X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
И вот он - Я! писал(а):

Не соглашусь с вами, так как, если бы было достаточно материала для работы с вопросами, подготовленными для сеанса личной консультации, то до ответов можно было бы дойти самому (-ой). Надо, в первую очередь, научиться обдумывать ту информацию, которую потребляет человек, ведь может оказаться так, что ответ лежит на поверхности, а человек ленится и не хочет повернуть глаза в нужном направлении и просит этого у ВЦ. ;)

Совершенно верно.
И вот он - Я! писал(а):
Ответы на вопросы должны являться пищей для размышлений, а также может быть мотивом к действию. А все ли люди, прошедшие личную консультацию, начали действовать или так и остались со своим информационным добром за пазухой?

Такой маленький нюансик. Практически на всех консультациях силами закидывается один и тот же крючочек и все на него попадаются - вам говорится, что вы готовый целитель, экстрасенс или посредник. И большинство удовлетворяются только этим фактом - вы давно это чувствовали и теперь вы просто счастливы! :D В этом и кроется подвох. Речь идет ТОЛЬКО О ПОТЕНЦИИ, которую надо развивать для ее реализации. Ноты знают многие, а музыку пишут единицы. И для этого совсем не обязательно быть гением. Просто надо работать с информацией, работать постоянно, независимо от занятости на основной работе и других "неотложных" и важных дел. Надо менять приоритеты в жизни. Я понимаю, что придется читать много буковок, но другого пути нет. Надо пропустить через себя всю эту гору информации, отфильтровать ее по мере возрастания разумности, и адаптировать под себя. Только тогда ваша потенция как биоэнергетика начнет реализовываться. Я вас уверяю, никто не приходит в этот мир готовым целителем или посредником. Поэтому не обольщайтесь и не подыгрывайте своему Эго. Иначе вы уподобляетесь герою "Джентльменов удачи", заявляющему - Могу переводчиком работать! А чё? Английский я знаю ...
И вот он - Я! писал(а):
Я считаю, что человеку следует искать как-нибудь и где-нибудь ответы на свои вопросы, а к консультациям относиться, как к инструменту, который может облегчить некоторые поиски ответов. По-моему, не следует полагаться только на консультации - так человек станет полностью ведомым и не будет принимать свои собственные решения по разному поводу, а будет рассчитывать на то, что скажут кураторы. В итоге это всё может превратиться в постоянную потребность в личной консультации, а посредник - не железный человек.
Нужно знакомится с уже имеющимися материалами, затем консультироваться.

Золотые слова! :!:
И вот он - Я! писал(а):
Но тут вот какой момент: некоторые материалы сайта x-intellect.org не отличаются консолидацией выводов, полученных из сеансов ченнелингов. Какая-то информация, грубо говоря, раскидана по сеансам и каждому читателю лично придёться её добывать из этих сеансов. Но надо не бояться потрудиться; вот я прочитал последнюю стенограмму и нашёл ответы на свои вопросы, ну, может частично, но это уже существенная польза.

Тоже согласен. У нас не хватает людских ресурсов для структурирования информации на сайте. Вот и займитесь, если есть желание

И один совет, если позволите - смените ник на форуме. Человек вы вроде разумный, а ник, простите, клоунский :D

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:10
Сообщения: 17
У нас не хватает людских ресурсов для структурирования информации на сайте. Вот и займитесь, если есть желание.

Желание есть - я собственно продолжаю читать стенограммы и вырисовываются некоторые пока что мозаичные картины.


И один совет, если позволите - смените ник на форуме. Человек вы вроде разумный, а ник, простите, клоунский

Да, верно, клоунский: у меня иногда проскальзывает такое свойство (шутовство).
Я надеялся, что как-нибудь постою тихо в сторонке, пока тут идут дискуссии, и соответсвенно на меня не будут обращать внимания (ведь здесь человек новый, пока ознакомлюсь со всем), но так как здесь пободного особо не наблюдается, то сидеть не мог просто так, вот и я засветился в темах. Ну, спрашивается: А для чего форум-то предназначен? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:10
Сообщения: 17
emmir писал(а):

И один совет, если позволите - смените ник на форуме.

Я бы с удовольствием поменял, но не понимаю как? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:26
Сообщения: 55
Angel писал(а):

Начните с личной консультации, если еще не проходили. Многое встанет в голове на свои места.

С начала я так и хотел сделать, но боюсь уже мои вопросы будут слишком глупые и наивные.
Angel писал(а):
ведь может оказаться так, что ответ лежит на поверхности, а человек ленится и не хочет повернуть глаза в нужном направлении и просит этого у ВЦ.

Я так понимаю запрашивая личную консультацию люди стремятся разрешить какие то свои жизненные тупиковые ситуации, а не просто ищут ответы.
Angel писал(а):
Ответы на вопросы должны являться пищей для размышлений, а также может быть мотивом к действию. А все ли люди, прошедшие личную консультацию, начали действовать или так и остались со своим информационным добром за пазухой?

Вот по этому я бы и не хотел использовать сайт Интеллект как информационное бюро, по этому я и предложил создать нечто практических групп а не просто теоретиков.
Angel писал(а):
Я считаю, что человеку следует искать как-нибудь и где-нибудь ответы на свои вопросы, а к консультациям относиться, как к инструменту, который может облегчить некоторые поиски ответов. По-моему, не следует полагаться только на консультации - так человек станет полностью ведомым и не будет принимать свои собственные решения по разному поводу, а будет рассчитывать на то, что скажут кураторы. В итоге это всё может превратиться в постоянную потребность в личной консультации, а посредник - не железный человек.

Пока есть такая возможность, почему бы и нет.
Angel писал(а):
Но тут вот какой момент: некоторые материалы сайта x-intellect.org не отличаются консолидацией выводов, полученных из сеансов ченнелингов. Какая-то информация, грубо говоря, раскидана по сеансам и каждому читателю лично придёться её добывать из этих сеансов. Но надо не бояться потрудиться; вот я прочитал последнюю стенограмму и нашёл ответы на свои вопросы, ну, может частично, но это уже существенная польза.

Конечно было бы хорошо если бы этим кто то занялся, но пока что всем некогда.
И вот он - Я! писал(а):
Ноты знают многие, а музыку пишут единицы. И для этого совсем не обязательно быть гением. Просто надо работать с информацией, работать постоянно, независимо от занятости на основной работе и других "неотложных" и важных дел. Надо менять приоритеты в жизни

Мне нравится поговорка( век учись дураком и помрёшь) я уже перелопатил кучу информации но ощущение только одно, что нас водят за нос. Прежде всего человек хочет разрешить свои насущные проблемы, тут уже фильтр должен быть с вашей стороны, допускать человека к консультации или подождать пока человек созреет для этого.иначе конечно пустой нагрузки на посредника не избежать.По крайне мере можно создать шаблон вопросов для тех кто хочет получить консультацию, ведь в принципе тогда всех должно интересовать одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
knuze, ну, для начала вы попутали цитаты и их авторов :D Далее. Вы, видимо, не соизволили прочитать об основной миссии сайта, а именно - "анализ и поиск прикладного применения (практического использования) уникальной информации, полученной от различных внеземных разумов". Но хочу заметить, что может быть теория без практики, но не бывает практики без теории. Поэтому непонятно за какие практические группы вы агитируете. Или вы считаете, что буковки читать утомительно, поэтому вы решили сразу с практики начать? :lol:

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:26
Сообщения: 55
emmir писал(а):
knuze, хочу заметить, что может быть теория без практики, но не бывает практики без теории. Поэтому непонятно за какие практические группы вы агитируете. Или вы считаете, что буковки читать утомительно, поэтому вы решили сразу с практики начать? :lol:

Я вышел на сайт Интеллект недавно, многое конечно ещё не перечитал и не усвоил. По поводу практических групп я не агитирую, просто хотел бы увидеть некий механизм реализации теорий. К примеру относительно меня, в детстве я мог во сне видеть происходящее за 3 дня вперёд, потом был опыт отсоединения от тела на половину, но при включении мозга сразу затягивает в тело. Потом всё как отсекло.То есть я так понимаю потенциал у меня есть, но как его развить не пойму. Способов предлагается много но теоретических, мне просто хотелось бы идти по накатанной кем то дорожке, так как сам пробиться не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
И вот он - Я! писал(а):
emmir писал(а):

И один совет, если позволите - смените ник на форуме.

Я бы с удовольствием поменял, но не понимаю как? :?:


Предлагаю заново зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
knuze писал(а):
Способов предлагается много но теоретических, мне просто хотелось бы идти по накатанной кем то дорожке, так как сам пробиться не могу.

Вот как раз про накатанную дорожку забудьте. В своем развитии накатанных путей не бывает, да и не должно быть априори. Это противоречило бы самой идее развития. Любая, даже самая раскрученная практика - это только предложение к исполнению, которое надо адаптировать под себя. Это только одевать носки можно научиться наблюдая со стороны. Вот вы пишете по свой сновидческий опыт... А вы хоть раз серьезно поинтересовались информацией по ВТО или по астральным перемещениям? Почитайте Горького "Песня о соколе" и вы поймете о чем я собственно

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Спасибо за сеанс. Но к сожалению мои вопросы и многие другие не попали, я бы даже сказал , 20% где то информации взяли от заложенного потенциала тем. не считайте меня грубияном, я очень благодарен и за то что было дано, но даже сеанс обрывается так, как будто бы всё только начинается и впереди еще 4 части не меньше по длительности..

тем не менее, планируются ли ченнелинги ближайшие зимние, по моему у людей накопилось множество крайне актуальных вопросов, по мимо того , что всё меняется и мы адаптируемся к новым энергиям , в полне себе конкретные темы есть. и очень даже прикладные, которые , в том числе, дадут тенденцию движения вперёд и расширения.


Надеюсь на то , что работа продолжиться и буду очень надеется , в ожидании, на новый "клич" с официального сайта, который пригласил бы всех преданных любителей x-intellect А.Глаза и его друзей, для того , что бы составить круг актуальных вопросов для душ с тенденцией к развитию. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция 2015 года (27.12.2015)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
aski писал(а):
Спасибо за сеанс. Но к сожалению мои вопросы и многие другие не попали, я бы даже сказал , 20% где то информации взяли от заложенного потенциала тем. не считайте меня грубияном, я очень благодарен и за то что было дано, но даже сеанс обрывается так, как будто бы всё только начинается и впереди еще 4 части не меньше по длительности..

тем не менее, планируются ли ченнелинги ближайшие зимние, по моему у людей накопилось множество крайне актуальных вопросов, по мимо того , что всё меняется и мы адаптируемся к новым энергиям , в полне себе конкретные темы есть. и очень даже прикладные, которые , в том числе, дадут тенденцию движения вперёд и расширения.


Надеюсь на то , что работа продолжиться и буду очень надеется , в ожидании, на новый "клич" с официального сайта, который пригласил бы всех преданных любителей x-intellect А.Глаза и его друзей, для того , что бы составить круг актуальных вопросов для душ с тенденцией к развитию. Спасибо.


Напишите здесь актуальные вопросы, но не исходите из собственных интересов и проработайте глубину их в том числе, вопросы должны быть четкими и лаконичными!!! Каков вопрос - таков и ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB