X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:10
Сообщения: 84
Титания писал(а):
IRON писал(а):
А вам, как я вижу, это не дает спокойно спать :) (шутка).


Мне и правда не даёт это спокойно спать. Т.к. я всегда задумываюсь иду ли я по правильному пути или просто скатываюсь в сторону такого вот самопохвальства и хвастовства. И смотрю к чему может привести всё происходящее. Если серьёзно, меня пугает эта ситуация,
есть опасение потерять связь с близкими людьми, с реальностью, погрузится в мир иллюзий и лжи как я вижу у многих людей занимающихся подобными вещами, в конце концов потерю человеческого морального облика и нарушение законов типа: не навреди ближнему и т.д. Мы живём в основном с шорами на глазах всю жизнь. И очень не хочется сбросив одни шоры, натянуть другие.... А сейчас такое время, когда такое может запросто произойти слишком много глаголящих от псевдо Сил или не тех за кого себя выдают...Тяжело разобраться во всём. Вот и прошу людей с опытом подсказать как это происходило у них. Ведь происходило же...

-------------------------
Титания, приветствую. В самом начале любой человек должен четко отдать себе отчет - на стороне КАКИХ СИЛ он хочет находиться и работать.

Затем - второй вопрос - а ЗАЧЕМ и для чего привлекать /притягивать к себе расширенные возможности? все должно иметь свою целесообразность. ДЛЯ ЧЕГО? Для личного знания и извлечения личной пользы разными путями? Или для того, чтобы поставить эти полученные знания на пользу всего человечества. для Служения. как делают это Махатмы?
------------------
сейчас ВСЕ вокруг откликается очень быстро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Вот все тут говорят, что надо решить для себя на стороне каких сил ты находишься, зачем тебе это и т.д. Многие видимо просто не понимают, что бывают такие вещи, что тебе это вообще не надо и жил ты до этого замечательно или просто старался не замечать всего. Но вот пришло время (видимо) и тебя никто и не о чём уже не спрашивает, хочешь ты или нет. Это не происходит по твоему желанию, всё что ты можешь это просто принять всё так как есть и учится с этим жить заново. Т.к. мировоззрение меняется кардинально. В связи с этим и появляется некая путаница, лёгкий шок, потому что разобраться одному в происходящем тяжело. Я рада что у кого то всё более менее гладко, у меня не так. Я болезненно воспринимаю всё происходящее. Потому что мой мир рушится.
И вот злит меня больше всего в этой ситуации то, что наши умудрённые опытом просветлённые и вещающие люди могут рассуждать только на темы высокого. Дать какой либо дельный совет или просто поговорить это для них видимо ниже их уровня....Обидно конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
IRON писал(а):
Вот пускай еще кто-то напишет, чтоб тема не превращалась в диалог.


Что Вы. Просветлённые и умудрённые опытом только книжки отправляют читать, забывая что живое общение намного более полезно.
А ведь иногда к таким людям вопросов намного больше нежели к различным силам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Титания писал(а):
Вот все тут говорят, что надо решить для себя на стороне каких сил ты находишься, зачем тебе это и т.д.

Да ничего не нужно решать. Вы пришли в это воплощение с определенной курацией какой-то одной из Сил. Вот и идите под ее курацией по жизни. Зачем Вам что-то менять?
Все трещат на каждом углу про борьбу за души. Я считаю, то идет борьба за те души, которые чего-то стоят. Лично моя ничего не стоит, так как я лентяй и даже не особо спешу решать кармические задачи. :) По этому я чувствую себя спокойно. До сих пор удивляюсь как мои кураторы меня терпят... :lol:
Титания писал(а):
Многие видимо просто не понимают, что бывают такие вещи, что тебе это вообще не надо и жил ты до этого замечательно или просто старался не замечать всего. Но вот пришло время (видимо) и тебя никто и не о чём уже не спрашивает, хочешь ты или нет. Это не происходит по твоему желанию, всё что ты можешь это просто принять всё так как есть и учится с этим жить заново. Т.к. мировоззрение меняется кардинально. В связи с этим и появляется некая путаница, лёгкий шок, потому что разобраться одному в происходящем тяжело. Я рада что у кого то всё более менее гладко, у меня не так. Я болезненно воспринимаю всё происходящее. Потому что мой мир рушится.
И вот злит меня больше всего в этой ситуации то, что наши умудрённые опытом просветлённые и вещающие люди могут рассуждать только на темы высокого. Дать какой либо дельный совет или просто поговорить это для них видимо ниже их уровня....Обидно конечно...

Попытаюсь сказать с позиции своего опыта. Все что Вы описали, по моему мнению, очень похоже срыв или изменение кредовых программ с которыми Вы шли по жизни. Кстати, об этом хорошо написано в книге Сфера Разума. У Вас были свои устои, умозаключения которые являлись для Вас правильными на протяжении длительного периода времени относительно которых Вы строили свое мировоззрение и цели. Когда эти программы рушатся, у Вас наступает внутренняя паника, которая имеет внешнее проявление как небольшая депрессия, так как, грубо говоря, старое уже рухнуло или изменилось, а новое еще не устаканилось. У меня было тоже самое пару лет назад, когда я вплотную занялся изучением информации ченнелингов. У меня были те же самые вопросы.
Не волнуйтесь. Пройдет примерно неделя-две (максимум месяц), и все станет на свои места. Вы взгляните на мир с позиции новой информации и опыта. Что-то одно Вам покажется малым и неинтересным, что-то другое - большим и значимым. И это вполне нормально. Этот процесс еще называют переоценкой ценностей. Своего рода инвентаризация внутреннего мира :).

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Посмотрим.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:10
Сообщения: 84
Титания писал(а):
Вот все тут говорят, что надо решить для себя на стороне каких сил ты находишься, зачем тебе это и т.д. Многие видимо просто не понимают, что бывают такие вещи, что тебе это вообще не надо и жил ты до этого замечательно или просто старался не замечать всего.
=============================Я попробую ответить. дорогая Титания.
Просто прошло время, когда можно было "отсидеться". Дельные советы? А какой совет можно дать тому, кого в воду бросили? Человек будет барахтаться сам, пытаясь выплыть, и правильно делает!! Вот вы пишете: "...я и До этого спокойно и хорошо жила."

Значит, ваша спокойная и хорошая жизнь устраивала вас, но не устраивает ТЕХ, кто следит за нашей эволюцией. Скажите, КАК человека, существо в общем-то по натуре инертное, можно стимульнуть развиваться? КАК? а только неприятностями! Тут есть одна оЧЧень приятная новость. Ежели вами начали заниматься. "вести" вас по жизни - пусть даже неприятными для вас способами - значит, можете порадоваться за себя - ваша душа перспективна и подает надежды!! :)
...В самом плохом всегда есть крупица хорошего. Надо только ее определить!
================================

Но вот пришло время (видимо) и тебя никто и не о чём уже не спрашивает, хочешь ты или нет. Это не происходит по твоему желанию, всё что ты можешь это просто принять всё так как есть и учится с этим жить заново. Т.к. мировоззрение меняется кардинально. В связи с этим и появляется некая путаница, лёгкий шок, потому что разобраться одному в происходящем тяжело. Я рада что у кого то всё более менее гладко, у меня не так. Я болезненно воспринимаю всё происходящее. Потому что мой мир рушится.
И вот злит меня больше всего в этой ситуации то, что наши умудрённые опытом просветлённые и вещающие люди могут рассуждать только на темы высокого. Дать какой либо дельный совет или просто поговорить это для них видимо ниже их уровня....Обидно конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Аgnia
Вы меня порадовали.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:10
Сообщения: 84
Титания писал(а):
Аgnia
Вы меня порадовали.))

----------------------------------
НУ И ОТЛИЧНО.
А вот это - для поднятия Тонуса!
* * * * * * * * * * * * * * * * *
Такие, как мы, никогда не стоят.
Такие, как мы, не шагают в ряд!
Такие, как мы, не идут толпой.
Такие, как мы и никто иной!

Такие, как мы, вечно ищут свой Путь,
Такие, как мы, не могут уснуть…
Такие, как мы, хотят быть собой –
Такие, как мы и никто иной!

Такие, как мы, не смотрят назад, упрямо глядят вперед,
Такие, как мы, рождают слова, в которых Любовь поет!
Такие, как мы, слагают стихи – вопреки и наперекор.
Такие, как мы, не боятся стихий, лавин, сползающих с гор!

Такие, как мы – верят в себя. В силу своей мечты!
Такие. как мы, не жалеют ОГНЯ – такие, как мы – и ты!!

И.Злотников. Е.Васильева
-----------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Позитив.))) Это всегда хорошо.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
Титания
На протяжении жизни, человек идёт и собирает материал по крупицам — формируется в личность. Когда человек не готов к какому либо жизненному испытанию, то судьба, как правило уводит его в сторону. И даже если он познаёт какие либо сакральные знания, то осознать их значение он не может. Предполагаю, что подобная ситуация произошла и у вас.
А именно, информация которую вы получили, просто не нашла нужного отклика в вашей душе, а ваше психоэмоциональное состояние временно перешло в состояние "стоп", благодаря чему новая информация не воспринимается вашим мозгом.

Попробую пояснить на простом примере, на примере себя самого. С детства меня интересовало НЛО, в школьные года я начал увлекаться психологией, развитием отношений, далее узнал про НЛП. Позже у меня проснулся интерес к эзотерическим знаниям, магии, астралу и другим неординарным увлечениям.
Когда вы углубляетесь в каком то одном направлении (к примеру эзотерика), то это направление обычно граничит с каким то другим направлением. И чем глубже вы вникаете в это, тем больше вопросов у вас возникает. Но самое основное, что в процессе у вас образуется база для понимания других процессов. Это как мозаика/пазл, который вы складываете на протяжении жизни в один рисунок.
Процесс изучения и формирования давал ключ к пониманию других процессов. А самое главное, что это происходило постепенно, и сопровождалось устойчивой психикой и пониманием того, что существует "основная реальность" (жизнь, родители, семья, работа, быт) и то, что было параллельно этому, каждый может называть это по своему: поиск знаний, понимания, истинны и т.д. Когда вы накапливаете знания постепенно, можете анализировать, ощущать, а самое главное управлять своей реальностью, то тогда у вас будет всё в порядке, вы будете в гармонии с собой и ваше сознание будет очищено для дальнейших действий. И независимо от увлечений, поисков и действий, следует управлять своей реальностью и контролировать процесс. Иначе, он начнёт контролировать вас.
Возможно, вам просто стоит вернуться на несколько шагов назад и попытаться начать с того места, где у вас только начали возникать вопросы, и ваша нить понимания имела своё начало и конец.

Также хотелось бы добавить для информации, что многие на этом проекте прошли определённый путь, прежде чем попасть сюда и имеют если не хорошую теоретическую базу, то большой опыт, а чаще и то и другое. Просто не каждый желает рассказывать о себе. Если вы с кем то плотно общаетесь, то вы спросите его или её, они обязательно вам расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB