X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Вопросы составила исходя из информации, что понятие «оберег» включает в себя амулеты, талисманы и так называемые, апотропеи. Не изучала глубоко данную тему, но почитала информацию в интернете, чтобы иметь общее понятие. Вопросы появились, больше в контексте влияния на жизнь человека, может какой-нибудь из них будет интересен и для ченнелинга.
1. Древние люди использовали обереги для защиты от злых сил и привлечения добрых сил, которые, по их представлениям, влияли на жизнь человека. Насколько такой подход актуален и для современного человека? Изменилось что-то с тех пор в механизме взаимодействия человека с силами (духами) добра и зла и если да, то в каких аспектах, что нужно иметь ввиду?
2. Если болезнь человека имеет кармические, родовые причины, но она еще не проявилась в данном воплощении, насколько здесь могут помочь ему обереги, амулеты? Есть шанс избежать этого запрограммированного проявления, если использовать магические свойства оберегов?
3. Тот же вопрос, но по поводу талисманов, приносящих удачу. Если по сценарию воплощенческой задачи должно произойти несчастье с человеком или сложные жизненные ситуации, с целью прохождения Душой необходимого опыта, насколько здесь может быть значима роль талисмана? Не является-ли, в таком случае, талисман удерживающим развитие человека (программы души) фактором? Или, талисман, в таком случае помогает человеку пройти сложную ситуацию?
4. Например, два человека, живущих и работающих практически в одинаковых условиях. Но один использует обереги (амулеты для защиты от бедствий, талисманы для привлечения удачи), а другой нет. Будет ли более безопасна и удачлива жизнь первого, по сравнению со вторым человеком? Если да, то насколько этот фактор существенно может повлиять? Как он согласуется с воплощенческой задачей человека? Обереги, по сути, являются магическими предметами. С этой позиции, насколько оправдано их использование человеком, для выравнивания своей жизни, или, наоборот, какой негативный эффект может быть, с точки зрения их влияния на выполнение человеком своего предназначения, своей жизненной программы?
5. Обереги (амулеты), работают только как предупреждающие защитные средства или они могут иметь и обратную силу?
6. В магии, использование имени божества на оберегах, считается прямым подключением к божественной энергии. Однако, амулеты, обереги и талисманы, были всегда запрещаемы, после того, как они перешли из язычества и в христианство. Церковь с осуждением относится к употреблению оберегов, талисманов и амулетов и призывает верующих ограждать себя только христианскою святынею. Как все это соотносится между собой? Например, работает ли амулет или талисман у верующего человека, который соблюдает церковные ритуалы, посещает церковь, но пользуется одновременно и различного вида оберегами. Есть ли тут опасность, вред для человека? Как реагирует религиозный эгрегор на такие ситуации?
7. С чем связан тот факт, что для определенных случаев, помогают лишь определенные виды оберегов (амулетов, талисманов). Или это связано с верой людей (по умолчанию) в укоренившиеся традиционно применяемые на протяжении истории модели. Например, амулет в форме лягушки обеспечивает плодородие в сельском хозяйстве или богатство (деньги) в других условиях; глаз, дарует хорошее здоровье, комфорт и защиту от всего дурного; жук-скарабей защищает от вредоносной магии; привязанные к одежде колокольчики - защиту от злых духов, итп. Надписи имен различных богов, сделанные на амулетах и талисманах, часто, в виде колец, которые маги использовали, чтобы изгнать демонов и защитить себя самих от нападений духов и многие другие виды оберегов, ставшие традиционными.
8. Может ли иметь эффект использование в наши дни словесных видов оберегов (например, групповое чтение молитвы или проведение какого-либо ритуала) с целью защиты от плохих природных условий, стихийных бедствий итп? Если да, то, какие должны быть соблюдены условия или применены ключевые приемы? Насколько это реально и действенно в современных условиях? Либо, такой условный пример. Допустим, граждане небольшой страны договорились все носить (применять каким-либо другим способом) оберег от защиты от бедности. Может ли это, повлиять на повышение общего благосостояния в стране?
9. Если обереги сохраняют свои магические свойства и для современного человека и в современном обществе, тогда вопрос, насколько важно соблюдение предписанных правил обращения с оберегами (например, способы изготовления, их обязательная активация, перед применением, периодическая чистка, запрет на то чтобы трогали посторонние, многие другие правила) как обязательное условие чтобы они работали? Если не соблюдать этих правил, но человек верит, что они помогают, будут ли активизированы ожидаемые соответствующие магические свойства оберегов?
10. Помогают ли обереги подаренные без просьбы и желания того человека, которому предназначены или может быть совершенно обратный эффект? Каков срок действия силы оберегов на самом деле, от чего он зависит. Действительно ли может быть вред человеку от оберегов, которые перестали работать, но не уничтожены каким-либо способом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:16
Сообщения: 6
Влияет ли время и расположение звёзд при изготовлении амулета на его свойства?
Можно ли самому себе сделать амулет или это должен делать человек с более высокой энергией,чем у того, кому
делается этот амулет?
Играет ли расстояние на действие амулета между амулетом и объектом для которого он сделан?
Нужно ли подпитывать амулет своей энергетикой и как часто?
Какие основные требования при изготовлении амулета?
Какими качествами должен обладать предмет,кроме умения сохранять энергетику и программу заданную для
определённых целей?
Принимают ли в создании амулета какие либо Силы или существа Астрала?
Внешние факторы,которые могут обнулить или прекратить действие амулета,кроме радиации?
Защищает ли себя амулет сам от уничтожения или должна стоять программа на защиту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
Структуризировав сии вопросы, предлагаю такую схему:

1. Общее понятие А и Т
2. Влияющие факторы на А и Т
3. Непосредствено технология создания
4. Защита А и Т
5. Влияние на жизнь человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 01:24
Сообщения: 12
Преамбула:
АМУЛЕ?Т — предмет, которому приписывается способность ограждать, охранять от злых сил и завистливых людей. Амулеты чаще всего имели охранные функции, защитные и оберегающие. Считается, что амулетами могли стать самые разные предметы: части одежды, волосы, зубы животных, украшения из янтаря, стекла, металла, драгоценных или полудрагоценных камней, которым издавна приписывали магические свойства.
ТАЛИСМАН – предмет, чаще созданный самим человеком и заряженный энергией в основном на цель привлечения (притягивания) удачи, финансов, здоровья, а также для привлечения добрых сил, которые, по их представлениям, влияли на жизнь человека.

Вопросы:
1) Насколько такой подход актуален и для современного человека? Что изменилось с тех пор в механизме взаимодействия человека с силами добра и зла, в каких аспектах?

2) Можно ли самому себе сделать амулет или это должен делать человек более высоко развитый в умении управлять энергией, чем тот, кому делается этот амулет?

3) Верно ли, что любой предмет может быть амулетом, либо талисманом? Влияет ли природное или рукотворное происхождения этих предметов на выполнение ими своих функций?

4) Какими качествами должен обладать материал, кроме умения сохранять энергетику и программу, заданную для определённых целей?

5) Насколько срок действия амулетов и талисманов зависит от материала? Например, можно ли сказать, что меньше всего вроде работают деревянные, самые долговечные из камней или с использованием кристаллов?

6) Принимают ли в создании амулета какие-либо Силы или существа астрала? Какова степень их возможного влияния?

7) Имеют ли значение форма, цвета и узоры? Существует ли в таком случае взаимосвязь с цветами чакр человека?

8) В астрологии часто распространено присвоение знаку зодиака определённого камня-талисмана, в чём смысл явления, имеет ли он под собой обоснование?

9) Внешние факторы, которые могут обнулить или прекратить действие амулета, кроме радиации?

10) Какова технология зарядки предмета информацией и энергией?

11) Имеет ли смысл вживлять в предмет какую-либо сущность, наделяя её силой (функцией)? Если да, то в каком случае?

12) Принцип срабатывания А или Т ?

13) Нужно ли подпитывать амулет своей энергетикой и как часто?

14) Играет ли расстояние на действие амулета между амулетом и объектом для которого он сделан?

15) Защищает ли себя амулет сам от уничтожения или должна стоять программа на защиту?

16) Может ли быть вред человеку от А и Т, которые перестали работать, но не уничтожены каким-либо способом?

17) Если принять, что мы закладываем определённую программу на что-либо, допустим на удачу, оказывает ли это влияние на процесс отработки человеком кармы, возможно замедляя её?

18) Если по сценарию жизни человека должно произойти несчастье или сложные жизненные ситуации, с целью прохождения Душой необходимого опыта, насколько здесь может быть значима роль талисмана? Не является-ли, в таком случае, талисман удерживающим развитие человека (программы души) фактором? Или, талисман, в таком случае помогает человеку пройти сложную ситуацию?

19) В христианском эгрегоре были всегда запрещаемы, считаясь языческим культом. Церковь с осуждением относится к употреблению талисманов и амулетов и призывает верующих ограждать себя только христианскою святынею. Работает ли амулет или талисман у верующего человека, который соблюдает церковные ритуалы, посещает церковь, но пользуется одновременно и различного вида А и Т? Есть ли тут опасность, вред для человека? Как реагирует религиозный эгрегор на такие ситуации?

20) С чем связан тот факт, что для определенных случаев, помогают лишь определенные виды А и Т? Например, амулет в форме лягушки обеспечивает плодородие в сельском хозяйстве или богатство (деньги) в других условиях; глаз, дарует хорошее здоровье, комфорт и защиту от всего дурного; жук-скарабей защищает от вредоносной магии; привязанные к одежде колокольчики - защиту от злых духов, и т. п.

21) Помогают ли А и Т, подаренные без просьбы и желания того человека, которому предназначены или может быть совершенно обратный эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Ясно!


Последний раз редактировалось tinara 10 июл 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Я думаю вопросы мы исчерпали по этой теме. Все остальное - повторы по смыслу. Договоримся с ведущим и назначим дату.
Так как по времени сложновато договориться, чтобы всех устроило, проведем в ближайшее время. Не беда, если кто то лично не сможет присутствовать - аудиофайл и текстовка будут выложены на сайте.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
В субботу, 14 июля, ченнелинг "Талисманы и амулеты" в 15.00 мск на ТТ. Ведущий А.Глаз, Силы - Голубые

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB