Проект Картины Учителей Ноосферы: Огонь

Материал из X-INTELLECT
Перейти к: навигация, поиск
Название: Проект Картины Учителей Ноосферы: Огонь
Дата: 31 июля 2012 годa
Силы Учителя Ноосферы
Автор картин Мария Погодина
Посредник Светлана
Ведущий Александр Глаз
Аудио Запись <flashmp3>http://www.x-intellect.org/files/audio/Fire0_4.mp3</flashmp3>
Картины Учителей Ноосферы: Огонь (картина основнaя)
Стенограмма.


ВЕДУЩИЙ: Итак нулевая, огонь.
Силы: Цель, с которой вы выходите на работу с этой картиной, должна... человек, который выходит на работу с этой картиной, должен преследовать две цели. По крайней мере, у него должно быть возникнуть не менее этих двух целей. Первая, если человек находится в состоянии временного ступора или приостановки своих энергий, связанных с профессиональной деятельностью, самоутверждением, с продвижением вперед. И второе, если человек находится в состоянии внутренней замкнутости, то есть, когда человек замкнулся и ему очень трудно выйти во внешний круг изнутри. В этом случае, эта картина в этих двух случаях поможет человеку, во-первых, соединиться с тем потоком, который является на самом деле потоком улитки, нанизанной на фактор времени. И фактор времени непосредственно даёт энергию для продвижения своей жизни и жизнедеятельности в той параллели, в которой вы непосредственно существуете, не переходя на какие-то другие, потому что в данный момент [наблюдается] тенденция людей переходить на другие параллельные линии жизни собственной, более того, даже на параллельные миры. Не дает максимум развития человека в той среде, в которой он и его душа первично образовались, то есть там, куда они пришли. Эта картина помогает соединить как раз после соединения двух потоков космоса и Земли, активизировать в себе поток, который представляет из себя энергию огня и в то же время - это энергия движения, прежде всего задание физического движения. Многие думают, что физическое движение даётся и задаётся непосредственно уровнем первой чакры и Землей. На самом деле, уровень третьей чакры является тенденцией продвижения вперед, то есть движущей силой, а сила может иметь как притяжение к будущему, так и отталкивание. Поэтому здесь, в зависимости от того, на каком этапе вы работаете с этой картиной находитесь и в зависимости от того какую цель перед собой ставите, можете получить результат. Важно, чтобы ваши поля не отталкивались, поле вашего здесь и сейчас уровня энергии огня и энергии третьей чакры и уровень вашего будущего, поэтому важно, чтобы [ вы] будущее представляли. Если вы не можете представить картину, это тогда может быть просто энергия огня, которая изображена на данной картине образом красного конуса.


ВЕДУЩИЙ: Шара?
Силы: И шара, который непосредственно имеет раздвоенность [ идет, комментарий посредника]. Раздвоенность связана с тем, что, сколько раздвоенности столько [и] уровней вибрации вы можете наблюдать то, что изображено это не четкими мазками или линиями, а ощущением, что данная структура вибрирует. Сама вибрация - это задание тенденции движения. То, что у вас та линза, которая изображена посередине картины и внутри, имеет жёлтый, оранжевый цвет, вот в своем уплотнении и то, что в самом центре находится желтый цвет - это как раз энергия третьей чакры и её мощь и задание тенденции движения и достижение цели, или здесь можно проскочить немного дальше родовой программы.


ВЕДУЩИЙ: Но это диск, диск третьей чакры?
Силы: Это диск третьей чакры. От диска третьей чакры есть, во-первых, этот выдвижной, скажем так, диск, который вы видите вверху. Это диск, соединяющий ваше настоящее и будущее. И диск, который сканирует ваше будущее на предмет опасно - безопасно. И на предмет занесения туда уже той энергии, которую вы выстраиваете в своих целях, чтобы впоследствии являться магнитом в вас. То есть, чтобы вы тянулись к той тенденции, заданной в будущем к своей цели. Сразу можем оговориться, что если вы меняете свои цели, то обязательно необходимо убирать ту тенденцию своей цели и ту её насыщенность какой-то плотный ряд, чтобы она ложно не звала вас. То есть, вы будете не по-своему пути идти.
Так вот эта структура, которая изображена в правом верхнем углу, идет она. Это вибрация той энергии, которая является вашей целью или целью вашего рода.


ВЕДУЩИЙ: Вы не о шаре говорите?
Силы: Да. То, что над шаром, имеет вид такой, некоего парашюта - это защитный слой. То есть, что бы не было при вашем целеполагании, при вашем движении родовом в родовой вашей программе, при ваших программах, которые заложены, возможно не вами, а какими - то другими структурами. Обязательно была, … был слой в качестве прослойки защитной. Чтобы, во-первых, сохранялась эта энергия неизменной, исходящая непосредственно из вашей третьей чакры. Во-вторых, чтобы не было деформации при движении посредством вхождения в другое пространство - это может быть и может осуществляться. Тот, как бы скажем плащ, который ещё шире изображён - это энергополе, несущее информацию. То есть, то, что очень часто мы говорим о том, что человек задавая цель, должен распределиться на пространство, уметь расхлопнуться на пространство со своей тенденцией цели. И тогда пространство считывает вашу цель. Тогда сходные параметры соединяются и происходят встречи события, или какие-либо действия ваши или действия со стороны людей, которые работают на вашу цель. Так вот, этот изображенный плащ - это как раз тенденция передачи информации пространством. Оно тоже вибрирует и находит точки соприкосновения с тем, что является гармоничным для этой цели в пространстве, то, что находится.


ВЕДУЩИЙ: А нижняя часть, вот вы говорили? Про нижнюю, это тоже отражающий, внизу, второй?
Силы: Это да. Это отражающий и, естественно, изображение его в холодных цветах, потому что это отражение, а не то живое направление, которое идет в правый верхний угол. Отражение необходимо для того, чтобы ваш уровень третьей чакры и этой жизненной энергии, это энергия задания программ, всегда существовало прошлое, настоящее и будущее, потому что связь этих трех позиций очень сильно важна, чтобы обязательно был поток энергии, идущий из прошлого в том числе.


ВЕДУЩИЙ: А зеленым изображение вокруг. Посередине?
Силы: Так как это картина учителей и Ноосферы, то в данном случае зеленый цвет является защитным. То есть, если вы принадлежите учительской энергии, если вы готовы к принятию нашей энергии, то здесь при активизации вашей цели, вашего уровня потока энергии третьей чакры и в том числе родовых энергий важно, чтобы эти задачи, эти цели, эти программы соответствовали Ноосфере. И здесь не совсем точно изображено, что ваши цели на данной картине и на момент нашей курации, скажем так, ваших целей. Или исполнения, так скажем, … тенденции помощи в исполнении ваших желаний или целей лежит, … проходит ваши цели. И сама эта структура информационная, энергоинформационная проходит через поле Ноосферы или через Учительскую систему, которая изображена здесь больше фиолетово-синим, а зеленым здесь изображена сообразность (зеленый тоже должен проходить через этот поток) души. То есть, насколько душа и Ноосферная тенденция развития души соответствует вашей цели.


ВЕДУЩИЙ: Скажите, а с точки зрения на эту картину медитирования надо понять смысл, а потом применять в практике, выходит так?
Силы: Медитация на неё не имеет смысла, поскольку вы будите уходить своим сознанием в картину. А важно, чтобы было понимание внутри вас. И поэтому здесь больше медитация на картину как перенос, что вы находитесь в центре в том жёлтом цвете. И тогда вы встаёте по направлению лицом к потоку красному и представляете, что вы как бы находитесь в той структуре, а жёлтый - это уровень вашей третьей чакры. И вот те два потока, которые исходят, но это чисто информационная картина. Тем более, что она изображена немного не так и здесь важно само понятие, что наша система Ноосферная и система того, что если душа пришла на Землю, она должна подчинятся законам Ноосферы и поэтому цели проходят через защитный слой. Как Ноосферные души уровень четвертой чакры то, что изображено зеленым цветом. Так же и информационный слой наш, непосредственно, энергоинформационный.
Картины Учителей Ноосферы: Огонь (картина первая)
Силы: Данная картина включает в себя следующие понятия, если говорить о картине подробно.
ВЕДУЩИЙ: Это огонь один.
Силы: Понятие того, что огонь является всеобъемлющим. Но он в том числе замыкает тот поток, который представляет из себя энергию жизни, цели одновременно, жизнеполагания, целеполагания. И представляет в данном случае закон космоса, который говорит о том, что все, что делает любой объект в космосе или субъект - это, прежде всего, носит собой закон целесообразности. И здесь энергия огня как токовая выражена в целесообразности. То есть те два потока, которые здесь закручиваются вверху и внизу, вернее один переходит в другой. Это как раз тот эффект цели, который во вращение человек задает самостоятельно себе по своей жизни и по своему жизненному пути. Цель может быть активирована каким-то из людей, находящимся рядом так и самим человеком. В дальнейшем происходит как бы вкручивание или вторжение в поток, идущий на уровне третьей чакры. И в этот поток вплетается непосредственно цель, желания, чувства соответствующие этой цели, образ, который соответствует этой цели. И примерный временной промежуток того в какое время она должна быть выполнена или использована. И в этом случае создается поток огненный, который представляет из себя прежде всего энергию переноса в пространство тех целей или тех желаний или тех поступков, которые совершает человек в своей жизни в соответствии своим желаниям или желаниям окружающих. И этот поток впоследствии распределяется на пространство и переходит непосредственно на уровень, который здесь обозначен выше. Это, прежде всего, поток достижения цели. И сам путь, объединяющий одно и другое - это как раз путь достижения цели. Он в данном случае обозначен различной цветовой гаммой, что показывает, что для того чтобы достигнуть цели, эта цель именно лежит на уровне третьей чакры, значит она является для человека жизнеполагающей.
В этом случае вплетаются все энергии в этот поток, огонь является поддерживающим фактором. Фактором переноса пространства самих тенденций: желания, чувств, образа достижения картины той, которая должна выйти на результат и т.д. Поэтому здесь впоследствии это показано на картине. И можно ощутить тот поток, который входит в вас вместе с вашей целью, тот, который распространяется на процесс вашего будущего. И в будущем, в данном случае верхняя часть картины, воплощается то, что вы непосредственно задумали и эта связь должна существовать постоянно. То есть, если человек поставил для себя цель, то он должен постоянно поддерживать связь с конечным результатом, с представлением конечного результата. Если это поддерживать, то в этом случае и существует постоянное вот это снабжение энергии огненной и энергии поддерживающей то, что изображено по мере вот вывода этого луча из одного потока в другой. Та структура, которая не входит в эти оба потока, находятся левей от центра, как раз образ того, что в человека входит на уровне сознания и подсознания. То есть входит в уровень третьей чакры - это как раз те способности, возможности, желания человека. Это окружение и окружающая действительность человека. И это потоки того эгрегора, в котором существует человек - родового или социального, которые включают в себя все возможные дополняющие образы той цели, которой человек желает достичь. То есть, если сказать в двух словах, в данном случае картина отображает формирование цели человека жизненной, именно касающейся его непосредственно жизни и то, каким образом эта цель в дальнейшем должна поддерживаться и осуществляется в соответствии с тем заданным потоком и тем заданным конечным результатом.
Картины Учителей Ноосферы: Огонь (картина два)
ВЕДУЩИЙ: Огонь два, картина.
Силы: Мы бы назвали эту картину [как] зарождение той энергии огня, которая существует в космосе. И здесь речь [ идет] о космическом пространстве. Энергия огня, как зарождающая само явление и, если мы о предыдущей картине говорили о цели, то здесь [обозначается] явление активизации программ человека. То есть, в данном случае - это является неким внутриутробным зародышем, скажем так, любой программы, которая заложена в человеке по его программе души, заложена им на уровне активизации в этой жизни. Что проявляется тем, что потоки, входящие в третью чакру и активизирующиеся огненный поток. Это как раз те потоки, которые дают одновременно и жизнь и зарождают то непосредственно предназначение, которое человек должен осуществить. И в данном случае - это некий образ эмбриона, того, который может быть как в пространстве космическом так и внутри человека. Как в формировании энергетического образа программы или скажем так пробуждения или зарождения образа программы, которой человек выставляет сам себе или она уже выставлена программой души курирующими Силами или родовыми структурами. В этом образе можно побыть самому на предмет полностью соединиться и войти в такт, резонанс. Можно выполнить то же самое движение. То есть, если вы вглядитесь в картину, вы увидите, что она похожа действительно на эмбрион, что это нечто зарождающее, которое несет в себе все образы энергий. Находясь в этом состоянии, можно войти в состояние гармонии и уже на основе его начинать активизировать или формировать собственно цель или активизировать какие-то действия по направлению к вашему будущему. Потому что, прежде всего огонь поддерживает энергию будущего. То есть и, то, что мы смотрели на предыдущей картине - это не только энергия будущего, но энергия сегодня переходящая в энергию завтра.
Картины Учителей Ноосферы: Огонь (картина три)
ВЕДУЩИЙ: Огонь три, картина.
Силы: Мы назовем эту картину резонансной с Ноосферой и в данном случае здесь вхождение в Ноосферу энергий человека с его заданным потенциалом движения, чувствами, мыслями, сознанием, подсознанием. То есть всеми структурами, которые существуют у человека и входят в космическое пространство. И создает некий всплеск в этом пространстве за счет чего формируется, если смотреть на этот рисунок образно - то это может быть форма капли, как раз того, что представляет из себя человек, когда он находится в схлопнувшемся пространстве, в схлопнувшемся биоэкране, то есть при том, когда еще не произошло зарождение души или когда уже душа закрыла свои программы. В данном случае энергия огня позволяет, и сами вибрации данные позволяют сохранять. То есть энергия огня является не только той, которая позволяет носить информацию, но и той, которая сохраняет. В данном случае это такое волнение входящее в пространство то что создает данная душа это резонанс с Ноосферой и это внутреннее скажем так хранилище тех программ, которые существуют у человека. В данном случае, центральная часть и несколько дисков, которые изображены, они символизируют то, что программы имеют различный уровень. То есть человек может разворачиваться, скажем так, что эта структура может иметь тенденцию разворачивания или схлопывания. На данный момент не совсем нам ясно вхождение отростка мечеобразного идущего вниз. Скорей - это функция соединения и защиты той структуры, которая представляет из себя вот эти внутренние свернувшиеся программы энергии как хранитель.
Картины Учителей Ноосферы: Огонь (картина четыре)


ВЕДУЩИЙ: Огонь четыре, картина.
Силы: Картина, которая наиболее образно отражает все системы человека, энерго-системы. И в том числе энергию огня, в данном случае [она] находится в центре, она даёт тенденцию равновесия. Энергия огня дает тенденцию перехода нижних энергий в верхние, она дает видимое сразу. Можно созерцать и видеть не просто излучения, которые исходят влево и право, а это как раз та связующая жизненная нить, которая проходит через человека и несет в себе понятие времени, то есть временного фактора человека. Образно можно также представить, что в данном случае энергия огня может быть как в человеке, находясь полностью в его структуре энергетической и в том числе захватывая физиологию. Но и таким же образом можно перенести эту структуру на уровень биоэкрана. То есть нижнее кольцо биоэкрана, в данном случае- это нижний конус и кольцо представляет из себя те энергии, которые прежде всего дают жизнь и адаптацию. Верхние энергии - это то, что производит в человеке собственное развитие, в центре может быть образ биокристалла, который символизирует, прежде всего, как раз весь перечень информации хранящийся в человеке. Все возможные связи, которые может человек осуществлять и в том числе исходящие из него потоки верхний и нижний конус биоэкрана, представляют из себя то, что эта связь [она] постоянна, она осуществляется всегда и независима. Только исключения представляют из себя некие патологии головного мозга. Во всех остальных случаях- эта связь постоянна существует. И при этом можно медитировать на эту картину как раз сактивизировать и синхронизировать образ нижнего и верхнего биоэкрана нижних и верхних энергий потоков, которые входят и исходят из человека. И в том числе постоянное ощущение себя нанизанным на временной фактор. И эта картина воплощает в себе целостное восприятие энергии человека. Энергия огня в данном случае является опять несущей энергией. То есть та энергия, которая несет информацию и несет те составляющие структуры, на которые надеты, какие либо программы. И они сохраняются, прежде всего, благодаря энергии огня и тем вибрациям, которые создает эта энергия.


ВЕДУЩИЙ: Почему под нижним кольцом желтое, а под верхним - фиолетовое? Что за купола?
Силы: Фиолетовый купол в данном случае символизирует то, что та связь с космосом, которая существует у человека, она существует постоянно. И в данном случае тот фиолетовый купол - это Ноосферная прослойка, скажем так. То есть любой человек, который приходит в Ноосферу, у него есть тенденция как контроля собственно за отдельным индивидуумом. То есть, это непосредственно структура, которая осуществляет контроль воздействием и передачу информации. То есть воздействие с космоса на эту структуру можно считать и все программы человека каким-то образом их скорректировать. А человек в свою очередь может эту прослойку использовать как стартовую площадку для взаимодействия с космосом прежде всего с ближним, а уже через него - с дальним.


ВЕДУЩИЙ: А жёлтый?
Силы: Нижний жёлтый, на самом деле символизирует энергию прежде всего программ. То есть, те программы, которые активные программы в человеке. И поэтому здесь при том, когда происходит зарождение человека, и возрождение его в физическую форму. То сразу выступают в роли первые программы, программы генетические, которые носят уже генетический код собственной программы, родовые. Желтый цвет на самом деле и та прослойка, которая является жёлтой - это те программы, которые будут активны у человека в течение этой жизни. И которые в свою очередь могут быть постоянно контролироваться той центральной структурой.


ВЕДУЩИЙ: А почему тогда не показывают два отраженных биоэкрана, стоящих под сорок пять градусов, ниже? То есть, с чем это связано, что только показывается основной биоэкран?
Силы: Дело в том, что любая визуализация этих отраженных биоэкранов создаст диссонанс в структуре человека. Поскольку само видение [оно] вносит уже диссонанс в энергию. И при этом энергия может выворачиваться наизнанку и при этом человек может быть в состоянии измененного сознания достаточно долгое время. Но Ноосфера выступает прежде всего за осознанность того, что происходит и за то, что человек может проанализировать в соответствии со своими чувствами, действиями, опытом и знаниями. Отражённый биоэкран не позволяет этого. Это скорей всего управляющая структура, которая необходима не сколько для самого человека , [а] сколько для представителей того, кто пожелает использовать одновременно человека живущего в Ноосфере и ещё каких либо структурах или параллельных данной жизни. Или находящихся в этой жизни но не в зоне активности сознания человека.


ВЕДУЩИЙ: То есть это может быть вариант: один - с деструктивного, другой - с конструктивного, но не в унисон. Правильно?
Силы: Да.