Вы собираете СМИ и говорите им об этом. Вам скептик скажет, а докажите, покажите, что Вы покажете? Начнете рассказывать про общую мораль, про то, что миллиарды лет назад человечество создали Зеленые и Голубые? Покрутят пальцами у виска. Нужен практический результат. Нужен научный метод, статистическая база, экспериментальное подтверждение. За последние 2 лет общался с 5-ю посредниками и каждый говорил о разных курациях, у всех были совсем разные прошлые жизни(мои, например, последняя), все дали разные ответы на вопросы этой жизни и все ошиблись. Можно продолжать, но суть ясна. Так вот, это говорит о том, что они никакие не посредники и не имеют способностей, иначе, их бы ответы хоть как-то совпадали. Вы с этим согласны?
Есть несколько тем-предложений, которые хотел бы тут развить, если будут адекватные ответы на вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны: Особое мнение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:21
Сообщения: 31
Вы абсолютно правы. Эталонизация - это прикладная попытка проверить состоятельность разрабатываемой концепции. Эталонизация означает перезагрузку основных эталонизированных программ, участвующих в управлении энергетикой и физиологических процессов. Идет проверка по основным параметрам регулирования человеческого организма, как открытой саморегулирующей системы. Пока сводятся все векторы в одну точку. Вероятно в ноябре начнем формировать концепцию, и далее теоретическое обоснование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны: Особое мнение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:21
Сообщения: 31
Выкладывайте ваши темы, предложения. Но не ставьте цель - проверить на совпадение ваших доводов и наших. Лучше, если в процессе работы будут выявляться разногласия. От этого выиграет наука, а не человеческая амбиция. Кроме того, я не собираюсь открыто, в сайте, вести разработки. Причина - не совсем достаточный уровень подготовки, а скатится на о бывальщину не очень - то хочется. Для этого есть сайт Сфера. Общие аспекты мы будем светить в нашем сайте, но не научные разработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эталоны: Особое мнение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:06
Сообщения: 43
alexandrglaz писал(а):
Вы абсолютно правы. Эталонизация - это прикладная попытка проверить состоятельность разрабатываемой концепции. Эталонизация означает перезагрузку основных эталонизированных программ, участвующих в управлении энергетикой и физиологических процессов. Идет проверка по основным параметрам регулирования человеческого организма, как открытой саморегулирующей системы. Пока сводятся все векторы в одну точку. Вероятно в ноябре начнем формировать концепцию, и далее теоретическое обоснование.

Александр Здравствуйте!
Зашла на ваш сайт, прошла по всем почти темам и не поняла очень многого, если ни сказать ничего... Попробую пояснить:
Вобще то, если честно хотелось в начале увидеть ваши достижения за 20 лет работы....но ничего конкретного не увидела. Хорошо - понятно, что достижения могут быть просто скрыты....согласилась сама с собой....

Затем попыталась разобраться в новых проектах и быть может поучаствовать в них...но кроме названий толком ничего выяснить не удалось.... Такое ощущение, что кругом недомолвки и тайны понятные только избранным....Тогда зачем открытый доступ к форуму?

Более конкретно: Вот, например эта тема - эталонизации...Понятно, что у каждого человека есть свой эталон, заложенный изначально...но опять же этот эталон может быть очень не похож на других ввиду приобретений прошлых жизней....
Что в конкретном итоге вы хотите получить - эталон конкретного человека или эталон здорового и духовного человека и к нему приводить страждущих?
Понятно, что концепцию вы будете вырабатывать в ноябре...но ведь тема заявлена и думаю было бы разумным определить хотя бы основные стратегические рамки....
Или у вас уже есть какая то информация, но она не будет публиковаться? Насколько вообще может быть окрыта информация по разрабатываемым темам?

Надеюсь, что смогла понятно донести свои вопросы и недопонимание. Надеюсь на ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB