X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:44
Сообщения: 30
Поскольку я изначально автор этой темы: (про сенсорные системы)

Доброго времени суток!

Автор темы: kotox

Тема: сенсорные системы (человека?) и системы представления знаний

Теги: Человек, Душа, Учителя, Наука, Сознание

Предлагаю, на мой взгляд, очень значимый для современной науки вопрос (точнее их ряд, поскольку тема очень объёмна). Я думаю, что меня поймут.

Момент 1: Преамбула: человеческое тело имеет как минимум 5 сенсорных систем: (существуют и другие классификации, но сейчас не суть...)

* Зрительная система
* Слуховая система
* Соматосенсорная система
* Вкусовая система
* Обонятельная система

За каждую сенсорную систему отвечат определённая часть мозга (об этом можно прочитать в любом учебнике по нормальной физиологии). Есть участки мозга, функция которых непонятна. Причём, например, как память о визуальных образах сохранятется в части мозга, отвечающей за зрительную систему, так и рядом расположенные участки мозга реагируют на зрительные раздажители (тут важно: рядом расположенные: можно предположить, что система представления знаний "привязана" к конкретной сенсорной системе). Аналогично для других сенсорых систем. Далее, образно говоря, всё это собирается воедино (не буду тут пересказывать учебник физиологии, думаю смысл понятен)

Момент 2: как на этом сайте, так и на сайтах родственной тематики, множество упоминаний о том, что ИНФОРМАЦИЯ (= знания, ИМХО) сохраняется в инкарнационной ячейке, душе, двойнике, и так далее. Очевидно, что имеется ввиду, ИНФОРМАЦИЯ о том, что человек сделал, и как следствие увидел, услышал, почувствавал, (тут можно долго продолжать) свои действия, а также их последствия

Момент 3: Этот процесс не прекращается после смерти тела человека: было упоминание на сайте Сферы Разума (не могу сейчас найти ссылку), что если человек в течение жизни "натворил дел", то его душа консервируется на некоторый период, и ощущает всё то, что натворила за время инкарнации. Логично думать, что ощущает какими-то сенсорными системами

Вопросы:

* какова система представления знаний (= информации) в человеческом мозге?
* душа человека имеет такие-же сенсорные системы, или другие? Или, например, одну, которая заменят все человеческие (а у человека они тогда представляют некий частный случай)?
* какова система представления знаний в душе человека (и в других объектах, где знания могут храниться)?
* если вышеуказанные вопросы некорректны ввиду ошибок учёных в моменте 1 (т.е дело вообще обстоит не так), то какова истина на самом деле?

Хотелось бы (по возможности) услышать ответы на поставленные выше вопросы от Учителей Ноосферы

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:44
Сообщения: 30
Сеанс с Силами: 20120120


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Цитата:
* душа человека имеет такие-же сенсорные системы, или другие? Или, например, одну, которая заменят все человеческие (а у человека они тогда представляют некий частный случай)?
* какова система представления знаний в душе человека (и в других объектах, где знания могут храниться)?
* если вышеуказанные вопросы некорректны ввиду ошибок учёных в моменте 1 (т.е дело вообще обстоит не так), то какова истина на самом деле?


Душа - объект многомерный. Наше представление о многомерности исходит из предположения о базовых координатах пространства -времени. Это ошибка по отношению к многомерным объектам.
Многомерные объекты, в том числе чисто информационного порядка, имеют нестабильные геометрические параметры, точнее можно сказать, что понятие пространственных координат здесь отсутствует. Это означает, что сама форма многомерного объекта может изменяться, в зависимости от других факторов. Вот таким другим фактором является понятие информации.

Вторая наша ошибка в представлении энергии, это собственно отсутствие понятий энергетических координат.
Если предположить, что в дополнение к трем координатам пространственным добавляются 3 координаты энергетических, то получим некий многомерный энергетический объект, способный теперь уже изменять свою энергетику опять таки в зависимости от других параметров.
Можно предположить, что имеются еще по крайней мере два параметра в дополнение к координатам пространственным, времени, энергетическим координатам. Можно сказать так -это факторы неопределенности.

Тогда вот такой многомерный объект - является понятием информации на "тонком" плане. Здесь стоит сказать, что само понятие логики, здесь иное., в корне отличное от понятий земной логики.
Если попытаться представить себе такую вычислительную систему, то у нее будет реализована многомерная логика, разуму человека -это сложно представить. А вот дальше, каким образом и как человек - исследователь способен воспринимать эту информацию, и переводить на язык земной логики.
Тогда становится понятно, отчего происходит разночтение одной и той же информации, из одного и того же источника.

Вся эта информация являтьеся чисто исследовательской.

САмое необычное здесь, что многомерные объекты не имеют постоянной формы. Здесь нет понятия пространства - в нашем понимании. Здесь даже понятие время потому иное. Иные качества энергии и иное понятие самой информации. А Душа как раз такие и есть объект такой природы.
Потому ошибочно переносить на понятие Душа - понятие земной логики, земные поняти и представления об информации.

Трактовать понятие "тонкий" план, опять таки, нашими земными понятиями не имеет смысла, ибо в терминах нашей земной логики -"Тонкий план", тогда это то чего нет. Сама природа его иная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Проект Душа, как вы понимаете, не закончен. В ближайшее время мы планируем его продолжить. Так что ждем Ваших вопросов.
Большая просьба: перед тем, как задавать свои вопросы, освежите свою память - на сайте выложены текстовки предыдущих ченов на эту тему, дабы избежать повторов. Это сохранит время тем людям, которые будут заниматься подготовкой материалов для продолжения проекта. Заранее спасибо :)

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:44
Сообщения: 30
В связи с объявлением очередного ченнелинга в рамках проекта «ДУША», по указанной ниже ссылке, представлены вопросы по данной теме и ответы Сил, которые уже были обсуждены в предыдущих ченнелингах. Информация подготовлена с целью избегания повторения вопросов на очередном сеансе, а также, с целью формулировки новых или уточняющих (более глубинных вопросов).

Читать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Предлагаю открыть следующие вопросы на обсуждение по проекту "душа":
Однояйцовые близнецы:
1. Образование душ однояйцовых близнецов происходит также как и все остальных?
2. Однояйцовые близнецы их души могут быть противоположными по силам (1 конструктивная, другая деструктивная)?
3. У однояйцовых близнецов программы души, инкарнационных программы, а также программы работы тела (одни и те же болячки) одна и таже энергетика может быть одинаковы в воплощении?
4. Для каких целей происходит образование такого тандема (однояйцовые близнецы)? В чем смысл?
5. Верно ли обыденное мнение о том что однояйцовые близнецы связаны друг с другом так сказать невидимой нитью (они чувствуют друг друга на расстоянии, и т.п.)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:21
Сообщения: 31
Пока слабо относительно вопросов. Должно произойти количественное их накопление. Тогда и будем продолжать данную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
1) люди с нетрадиционный сексуальной ориентацией, в следствие чего может произойти сбой программ? (если опустить влияние моды, окружения и СМИ на эту тему)
2) Что человек может сделать (если хочет), чтобы исправить собственную ориентацию?
3) Является ли это негативным опытом для души?
4) Происходит ли очищение от такого опыта и информации на фильтрах? Что вообще отсеивается при прохождении фильтров? Примеры
5) какая структура или каков механизм, определяющий мужское будет воплощение или женское?
6) кармические заболевания. Как бы вы охарактеризовали данное явление и в каком случае болезнь считается кармической?
7) Какие кармические заболевания помимо онкологии могут быть?
8) родовая карма. Каким образом человек, не владеющий двойником, может выявить у себя и у членов своей семьи общую программу родовую?
9) каков родовой цикл и за счёт чего на одних членах семей карма рода проявляется больше, на других меньше?


alexandrglaz писал(а):
По душе - проблема иная. Вероятно разработка пойдет через Светлану


Мне кажется эта тема больше бы раскрылась именно Учителями, непосредственно работающими с душами. Тем более кто как ни Светлана, работая с людьми на личных консультациях, может более развёрнуто и информационнее осветить как тему Души, так и Кармы (при её желании). Поддерживаю вариант работы со Светланой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:56
Сообщения: 6
Приветствую всех форумчан,особенно Александра Георгиевича!Знаком лично,ходил на курсы в Хабаровске.Вы действительно думаете что "силы" выложат вам информацию о том что такое наша душа?Максимум что вам светит это разрозненые кусочки непроверенной информации.Сами задумайтесь ведь те кто нас создал и те кто удерживает здесь это разные товарищи.Кем мы были до того как воплотились на земле?Что за структура такая ноосфера?Какой смысл гонять нас по колесу сансары? Опыт и информация??Да информации полно кругом она не нужна никому,ведь и так все известно тем кто над нами.Как мы защли на путь инкарнации?Нет подозрений что нас просто обманом вовлекли в какую то странную игру?Используют нас как батарейки в матрице,чем больше и сильнее наши эмоциональные всплескаи,тем соответственно и выше выброс энергий,тем лучше нашим хозяевам...Расказать нам правду о том кто мы это лишится всех рычагов управления нами.Про ченелинги вообще отдельный вопрос.Я как только начал заниматься на ваших курсах,начал привлекать людей на ваш сайт(тогда еще сфера),но как только появились контакты через скайп и тому подобное людей это оттолкнуло,ну не верят они что любому дяде васе пупкину в сети какая то сила даст ответы на все его пупкинские вопросы.Да я и сам присутствовал на одном таком сеансе,тогда посредником выступала ваша жена,прям на курсах это было помните?Так вот она тогда на простейшие вопросы не смогла ответить(вопрос был от участника группы кем он был в прошлой инкарнации мужчиной или женщиной)Мое мнение эти ченелинги нужно вообще прекратить дабы не растерять репутацию,которую так долго зарабатывали.А вот на чем нужно сосредоточится так это на техниках выхода из тела,при чем не фантомных перемещениях которыми мы занимались на курсах(когда чувствуешь свое тело), а непосредственно полного отделения когда на трупик свой смотришь и рядом гуляешь.У меня такое впервые произошло через два года после курсов,в шоке долго был все со страхом смерти боролся,хотел вам позвонить проконсультироваться но вроде сам разобрался теперь пользуюсь астралом.Давайте эту тему лучше развивать,бешено популярная вещь нынче астрал.Могу тоже поделиться наработками.
P.S. Все силы выдают информацию исключительно в своих интересах,на самом деле все знания есть внутри нас самих,давайте работать в направлении извлечения знаний из себя(есть техники соединения со своим высшим я, типо стрела и т.д) а не надеяться что кто-то мощный к нам придет и просветит,причем бесплатно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжение проекта "ДУША"
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
Наблюдатель писал(а):
Приветствую всех форумчан,особенно Александра Георгиевича!Знаком лично,ходил на курсы в Хабаровске.Вы действительно думаете что "силы" выложат вам информацию о том что такое наша душа?Максимум что вам светит это разрозненые кусочки непроверенной информации.Сами задумайтесь ведь те кто нас создал и те кто удерживает здесь это разные товарищи.Кем мы были до того как воплотились на земле?Что за структура такая ноосфера?Какой смысл гонять нас по колесу сансары? Опыт и информация??Да информации полно кругом она не нужна никому,ведь и так все известно тем кто над нами.Как мы защли на путь инкарнации?Нет подозрений что нас просто обманом вовлекли в какую то странную игру?Используют нас как батарейки в матрице,чем больше и сильнее наши эмоциональные всплескаи,тем соответственно и выше выброс энергий,тем лучше нашим хозяевам...Расказать нам правду о том кто мы это лишится всех рычагов управления нами.Про ченелинги вообще отдельный вопрос.Я как только начал заниматься на ваших курсах,начал привлекать людей на ваш сайт(тогда еще сфера),но как только появились контакты через скайп и тому подобное людей это оттолкнуло,ну не верят они что любому дяде васе пупкину в сети какая то сила даст ответы на все его пупкинские вопросы.Да я и сам присутствовал на одном таком сеансе,тогда посредником выступала ваша жена,прям на курсах это было помните?Так вот она тогда на простейшие вопросы не смогла ответить(вопрос был от участника группы кем он был в прошлой инкарнации мужчиной или женщиной)Мое мнение эти ченелинги нужно вообще прекратить дабы не растерять репутацию,которую так долго зарабатывали.А вот на чем нужно сосредоточится так это на техниках выхода из тела,при чем не фантомных перемещениях которыми мы занимались на курсах(когда чувствуешь свое тело), а непосредственно полного отделения когда на трупик свой смотришь и рядом гуляешь.У меня такое впервые произошло через два года после курсов,в шоке долго был все со страхом смерти боролся,хотел вам позвонить проконсультироваться но вроде сам разобрался теперь пользуюсь астралом.Давайте эту тему лучше развивать,бешено популярная вещь нынче астрал.Могу тоже поделиться наработками.
P.S. Все силы выдают информацию исключительно в своих интересах,на самом деле все знания есть внутри нас самих,давайте работать в направлении извлечения знаний из себя(есть техники соединения со своим высшим я, типо стрела и т.д) а не надеяться что кто-то мощный к нам придет и просветит,причем бесплатно)


Вы как-то всё негативно оцениваете... создайте аналогию, посмотрите вокруг себя, неужели вокруг вас одни мерзавцы и негодяи, которые только и делают что пытаются вас обмануть и использовать в своих интересах? Конечно нет, люди разные... так же и в Космосе есть разные цивилизации, с разным менталитетом, с разным уровнем развития.. так что не думаю, что будет правильно говорить о том, что в Космосе только одни редиски, которые только и делают что направляют нас по ложному пути... ещё раз повторюсь разные есть Силы... нам же нужно брать и осваивать полезные для нас технологии, которые помогут нашей цивилизации выйти из сложившегося на сегодняшний день тупика... и естественно анализировать, исследовать информацию... но ни в коем случае не стричь все Силы Космоса под одну гребёнку... это неправильный подход...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB