X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 17 апр 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Текстовая часть информации на главной странице сайта здесь http://www.x-intellect.org/proekt-chelo ... smos-2014/
аудиозапись- по данной ссылке http://www.x-intellect.org/wiki/index.p ... 8_20140203

Все желающие поделиться мнениями, опытом или у кого возникли вопросы, могут здесь высказываться.

Ведущий, посредник и Силы, готовы отвечать на ваши вопросы или объяснить то, что осталось непонятным для вас при чтении или прослушивании. Скоро будет выложено продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Опубликована 2 часть ченнелинга в рамках проекта "Человек-Земля-Космос 2014"
http://www.x-intellect.org/proekt-chelo ... ba6a5f9f52

Продолжаем изучать и применять...
Посредник и Силы готовы отвечать на ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
amirina:

По поводу информации, предоставленной Силами - всё ясно, так как фрагментарно эта информация уже поступала. Моё внимание привлёк момент чувствования энергоинформации и экспериментирования в этом направлении. Хотя, я не могу согласиться с тем, что "те процессы, которые с вами сейчас происходят, не являются причинно-следственными связями ваших действий", так как в некоторых ситуациях причины явно просматриваются. Тем не менее, появление искусственно-созданных ситуаций также замечаю.

Заинтересовал меня вопрос: "как я могу другого человека, который находится рядом со мной, перевести в ракурс большего чувствования плана Земли или взаимодействия Человек – Человек и/или Человек-Природа." Прошу Силы и посредников прокомментировать как проводить эту процедуру конкретно, а также пояснить действие закона Свободы воли, изменился ли он? Имею ввиду - могу ли я оказывать энерго-информационную поддержку другому человеку без его просьбы. Либо эта помощь возможно только в рамках работы с собой и, косвенно, с человеком при условии вхождения в резонанс с ним.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
amirina: "Хотя, я не могу согласиться с тем, что "те процессы, которые с вами сейчас происходят, не являются причинно-следственными связями ваших действий", так как в некоторых ситуациях причины явно просматриваются. Тем не менее, появление искусственно-созданных ситуаций также замечаю".

Я, так понимаю, что причинно- следственная связь не может быть в принципе разорвана, а имелось ввиду, что эта связка теперь не тянется от нашего личного прошлого, а возникает на новой основе- то есть, на базе ситуаций "подкинутых" искусственно "свыше", причем , как они уточняли, не индивидуально каждому человеку какие-то свои ситуации, а -

"на основе созданных уже ситуаций и проявленных на Земле сейчас. То есть, они не создаются отдельно для каждой личности человека, для каждой души, а в совокупности своей, которые опущены на Землю и в таких ситуациях возможны изменения человека такого уровня, в таких-то таких-то, ситуациях- другого уровня развития итд. То есть, в соответствии с различными уровнями развития, которые сейчас существуют на плане социума, в развитии человека, в соотношении энергии физического тела, духа программ, информации реализованности, проявленности, влияния итд."

А то, что это именно искусственная ситуация, Силы тоже дают объяснение в ченнелинге, что под причинно-следственными связями имелось ввиду отображение кармических программ. А кармические программы отличаются тем, что они могут повторяться в различных ситуациях и, как правило, цикличны до тех пор, пока человек на каком-то из повторений не поймет, что это цикличность возврата одной и той же проблемы, которая возникает у него, которую он должен решить на том или ином этапе. Если она некачественно решена, то опять возвратится. И также акцентируется то, что на сегодня, с их точки зрения, большая часть людей способна отследить эти отличия, так как они будут проявляться более явно, чем это было раньше.


amirina: "Заинтересовал меня вопрос: "как я могу другого человека, который находится рядом со мной, перевести в ракурс большего чувствования плана Земли или взаимодействия Человек – Человек и/или Человек-Природа." Прошу Силы и посредников прокомментировать как проводить эту процедуру конкретно, а также пояснить действие закона Свободы воли, изменился ли он? Имею ввиду - могу ли я оказывать энерго-информационную поддержку другому человеку без его просьбы. Либо эта помощь возможно только в рамках работы с собой и, косвенно, с человеком при условии вхождения в резонанс с ним".

Частично, на некоторые ваши вопросы даны ответы Силами в следующей, 3-й части ченнелинга, которую выложим в ближайшие дни, в частности, пока привожу отрывки:

"Вопрос: Насколько сегодня целесообразно людям соединяться в группы, чтобы помогать планете включением новых программ? Если – да, то как конкретно и каким способом людям это можно делать? Как понять, где можно вмешиваться и помогать, а где можно отойти в сторону, быть в позиции наблюдателя?
Ответ: Да вмешиваться всегда, потому что вы даете вариант выбора человеку. Или он реагирует на ваше вмешательство или не реагирует. Для вас это не несет никакой ответственности, но вы должны это сделать, вы это проявляете. Даже если отрицательное предложение человека к вашему предложению, или к вам лично, или к той системе, которую вы предлагаете, не воспринимать это на личный фон, а воспринимать, что человек сделал свой выбор...

...сейчас некоторые группы целителей, энергетов, или людей, которые близки к энергиям изменения, задействованы на то, чтобы создавать определенную сферу, в которой бы человек себя более адаптивно чувствовал. Это происходит на определенных точках, это действительно активировано. На различных географических точках существует сейчас некое разделение, контроль эгрегоров, которые состоят из энергии людей, которые понимают, адаптируют, погружают тех, кто живет рядом, на адаптацию энергии. Любая группа, которая несет новую информацию или действие, в том числе творческое, она важна для человека. Но для человека важно не иметь привязки личностной к Учителю, к человеку, к лидеру группы, чтобы была позиция выбора, некой свободы. Потому что любая привязка ограничивает в движении и несет определенную направленность..."

"Вопрос: Что касается канальных людей, посредников в свете того, о чем вы говорили. У них есть своя специфика для разворачивания своей работы, чтобы помогать людям адаптироваться в новых условиях?
Ответ: Посредник подчиняется неким сферам тех структур, которые желают передать информацию, тем самым воздействовать на какой-то объем людей, эгрегоров, представителей и т.д., воздействовать на какие-то процессы прежде всего. В данном случае посредники выступают в роли тех людей, которые могут дать многогранную систему выбора для человека на сегодняшний день, для осознания в том числе пребывания его здесь и сейчас. Они должны нести ту информацию, которая позволяет человеку осознать место здесь и сейчас, общую тенденцию развития человечества, преподнести, найти какие-то точки, которые будут являться точками движения человека. Поэтому сейчас, чего не было раньше, посредникам дано право энергетически подвигать человека, который получает ту или иную информацию на движение по тому пути, который близок человеку или на более быстрое осуществление выбора на движение. Потому те люди, которые соприкасаются с посредниками, имеют ту информацию, которая идет от Сил, находятся в ситуации большего приближения к развитию своих собственных программ по личному пути. Это не значит, что подталкивают туда, куда необходимо, а просто дают тенденцию развития. Что бы не выбрал человек, ему дается потенциал на достижение, потому что важно не столько цель (конечно кроме физического разрушения, это закон) важно умение человека приобретать информацию, умение продуктивно действовать, быть результативным, в том числе, чтобы это было объемным, что означает, что к этому человеком вплетается еще группа людей. По мере своей деятельности он соприкасается с разными людьми, которые в свою очередь тоже начинают обладать информацией или энергией... "

Что касается вопроса об изменениях в законе свободы воли...спасибо что напомнили. Он был в списке вопросов, но как-то мы его случайно проскочили :)

Думаю, что Силы и Посредник, в ближайшее время, уточнят все рассмотренные выше моменты и ответят на дополнительные вопросы, в частности, по закону о свободе Воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:19
Сообщения: 11
Откуда: Первоисток
Благодарю! Ну ясно, что я не случайно вдруг вспомнила про закон свободы воли)))
Ответы очень ясные, благодарю. Пока больше вопросов нет, понятно как работать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:04
Сообщения: 4
К вопросу о причинно-следственных связях. (для сокращения обозначим ПСС)
На сегодня в минимуме наблюдаются те ПСС, причина которых лежит в прошлом человека (в данном случае год и более). На сегодня происходит много глобальных изменений (физические свойства Земли, Времени и т.д). Изменены начальные условия в которых рождается причина, и следовательно меняется и закон следствия.
Акцентируем ещё раз. Все то, что человек творит в своем времени сейчас, все чем он живет (работа с физиологией, социальные связи, родственные связи, план развития и многое другое) образует линию Движения в свое Будущее. Сейчас время проявления Личности по отношении к своей жизни без переброса вины за неслучившееся на кого – либо на стороне.
Что такое причина? Основание, предлог для каких - нибудь действий. Вот сейчас сам человек своими мыслями, поступками определяет содержание, темп, динамику своего развития. Таким образом и формируются новые стартовые условия, создающие причину.

«Как я могу другого человека, который находится рядом со мной, перевести в ракурс большего чувствования плана Земли или взаимодействия Человек – Человек и/или Человек-Природа."
Для начала постарайтесь исполнить следующее.
1. Акцентироваться на своих чувствах в любую единицу времени в текущем дне. (По несколько раз в день останавливать себя с вопросом: как чувствует себя моё физическое тело, какие эмоции я отображаю на внешний план, каковы чувства внутри меня). При этом по возможности тут же находить причины в очень ближайшем прошлом породившие данное состояние. И далее- констатировать факты и сделать выводы для себя. Войти в план Осознанности.
2. Определить, что такое и как проявляется в моём физическом и/или энергетическом теле-резонанс. Развивать способность вступать в резонанс с окружающим миром, людьми, что создаст чувство включенности в окр.мир, переживания реальности своего присутствия в нём и активности собственной позиции.
3. Самое простое. Прикосновения. Чаще реально прикасаться к объектам живой природы. И энергетически к объектам неживой природы. Вступать в резонанс или проще просто глубоко подышать в таком единстве.
4. Пересмотреть отношения с детьми (до 14 лет). Они (дети) сейчас скрытые ваши резервы. И Учителя. Будьте ближе к ним, резонируйте.(исходя не от чувства любви материнской или отцовской, а от отношения как к человеку). Они другие! Будет нелегко.
5. Создавайте для себя сейчас новые привычки и ритуалы по оздоровлению и укреплению физического тела. Некие «пятиминутки».
6. Чаще смотрите в зеркало, ежедневно отслеживая свой образ. Реальный, а не идущий от воспоминаний многолетней давности. Корректируйте себя. И принимайте. Знакомьтесь и общайтесь.
Это некоторые рекомендации, которые возможны для исполнения. По необходимости можно продолжить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
Светлана спасибо большое, за ответ.
Т.е. на сколько я понимаю речь идет об осознании энергетического фона неживых объектов, именно через осознание.
Как пример я захожу домой и закрываю глаза, пытаюсь понять, что в энергетики изменилось, каковы оттенки и каковы причины изменения данного фона. Так же по сути можно и на работе или в другом каком месте но без присутствия людей?
Резонировать с природой т.е. сливаться с ней на предмет гармонизации и так же осознания течения новых энергий?
И что имеется ввиду под "Пятиминуткой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
tinara писал(а):
Опубликована 2 часть ченнелинга в рамках проекта "Человек-Земля-Космос 2014"
http://www.x-intellect.org/proekt-chelo ... ba6a5f9f52

Продолжаем изучать и применять...
Посредник и Силы готовы отвечать на ваши вопросы.

Надежда писал(а):

Спасибо Силам и Посреднику за информацию. С одной стороны, как здорово, что мы живем в такое удивительное время, с другой стороны, действительно пугает та энергетика которая идет на землю. Спасибо Вам, что даете понимание этих процессов. У меня вопрос, может ли человек сам определить раскрыт у него творческий потенциал или нет? И что нужно сделать, что бы активизировать процесс по раскрытию этого потенциала? или уже поздно?

Надежда, с вашего позволения, я перенесла ваш вопрос в эту ветку. На днях вам посредник ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:19
Сообщения: 11
Откуда: Первоисток
Благодарю, Светлана и Силы за пояснения.

Начала следовать рекомендациям по чувствованию и тотальному осознанию себя:
"1. Акцентироваться на своих чувствах в любую единицу времени в текущем дне. (По несколько раз в день останавливать себя с вопросом: как чувствует себя моё физическое тело, какие эмоции я отображаю на внешний план, каковы чувства внутри меня). При этом по возможности тут же находить причины в очень ближайшем прошлом породившие данное состояние."

Столкнулась с таким недопониманием: При отслеживании причины возникновения конкретных ощущений не всегда могу установить её. То есть её действительно нет! Вопрос таков - с чем может быть связано ощущение тоски без проявленных причин, а также скручивания в области солнечного сплетения? Это повторяющиеся ощущения, которые также неожиданно прекращаются. Длятся от 10 минут до суток примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Надо чистить 3-ю чакру с помошью фантома. Все дело в этом

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB