Сеанс с силами 20091018

Материал из X-INTELLECT
Перейти к: навигация, поиск
Kosmos0001.jpg
Проект: Прогнозы
Дата: 18 октября 2009 годa
Ведущий: Александр Глаз
Силы Дальний космос
Посредник Светлана
Аудио Запись <flashmp3>http://www.x-intellect.org/files/audio/20091018.mp3</flashmp3>


Стенограмма

ВОПРОС: Ваше отношение к России как государству и русским как нации?
ОТВЕТ: В ближайшее время на территории России произойдут продуктивные и эффективные изменения, причем в гораздо большем объеме, нежели в любом другом государстве. Россия видится нам как постоянно перерождающаяся система ценностей: государственной власти, людей у власти, менталитета, людских интересов, а также взаимодействия государственного аппарата с народом. С нашей точки зрения это выглядит как постоянное изменение состояния России. Русские наделены качествами, отличными от качеств других народов, которые со временем не вырождаются. В большей степени это связано с духовностью и душевностью. На втором месте стоит качество интеллекта. На третье место мы бы поставили слабости и пороки нации, поскольку в каждой нации существуют свои слабости и пороки. В России это чрезмерное употребление алкоголя. Каждой нации дается какой-то порок или слабость и возможность преодолеть его, сохраняя при этом текущие позиции и то, чем они наделены не смотря на существующую ситуацию.В первоначальном варианте на русских возлагались задачи, связанные с тем, что эта нация должна нести свою духовность и душевность в другие нации, осуществляя тем самым взаимообмен. В настоящий момент многие нации живут в кругу собственных интересов, не взаимодействуя с окружающими народами, появилась даже тенденция (не присущая им ранее) подавлять другие нации силовым путем. Если говорить в общем, отношение Сил к России и к нации «русские» как к эксперименту, в который она включена, и которой они доверяют постоянную изменчивость, это то, что не могут вынести другие страны.

ВОПРОС: Предназначение России в глобальном масштабе?
ОТВЕТ: В глобальном масштабе Россия видится нам как источник распространения ментальности духовности и душевности на остальные нации и государства. Первый фактор – миротворчество. То есть в глобальном масштабе Россия предназначена быть миротворцем. Именно с этим связано существование гонки вооружения, потому что провозглашать и нести миротворчество может лишь та страна, которая способна защитить себя в случае войны.

ВОПРОС: Отношения России с Грузией, Прибалтикой и Украиной. Цель конфликта?
ОТВЕТ: По очереди.

ВОПРОС: Отношения России с Грузией?
ОТВЕТ: Изначально Грузия не должна была входить в состав СССР, поскольку это государство несет в себе элемент саморазрушения. Борясь за свое существование, она выбрало силовой путь развития, противопоставив себя России. В Россию же заложена функция подавления. А поскольку Грузия выставило такие условия, Россия вынуждена проявить это качество. Отсюда конфликт. Судя по тому, как он развивается, он не урегулируется мирным путем, - только силовым, при этом Россия не должна стремиться к объединению с Грузией.

ВОПРОС: Прибалтика?
ОТВЕТ: Прибалтика – это естественно отпочковавшаяся территория, России, соединенная с русским народом и его корнями очень сильно. Тем не менее, функция, которая возложена на Прибалтийские государства, определена нами как рождение заново. Не восстановление, а именно перерождение. Такая функция возложена на прибалтийские государства и то, что они делают собственными силами, то есть стараются делать собственными силами. С нашей точки зрения это позитивный момент в том плане, что выход на новый виток развития подобным путем – это шаг вперед для любого государства. Тем не менее, нами не приветствуется вариант саморазвития за счет других. В данный момент Россия может наладить тесный контакт с Прибалтийскими республиками, поскольку у них началось противостояние. Параллельно встает вопрос о силовом отношении с Украиной, точней не силовом, а психологическом, то есть психологическом давлении как с одной, так и с другой стороны. В данный момент Россия вступила в завершающий период (начиная с 97-го года) 12-летнего цикла, выраженного в проявлении кармической проблемы государства, связанной с тем, что она должна выработать иные пути взаимодействия в ответ на силовое воздействие на нее. Перешагнув 12-летний рубеж с позитивными или нейтральными результатами, Россия сможет подняться на ступень выше, взаимодействуя с другими государствами уже на ином уровне.

ВОПРОС: Россия и Европа – сближение или противостояние?
ОТВЕТ: Сейчас у России с Европой наметилась тенденция к сближению. Прежде всего, это связано с тем, что культура и политика этих регионов приближаются друг к другу. Сближение будет происходить в ускоренном режиме, что создаст для России вариант установления контактов на более широкой территории. Если говорить об энергетическом плане, энергии, накопленной Россией за последний 7-летний период, необходимо трансформироваться в задачу, которая была поставлена перед ней, то есть соединение людей и государств, ну, и, конечно же, миротворчество. Делается это разными путями, но тенденция к сближению с Европой есть.

ВОПРОС: Россия и Америка – сближение или противостояние?
ОТВЕТ: Даже если остальные государства будут уничтожены, Россия и Америка продолжат свое существование, ибо они самодостаточны. Эти страны не принадлежат друг другу, так как в них заложены разные программы духовного развития человека, структур государственной власти, периодов смены влияний, взаимоотношений и взаимодействия между народом и властью, поэтому на первый план выходят политические и экономические вопросы. Противостояние между Россией и Америкой будет всегда, то есть всегда будет присутствовать система соревновательности. Однако нами создан предел того, что может последовать за нарастающим противостоянием. В данный момент обоим государствам дана возможность расширять внешние связи, после чего мы посмотрим и сделаем вывод, какая структура государственной власти, положение людей и их взаимодействие между собой привело к большему территориальному «захвату» находящихся рядом государств в нормальном смысле этого слова.

ВОПРОС: Экономическое, политическое и идеологическое развитие России в ближайшие годы?
ОТВЕТ: По-очереди.

ВОПРОС: Экономическое развитие России?
ОТВЕТ: Экономическое положение России в ближайшие годы будет зависеть от ее взаимодействия с другими государствами, умения поднимать экономику за счет собственных средств, а также привлечения инвестиций и рабочей силы из других государств. При этом валовой национальный продукт России будет расти на 5-10 % в год, что является для нее минимумом. В большей степени экономический рост будет зависеть от умения взаимодействовать с другими государствами и правительствами.

ВОПРОС: Политическое?
ОТВЕТ: Через 2 года начнется новый виток, который в очередной раз изменит положение между народом и властью, положение политических партий и доверие народа к правительству. Это явится отправной точкой того, что следующий виток будет не столь мал в сравнение с данным промежутком времени, и что стабильность, образующаяся через 3-4 года, проявится в течение большего промежутка времени.

ВОПРОС: Идеологическое?
ОТВЕТ: В данный момент идеология в России находится в строгом соответствии с ее политикой, и это продолжится еще какое-то время. При этом особых сдвигов в положительную или отрицательную сторону наблюдаться не будет.

ВОПРОС: Коррупция в России. Есть ли предел?
ОТВЕТ: Коррупция имеет свою оппозицию. Насколько будет развиваться оппозиция коррупции, настолько будет расти или ужиматься она сама. В виде отдельного блока коррупция не существует. Все идет в связи, а потому зависит от того как себя проявит оппозиция.

ВОПРОС: 8. Духовное развитие России. Возможны ли изменения в ближайшее время?
ОТВЕТ: Уже не первый год существует кризис, связанный со сменой поколений, прошлым российским менталитетом и тем, что люди этого поколения через 20-30 лет перестанут существовать. Новый менталитет еще не выработался до конца. Люди еще не определились в своем проявлении. Духовность зависит от развития культуры, развитие же культуры зависит от структуры государственной власти и отношения государства и политиков к культуре как таковой. На сегодняшний день сохраняется и будет сохраняться в дальнейшем тенденция к оттоку культурных слоев населения на Запад, потому что духовность и культура зависят, в том числе и от благосостояния. Развивая окружающие области можно развить духовность центра, однако останется неизменной духовная составляющая, идущая от религий, от Христианства. Христианство в России очень сильно. Происходит постоянный и волнообразный охват населения слоями Ноосферных Учителей на предмет веры. Русский человек существует только посредством веры, ибо он так устроен. Если в его душе теплится вера, как показывает практика, он может оправдать многие вещи и без многого обойтись, находясь при этом в состоянии стабильности и духовности.Изменения, которые пойдут через 2-3 года в России, позволят проявиться духовности русского человека в полную силу, именно так, как она существовала в прошлых поколениях. Произойдет передача, уплотнение опыта и перенос его на новый виток развития, причем на духовность и духовное развитие людей очень сильно повлияют несколько человек сразу.

ВОПРОС: Циклы развития России. Существует ли такое?
ОТВЕТ: Цикличность развития России троякая. Первый цикл связан с тем, о чем мы говорили выше, то есть, со сменой власти и правительства, взаимосвязью между народом и государством, а также народом и государственной властью. Второй цикл завязан на военные действия, когда Россия должна себя проявлять как военная и одновременно миротворческая держава. Третий цикл связан с периодичностью рождения людей, которых можно назвать «золотыми зернами», то есть тех, кто влияет на развитие государства.

ВОПРОС: Ваша оценка текущего положения дел в России и Ваши рекомендации
ОТВЕТ: В настоящий момент в России отчасти стабилизировалась связь между экономикой и политикой. Ранее она пребывала в нестабильности. Экономический кризис привел к тому, что политика вынуждена помогать экономике, тем самым эти две области стали взаимодействовать более тесно. С нашей точки зрения, если бы к политике и экономике прибавилась еще духовность и образование, то такой союз мог бы решать проблемы быстрее других государств. В данный момент в России существенно отстает система образования и обучения. Насущные проблемы цивилизации.

ВОПРОС: Всеобъемлющий контроль над вооружениями. Возможно ли такое?
ОТВЕТ: Вопрос непонятен. Всеобъемлющий контроль кем? Силами, Космосом, человеком?

ВОПРОС: Человеком.
ОТВЕТ: Всеобъемлющий контроль человеком невозможен, поскольку истинное положение для него сокрыто. Официально его никто никогда не озвучивал, неофициальное положение тоже не является истинным, поэтому всеобъемлющий контроль над вооружением невозможен, определить его также очень сложно. Однако если на первом месте будет стоять принцип миротворчества, а на втором – вооружения, это будет позитивом. Если поменять местами, в соответствие с этим будет рассматриваться…(не договорили фразу).

ВОПРОС: Рассматриваться что?
ПОСРЕДНИК:: Пошла информация, которую Они скрывают, поэтому и не договорили.

ВОПРОС: Ясно. Биологическое, химическое и ядерное оружие. Возможно ли полное уничтожение?

ОТВЕТ: Уничтожение биологического оружия возможно, два последующих – нет. Борясь с данными видами вооружений, прежде всего, нужно бороться с биологическим оружием, поскольку организм человека от него незащищен.

ВОПРОС: Атомная, гидро и теплоэнергетика. Существует ли альтернатива?
ОТВЕТ: В ближайшие 5-7 лет альтернативы не будет, хотя в некоторых странах ведутся эксперименты, связанные с разработкой новых источников энергии.

ВОПРОС: Нефть и углеводороды. Чем человечество заменит нефть?
ОТВЕТ: Существует два варианта замены, но мы их пока раскрывать не будем.

ВОПРОС: Использование солнечной энергии в промышленных целях. Возможно ли такое?
ОТВЕТ: Возможно. Эксперименты ведутся успешно, правда для этого необходимы затраты на перестройку всех систем. Данное направление получит свое развитие позже.

ВОПРОС: Сокращение разрыва между беднейшими и богатейшими странами. Будет ли прогресс?
ОТВЕТ: Если существует разрыв, значит, страны движутся каждая по своему витку развития. Ускорить процесс естественным путем невозможно. Искусственное сближение высокоразвитых и бедных стран тоже невозможно. Разрыв в 17-20 % будет существовать всегда.

ВОПРОС: 5% населения США потребляет 50% нефти и столько же производит отходов. Как долго будет такое продолжаться?
ОТВЕТ: Вопрос непонятен. Как долго будет существовать США или как долго у нее хватит средств, чтобы приобретать нефть для 5 %? Каков ракурс?

ВОПРОС: Думаю, вопрос стоит с точки зрения потребления нефти.
ОТВЕТ: То есть, насколько безграничны возможность США закупать ее или добывать?

ВОПРОС: Да, закупать и добывать. Понятно, что они закупают больше всего нефти и потребляют ее, но не добывают ее в таком количестве. Как долго будет такое продолжаться?
ОТВЕТ: До тех пор, пока страны, где нефть добывается, будут зависеть от продажи этого продукта. Зависимость прямая.

ВОПРОС: Переход к безотходному производству. Ваше мнение?
ОТВЕТ: Япония – самая развитая страна в плане безотходного производства. Она умышленно поставлена окружающими странами в такие экономические рамки, поэтому и разрабатывается система безотходного производства. В будущем это будет один из главных вопросов. Основные изменения произойдут именно в этой области.

ВОПРОС: Помогут ли Силы человечеству в решении экологических проблем?
ОТВЕТ: Помогут не Силы, а энергосистема самой планеты. Природа может самостоятельно решить подобные проблемы, посредством уничтожения того, что создано руками человека, или уничтожения самого человека, показывая ему, что идти прежним путем невозможно. Силами события не форсируются, ведется лишь контроль над тем, чтобы разрушения и число погибших людей не нарушали устоявшуюся систему государств и иных объектов, то есть, чтобы не произошло незапрограммированного нарушения их развития.

ВОПРОС: Когда установится официальная связь между человечеством и Космическим Содружеством?
ОТВЕТ: Некоторые страны официальную связь уже установили, но избегают ее афишировать. Неофициальная связь существует почти во всех странах. По поводу глобальной официальности, - она не будет проявлена никогда. С нашей точки зрения в этом нет необходимости, поскольку большая часть человечества будет рассматривать такую связь как давление со стороны Космоса и подчинение Космосу. В таком случае у людей может развиться комплекс неполноценности и безответственности за свои поступки, мол, выполняем чьи-то указания, поэтому официальная связь существовать не будет никогда, неофициальная же будет существовать всегда. В последние годы эта тенденция увеличивается, потому что мы заинтересованы в развитии всех государств, при этом стараемся дать человечеству развиться самостоятельно, постепенно раздвигая рамки, в которых возможно варьировать между программами, заложенными системами и так далее.

ВОПРОС: Почему же тогда маячил 2017 год?
ОТВЕТ: В смысле?

ВОПРОС: В смысле официального контакта с Внеземным разумом?
ОТВЕТ: Официальный контакт может появиться ненадолго - в следующем году и через год. 2017 год рассматривается нами в плане создания на планете объединенного человечества. Тогда процент населения будет в большей степени завязан на Ближний и Дальний Космос.

ВОПРОС:Насущные проблемы науки. Пирамиды на Марсе – правда или ложь?
ОТВЕТ: Нет информации.

ВОПРОС: Что такое «темная материя» или «темная энергия», из которой состоит 95% Вселенной?
ОТВЕТ: Это физическая энергия. Физическая энергия составляет порядка 60-70-ти %.

ВОПРОС: Она объемная и сложная?
ОТВЕТ: Да.

ВОПРОС: Можно ли объединить законы физики?
ОТВЕТ: Подобный вариант нами не рассматривался. Мы не можем сказать в данный момент. Все зависит от цели.

ВОПРОС: Что сейчас происходит в недрах Земли?
ОТВЕТ: Естественные процессы, которые происходят всегда. Если говорить о жизни в недрах Земли, мы не подтверждаем это.

ВОПРОС: Первопричина гравитации?
ОТВЕТ: Тишина, связанная с недостатком словарного запаса посредника.

ВОПРОС: Существует ли черная дыра в центре планеты?
ОТВЕТ: Существует энергоинформационная структура, которую можно назвать Черной дырой. Функционально она закрывается и открывается в определенные промежутки времени.

ВОПРОС: Что в момент открытия и закрытия происходит на планете?
ОТВЕТ: На поверхности планеты ничего не происходит, в недрах же происходит замена и перерождение. Существует момент перерождения на поверхности и существует момент перерождения внутри. Момент перерождения внутренней структуры сопровождается активизацией вулканической деятельности и изменением положение уровня моря.

ВОПРОС: Эти циклы постоянны и равны?
ОТВЕТ: Они не постоянны и не равны, имеются блоки, изменяющиеся в определенном ритме. Существуют и другие структуры, у них иной цикл изменений. О едином цикле речь не идет, чаще всего это 7-ми и 12-летние циклы.

ВОПРОС: Первопричина движения?
ОТВЕТ: Энергия.
ВОПРОС: Какие генетические особенности делают человека человеком?
ОТВЕТ: Вопрос двоякий. Человек – это физическое существо плюс энергетическая структура, и лишь затем взаимосвязь физического и энергетического.

ВОПРОС: Стволовые клетки и выращивание органов и тканей. Целесообразно ли?
ОТВЕТ: Мы даем добро на развитие данного направления, потому что это позволит продлить жизни человека. Однако у Сил по этому поводу существуют разногласия. Противники утверждают, что человек должен совершенствоваться исходя из того, что у него есть, бережно относясь к своему организму и тому, что в нем заложено. Сторонники продвижения этого метода утверждают, что генетически человек вырождается и что полностью здоровых людей на планете не осталось, поэтому данная наука будет успешно продвигаться и дальше. Хотя, если говорить о событиях, которые произойдут в 2013 году и далее, все-таки ставка будет сделана на отношение человека к себе, нежели использование таких вариантов, то есть управление телом подобным способом.

ВОПРОС: Клонирование человека. Плюсы и минусы?
ОТВЕТ: Наше отношение к клонированию сугубо отрицательное. В этом смысле Вы похожи на ребенка, собирающего из одной игрушки другую. Данный эксперимент, идущий изнутри человека, изначально не имеет потенции. Этому направлению развития дано не будет.

ВОПРОС: Тунгусский метеорит. Что было на самом деле?
ОТВЕТ: Информация закрыта и очень давно.

ВОПРОС: Обладает ли разумом шаровая молния?
ОТВЕТ: Разумом – нет, но то, что в ней присутствует несколько видов энергии – это да.

ВОПРОС: Эта энергия не связана?
ОТВЕТ: Нет.

ВОПРОС: Можно ли блокировать реакции иммунной системы?
ОТВЕТ: Что значит блокировать реакции иммунной системы? Отрицательно или положительно? Реакцию иммунной системы посредством известных методов (мы сейчас не будем их перечислять), человек может упразднить или восстановить в зависимости от необходимости.

ВОПРОС: Что такое поляризованные структуры ДНК?
ОТВЕТ: Странный вопрос. Это структуры ДНК, обладающие полем. То есть Вы пытаетесь не раскрыть понятие, а по-другому объяснить словосочетание?

ВОПРОС: На сегодня достаточно?
ОТВЕТ: Да.