X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 май 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
Титания писал(а):
Вчера вечером ещё раз переслушала лекции. Возник вопрос по накачке первой чакры. Итак до момента когда кундалини-энергия выходит через линзу седьмой чакры и поднимается вверх к инкарнационной ячейки всё понятно. А вот вниз если я правильно понимаю идёт уже энергия ячейки? И когда она идёт вниз через мозжечок по позвоночному столбу закручиваясь по спирали по часовой стрелки, она просто доходит до конца копчика? Если у кого то есть более подробное описание активации чакр чем есть в лекциях буду признательна за ссылку или инфу.


Насколько я помню мы кундалини до ячейки не вытягивали, она вытягивается против часовой стрелки чуть выше линзы 7 чакры и как бы перехватывается фонтан и опускается вниз по часовой большего диаметра, и опускается вниз до копчика. Потом просто разрываете фонтан у ног и все процесс остановлен. Можно пару раз сделать таким образом и затем представить как срез в плоскости два кольца меньшего диаметром против часовой, большего диаметра по часовой и погонять его по кундалини, вверх и вниз, затем так же разорвать огненный вихрь у ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Вообщем то правильно, но в первый раз, по возвращении вниз, мы кольцо не разрываем. Только когда заканчиваем упражнение. Иначе вы останетесь без защиты во время выполнения упражнения

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
emmir писал(а):
Вообщем то правильно, но в первый раз, по возвращении вниз, мы кольцо не разрываем. Только когда заканчиваем упражнение. Иначе вы останетесь без защиты во время выполнения упражнения


Да все верно, кольцо разрывается только после того как сделали напитку т.е. несколько раз(по состоянию) вверх и вниз поток, только после этого разрываем кольцо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Поняла. Спасибо. Тоже так предполагала, но в лекциях очень много вопросов сбивающих с толку. Вот начинаешь сомневаться в правильности понимания. Т.ч. лучше лишний раз переспросить.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
И все-таки, яснее не стало, что означает захватывание этого фонтана; и, самое главное - что же происходит с потоком, когда он возвращается вниз к крестцу: 1) уходит в землю, откуда пришел, 2) опускается до крестца и затем...?
Опишите, пожалуйста, детально этот момент, ибо у меня, например, были серьезные проблемы с "физухой" во время выполнения практики. Потом, правда, все восстановилось, как будто бы...
Может, лучше спросить у Александра Георгиевича? Поможете, уважаемый Emmir? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Попозжее.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Ну вот, только настроился на рабочий лад :D
Хорошо, спасибо! Только узнайте обязательно, уважаемый Emmir, будьте добры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
У меня конечно возможно глупые вопросы, и возможно не в той ветке но спрошу.
Значит недавно опять же в ВТО мне показали моих детей. Причём у моей старшей дочи на груди был крест, крест был одет на верёвочку - бичёвку. В жизни она не носит крестик и не крещёная. Так вот крестик располагался на уровне сердца. Когда я начала осматривать дочу, то увидела что в месте креста её тело кровоточит, причём как спереди в районе сердца так и сзади между лопаток. Так же меня очень взволновало то, что я видела весь её позвоночный столб, он был чёрный, и в районе низа живота и до самого копчика эта "чернота" как бы расширялась как воронка. Увидев это я прижала дочу к себе и начала плакать. Но это лирика конечно. Так вот дело в следующем, я тут на днях поняла, что моя доня так же как и я в детстве имеет ОС и ВТО. Видимо это наследственное. Но самое главное меня терзает мысль, что это был не просто чёрный позвоночный столб. Это видимо была её чакровая система. Во первых она у меня действительно очень влюбчивая и поэтому крестик на сердце... Кровоточит скорее всего проблемы есть в этой чакре. Третья чакра чёрная - значит закрытая, она действительно очень неуверенная в себе. Про другие чакры тоже кое какие есть соображения. Так вот суть моей записи. У кого есть ссылки или реальные материалы по чакровым структурам. Как они работают? Как можно другому человеку помочь активировать определённые чакры? Как грамотно разобраться в системе чакр что работает, что нет? Буду признательна за материал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
Титания писал(а):
У меня конечно возможно глупые вопросы, и возможно не в той ветке но спрошу.
Значит недавно опять же в ВТО мне показали моих детей. Причём у моей старшей дочи на груди был крест, крест был одет на верёвочку - бичёвку. В жизни она не носит крестик и не крещёная. Так вот крестик располагался на уровне сердца. Когда я начала осматривать дочу, то увидела что в месте креста её тело кровоточит, причём как спереди в районе сердца так и сзади между лопаток. Так же меня очень взволновало то, что я видела весь её позвоночный столб, он был чёрный, и в районе низа живота и до самого копчика эта "чернота" как бы расширялась как воронка. Увидев это я прижала дочу к себе и начала плакать. Но это лирика конечно. Так вот дело в следующем, я тут на днях поняла, что моя доня так же как и я в детстве имеет ОС и ВТО. Видимо это наследственное. Но самое главное меня терзает мысль, что это был не просто чёрный позвоночный столб. Это видимо была её чакровая система. Во первых она у меня действительно очень влюбчивая и поэтому крестик на сердце... Кровоточит скорее всего проблемы есть в этой чакре. Третья чакра чёрная - значит закрытая, она действительно очень неуверенная в себе. Про другие чакры тоже кое какие есть соображения. Так вот суть моей записи. У кого есть ссылки или реальные материалы по чакровым структурам. Как они работают? Как можно другому человеку помочь активировать определённые чакры? Как грамотно разобраться в системе чакр что работает, что нет? Буду признательна за материал.


Первоначальный материал это книга Сфера разума, затем есть ряд записей по чакрам http://www.x-intellect.org/wiki/index.php?title=%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B0%D0%BA%D1%80


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исследование и влияние чакр
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
ababenkov

Спасибо большое. С материалами по лекциям я ознакомлена. Я так понимаю эти методы можно применять по отношению к себе. А вот по отношению к другому человеку? И если можно, то как это применить на стороннем человеке так же визуализацией как и для себя?
P.S. Помню как то нескольким людям помогала высокое давление и мигрень снимать, и боли после сотрясения. Просто интуитивно представляла что поток энергий сначала поднимается по позвоночному столбу вверх, потом опускается вниз проходит через мои руки и входит в 7-ю чакру. Приэтом как бы представляла что всё тело наполняется энергией и сосредотачивала внимание и руки на месте где были боли.. Не знаю насколько это было правильно или не правильно, полезно или наоборот вредно. Но помогало. Вот хотелось бы что то такое почитать. Как это делать правильно, что бы вреда не принести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB