X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:26
Сообщения: 55
IRON писал(а):
Насколько я помню из предыдущих ченов, сознание и индивидуальность не нужны Ноосфере и стираются инкарнационными фильтрами. Для Ноосферы важен только опыт и программные наработки души. Если я не прав то просьба меня поправить.

Если они не нужны, тогда зачем их давать. Эт не логично. А если капнуть глубже, надо понимать, что технологии Управляющих позволяют оцифровать личность (душу?) Игроков и перенести её в биороботов.
Но если есть цифровая копия, то её можно перенести и в матрицу.
Копирование личности. Перенос себя в виртуальный мир. Без переписывания памяти, которое все равно никто не умеет делать. Ты просто оставляешь слепок своей личности в глубине… и слепок оживает. Подтягивает доступные ресурсы. Имитирует человеческое поведение…
Таким образом можно населить виртуальный мир матрицы вполне "реальными" личностями, которые будут жить и реагировать, как и биороботы артефакта.
Более того, можно создать целое семейство таких миров. Параллельных миров, о которых у нас так много любят говорить.
Для чего нужны параллельные миры?
Управляющие осуществляют весьма сложную миссию "Высадка". Они уже столкнулись с мятежом Атлантов, из-за которого сорвался первый этап. Подобное не должно повториться. И управление социумом постоянно прогнозируется на разных реализациях.
Вбрасываются сразу несколько факторов в разные миры и фиксируется их влияние на социум. Выбирается реализация для внедрения на артефакте, а миры с сильными отклонениями от выбранной реальности перегружаются, возвращаясь к исходной версии. Т.е. время матрицы всегда опережает время артефакта. Поэтому какая-то память о будущем фрагментарно остается: небольшие изменения никого не волнуют, если они не оказывают влияния на социум - ресурсы матрицы не безграничны (какие-то программные блоки просто не обрабатываются при перезагрузке). Дежавю испытывали 97% здоровых людей (его объясняют подсознательным моделированием будущего во время сна).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:02
Сообщения: 73
Потоп был скорее всего из-за ядерной войны.

Почему:
1. Дождь шел с глиной, засыпало на 3 метра по крайней 2 города где я был: Питер и Вятка(Киров)
Это не цунами, а наоборот сверху в океан. В Вятке, только сверху могло засыпать, значит точно не цунами. Климат был там до этого теплый, по крайней мере в Питере (у Карелов предания).

2. В Штатах на каньенах, вода именно выпарена, это не карьеры. Мелкие ракушки в срезе магистрали (т.е была пресная вода). Верхний слой обожжен, как кирпич.

3. На Урале обгорелые пни только в низинах. Больших деревьев нет. Т.е раньше были, значит климат был тот же.
Везде, даже где не было добычи леса. Старые пристани или плотины из мегалитов, как в Питере.

4. Скрывают, так как война, потеряли технологии и отупели. Про метеорит, то же где-то рядом, так как полюс возможно сместился. Русла рек сместились.

5. Народ был выше, т.к размер кирпичей был крупнее. Делается размер кирпича для удобства под размер руки, да и потолки в Питере или Москве в старых зданиях, неспроста высокие.

IMHO

Вопросов нет к Силам, все равно не скажут, что было на самом деле. Да и самому можно посмотреть при желании. Методики есть. Правда радиации можно хапнуть...
Я когда Атлантов просматривал, там все летало по воздуху. Т.е проблем с переносом тяжестей не было, гравитацией могли управлять. Дороги были в принципе не нужны, были для лошадей в основном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
knuze писал(а):
Хотелось бы так сопоставить вопросы силам что бы от них получить внятный смысл образующей концепции, в чём они видят наше духовное развитие?
Из исторических исследований становится ясно, что нет и не было никогда развитого человечества. Всегда шла борьба, одни люди созданные видимо (ДС) пытаются уничтожить других людей (КС) при чём своими же руками. В итоге получали ядерные войны, потопы, и вся жизнь начиналась по новой.
Суть расширения души не логична, проживать каждую жизнь одно и тоже, школа, академия, семья, дети и смерть, какой от этого можно получить опыт проживая его сто раз, один и тот же.Не логичен.
Вопрос;
Как нам людям можно доказать, что наше сознание и индивидуальность будет жить после смерти?


1. Ну насколько я понимаю, и эта информация где то по моему была в ченах, да и в книгах есть.. Смысл не в прямом понимании духовного развития, а развития как разума способного перенести весь накопленный опыт и информацию из этой вселенной в другую при схлопывании.
2. Суть КС и ДС, как я понимаю не в уничтожении друг друга, а в создании конфликта в котором бы шло развитие разума. А КС и ДС только как инструменты для развития человечества. Но и не без греха оных...Каждый преследует в том числе свои цели. Смысл якобы взять все самое...от обоих...
3. Как раз все логично. Душа проживает столько жизней сколько необходимо для развития и выход на более высокие порядки. Затем дальнейший выход на структуру Учителей и там участие и развитие. И душа никаким образом не расширяется. Смысл создание планетарного разума....Но мы отвлекаемся, темы...темы и вопросы...проработанные..Более углубленный подход нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Уходите от темы! Здесь нужно компоновать вопросы и темы для конференции. Прошу не отходить от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:26
Сообщения: 55
wbabenkov писал(а):

Ну насколько я понимаю, и эта информация где то по моему была в ченах, да и в книгах есть.. Смысл не в прямом понимании духовного развития, а развития как разума способного перенести весь накопленный опыт и информацию из этой вселенной в другую при схлопывании.

А собственно говоря, о какой вселенной идёт речь если её не существует. Вселенная то есть пространство в котором мы живём формируется у каждого в голове, не будет людей, не будет и вселенной, вот тогда она и схлопнется. Что же это получается, одни силы говорят так, другие полностью противоположно.
Эту тему нужно продлить.
Вопрос
Есть пространство( вселенная) и мы в ней. Или есть индивидум (люди) а пространство формируется в нашей голове, и как можно в этом убедится практическим примером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
knuze писал(а):
...надо понимать, что технологии Управляющих позволяют оцифровать личность (душу?) Игроков и перенести её в биороботов.
Но если есть цифровая копия, то её можно перенести и в матрицу.
Копирование личности. Перенос себя в виртуальный мир. Без переписывания памяти, которое все равно никто не умеет делать. Ты просто оставляешь слепок своей личности в глубине… и слепок оживает. Подтягивает доступные ресурсы. Имитирует человеческое поведение…
Таким образом можно населить виртуальный мир матрицы вполне "реальными" личностями, которые будут жить и реагировать, как и биороботы артефакта.
Более того, можно создать целое семейство таких миров. Параллельных миров, о которых у нас так много любят говорить...

Господин "knuze"! Если Вы цитируете чужие мысли, то неплохо бы брать их в кавычки и давать ссылку на авторство!!! Или по крайней мере скомпилировать их смысл, если Вы его понимаете :D
Вот ссылочка: http://www.falsehood.me/end/5-matrica/5 ... kt-mandely
Сравним. "Надо понимать, что технологии Управляющих позволяют оцифровать личность (душу?) Игроков и перенести её в биороботов.
Но если есть цифровая копия, то её можно перенести и в матрицу.
Собственно, об этом нам сообщил Сергей Лукьяненко в книге "Фальшивые зеркала" (а Лукьяненко такой же рупор Управляющих, как и Пелевин):
Копия, – соглашаюсь я. – Копирование личности. Перенос себя в виртуальный мир. Без переписывания памяти, которое все равно никто не умеет делать. Ты просто оставляешь слепок своей личности в глубине… и слепок оживает. Подтягивает доступные ресурсы. Имитирует человеческое поведение…
Таким образом можно населить виртуальный мир матрицы вполне "реальными" личностями, которые будут жить и реагировать, как и биороботы артефакта.
Более того, можно создать целое семейство таких миров. Параллельных миров, о которых у нас так много любят говорить
." И далее по тексту. ;)
Если у вас нет своих "мудрых" мыслей, то Вам нечего делать на этом форуме.
На месте модераторов я бы об этом подумал :D

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
knuze писал(а):
А собственно говоря, о какой вселенной идёт речь если её не существует. Вселенная то есть пространство в котором мы живём формируется у каждого в голове, не будет людей, не будет и вселенной, вот тогда она и схлопнется.

Это, простите, тоже не Ваша мысль. Подобная философская доктрина известна как Субъективизм и известна она еще со времен Декарта и, даже не побоюсь этого слова, Солипсизм. А говорит это только о крайнем эгоцентризме индивидуума :D , что мы и наблюдаем в вашем творчестве.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Друзья я хочу все также призвать Вас к формулировки тем и вопросов! Пока мы только больше рассуждаем! Если вы формулируете свои вопросы, формулируйте их в удобоваримый вид! Преамбула...раскрытие направления вопроса и сам вопрос. А так получается..ни о чем...Сами посмотрите...топчимся на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:26
Сообщения: 55
emmir писал(а):
Это, простите, тоже не Ваша мысль.

Виноват батюшка, каюсь! Только это мои вопросы к вам, а не мои мысли, и какая разница от куда я их взял. А сказки про частоту Шумана в 14-40 Гц это ваши мысли? или вам показать от куда вы это скопировали? :D
wbabenkov писал(а):
Друзья я хочу все также призвать Вас к формулировки тем и вопросов! Пока мы только больше рассуждаем! Если вы формулируете свои вопросы, формулируйте их в удобоваримый вид! Преамбула...раскрытие направления вопроса и сам вопрос. А так получается..ни о чем...Сами посмотрите...топчимся на месте.

Так непонятно на какую тему. И зачем задавать слишком заумные вопросы, что бы потом получить заумные непонятные ответы? и так уже никто не хочет вопросы задавать. потому что все вопросы вам то глупые, то не по теме, или не про чакры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя конференция 2018 года
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Темы, предлагайте. Вопросы должны быть не заумные, а качественные. И тогда ответы будут качественные. А на простые вопросы с Вами ни одна Сила разговаривать не будет. Да и ведущий Ваши такие вопросы задавать даже не будет.
На мой взгляд не то что не хотят задавать вопросы, а подготовить их не могут. Согласен, что не все вопросы брать будут, но с чего то начинать нужно. Просто никто даже тему не дал. Вы посмотрите темы которые были...человек-земля- космос...управление энергиями...учителя ноосферы...как там составлялись вопросы. В чужой монастырь со своими книгами не ходят. По этому правильно формулируйте темы, с вопросами...чтобы было на что посмотреть. Как правило Силы не дают ответа на прогнозы...что будет дальше в жизни.... и скорей всего не дадут ответы на те вопросы на которые уже есть ответы в книгах, сайте и т.п. А чакр можно и не касаться, про них в книге сфера разума есть информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB