X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
1) Последние исследования в области астрофизики подтвердили что 90% материи нашей Вселенной представляет собой так называемая "тёмная материя", то есть та тонкоматериальная структура которую мы не видим физически, но которая присутствует и оказывает колоссальное влияние на процессы во Вселенной. Исходя из логики можно предположить что эта "тёмная материя" и есть первоматерии или первоизлучения Вселенной и собственно на базе этой материи функционируют все неовеществлённые энергетические структуры: Ноосферы планет, души, энергетические цивилизации. Верно ли такое предположение?

2) Есть мнение, что звёзды и чёрные дыры выполняют некую функцию перераспределителей материи, энергии между Вселенными. То есть через звёзды происходит приток материи, энергии из одной соседней Вселенной, а через чёрные дыры происходит отток материи, энергии в другую соседнюю Вселенную. Так ли это?

3) Так же есть мнение, что звёзды можно использовать как своего рода порталы для перемещения в другие Вселенные. Действительно ли это так?

4) Могут ли на звёздах жить какие нибудь цивилизации имеющие энергетическую форму?


Последний раз редактировалось Max9003 12 авг 2012, 19:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
Элементарно просто Ватсон... :D Дело в том что небесные тела, галактики и тд могут двигаться по своим нынешним траекториям только при наличии некой скрытой массы, то есть масса каждого тела должна быть больше чтоб оно двигалось, так как двигается сейчас. Исходя из этих наблюдений астрофизиками и сделано заключение, что всем небесным телам не хватает 90% массы чтобы двигаться в соответствии с нынешними траекториями, из чего же было сделано заключение что есть некая "тёмная материя", которая невидима физически и она составляет примерно 90% Вселенной. То есть мы физическими глазами наблюдаем только 10% окружающего мира. Если интересно то вот грамотная статья на эту тему http://elementy.ru/lib/430380


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:11
Сообщения: 97
Max9003 писал(а):
Последние исследования в области астрофизики подтвердили что 90% материи нашей Вселенной представляет собой так называемая "тёмная материя", то есть та тонкоматериальная структура которую мы не видим физически, но которая присутствует и оказывает колоссальное влияние на процессы во Вселенной. Исходя из логики можно предположить что эта "тёмная материя" и есть первоматерии или первоизлучения Вселенной и собственно на базе этой материи функционируют все неовеществлённые энергетические структуры: Ноосферы планет, души, энергетические цивилизации. Верно ли такое предположение?


Если МЫ не видим сию материю, откуда т.н. ученые знают о ее существовании, кто , интересно, эти ученые?! Это , всего лишь, очередная теория - предположение ( ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:11
Сообщения: 97
Max9003 писал(а):
Орлангур писал(а):
Max9003 писал(а):
Последние исследования в области астрофизики подтвердили что 90% материи нашей Вселенной представляет собой так называемая "тёмная материя", то есть та тонкоматериальная структура которую мы не видим физически, но которая присутствует и оказывает колоссальное влияние на процессы во Вселенной. Исходя из логики можно предположить что эта "тёмная материя" и есть первоматерии или первоизлучения Вселенной и собственно на базе этой материи функционируют все неовеществлённые энергетические структуры: Ноосферы планет, души, энергетические цивилизации. Верно ли такое предположение?


Если МЫ не видим сию материю, откуда т.н. ученые знают о ее существовании, кто , интересно, эти ученые?! Это , всего лишь, очередная теория - предположение ( ИМХО).


А я для чего этот вопрос поднимаю здесь, чтобы узнать у Сил - предположение это или нет... для того чтобы понять природу материи нашей души например, природу материи Ноосферы, энергетических цивилизаций... ведь очевидно же что если есть Ноосфера но мы её не видим физически, значит она создана из принципиально другой материи, которую мы не можем зафиксировать.. так же мы долгое время не могли зафиксировать электро-магнитные излучения, а ведь это тоже тип материи...


По данным некоторых т.н. ченнелингов Ноосфера находится в другом измерении, соответственно, не видима нами. Некоторые высокоразвитые ВЦ ( не гуманоиды) имеют т.н. частоту вибраций намного превышающую наши, поэтому мы их тоже не видим. А про природу материи души , Ноосферы и т.д.- конечно, очень интересно узнать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
Вот как я понимаю, природа материи души, Ноосферы, Изосферы имеет просто другую мерность (своего рода частоту), то есть чтоб нам ощущать конкретную мерность материи, нужно войти в резонанс с ней своим сознанием (что многие экстрасенсы успешно делают), тогда становится возможным видеть другие уровни и существ находящихся там. То есть это можно сравнить как с радиостанцией: если ты переговариваешься допустим на частоте 120 Мгц, то ты не сможешь услышать разговор на частоте 145 Мгц, пока не настроишь свою радиостанцию на данную частоту, то есть не войдёшь в резонанс с данной частотой. По такому же принципу мне кажется и подразделяется материя во Вселенной. То есть всё зависит от мерности (частоты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:21
Сообщения: 15
Приветствую. Если те вопросы которые вы задали в начале ветки расширить, расставить грамотно в порядке, давайте попробуем организовать чен. Только не по принципу - было просто любопытно я и спросил. Если вопросы интересуют серьезно. а обсуждение уже пошло, давайте выбираем Силу от кого хотите получить ответ. Через меня это -Зеленые, Дальразведка. Не думаю. что Триединые на этом уровне интереса подключаться. Если действительно готовы повести ветки с перспективой перейти в проект - давайте попробуем. Думаю от этой темы и Голубые через Эммира не откажуться, да и Третье кольцо и Пятое. Только повторяю, подход должен быть серьезный. Мне самому эти вопросы не чужды и весьма интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:21
Сообщения: 15
Да забыл представиться. Олег. Посредник Зеленых, Дальразведки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
tercom68 писал(а):
Приветствую. Если те вопросы которые вы задали в начале ветки расширить, расставить грамотно в порядке, давайте попробуем организовать чен. Только не по принципу - было просто любопытно я и спросил. Если вопросы интересуют серьезно. а обсуждение уже пошло, давайте выбираем Силу от кого хотите получить ответ. Через меня это -Зеленые, Дальразведка. Не думаю. что Триединые на этом уровне интереса подключаться. Если действительно готовы повести ветки с перспективой перейти в проект - давайте попробуем. Думаю от этой темы и Голубые через Эммира не откажуться, да и Третье кольцо и Пятое. Только повторяю, подход должен быть серьезный. Мне самому эти вопросы не чужды и весьма интересны.


Олег я поддерживаю и готов серьёзно заниматься этой темой - она очень интересна и полезна для познания природы. Попробую структурировать вопросы и выстроить некую логическую исследовательскую цепочку. Силы думаю можно объединить и Зелёные и Голубые и Дальразведка. Для глубины исследования нужен анализ всех возможных мнений по этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
robert, по этому пути года 4 назад прошли.
Возможно ли пройти по этому пути еще раз иначе? Возможно, надо захотеть, получится.
Возможно ли по этим темам выбрать ключевые моменты, и четко поставить вопросы, с вариантами кратко того, что было. Составить план темы далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 20:21
Сообщения: 41
Откуда: г. Пенза, Пензенская область
Небольшое дополнение к теме.
Существует несколько терминов, пытающихся объяснить явления, выходящие за рамки ощутимого и видимого мира. Кроме «темной материи» есть ещё несколько неоднозначных и загадочных словосочетаний такие как «тёмная энергия» и «тёмный поток».
С «Темной энергией» немного сложнее и неоднозначно. “Вкратце это то, что заставляет нашу Вселенную, расширятся с ускорением, зависящем от массы и взаимодействующей с гравитацией, заполняя около 70% пустого пространства (нулевая энергия или давление вакуума). К примеру, галактики, расположенные от Земли на расстоянии 1 млрд. световых лет отдаляются со скоростью 24000 км/с. Так вот что бы поддержать необходимый темп расширения Вселенной, масса должна быть намного больше, что так же не исключает новый вид энергии, не соответствующий параметрам обычной материи, для которой формула Е=мс2 является определяющей”.
• Верно ли предположение что материя во Вселенной движется по временной улитки от её начала к раструбу вызывая тем самым эффект расширения с ускорением? (Тёмная энергия)

«Тёмный поток». ”Это загадочное явление, заставляющее галактики и скопления двигаться в заданном направлении к определённой точке в пространстве. Сила, возникшая в результате большого взрыва и берущая своё начало за пределами видимой Вселенной, направляет скопления к точке со скоростью 1 тыс. км/ч., тем самым опровергая теорию большого взрыва, а именно, равномерного распределения вещества во Вселенной“.
• Некоторые теории сводятся к тому что «тёмный поток» может объясняться наличием параллельной вселенной, с которой на момент Большого Взрыва наша взаимодействовала? (в квантовом смысле)


Вложения:
Темная энергия.jpg
Темная энергия.jpg [ 41.75 КБ | Просмотров: 20620 ]

_________________
Pera and spera and astra. Seneca
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB