Проект Картины Учителей Ноосферы: Вода. Часть 2

Материал из X-INTELLECT
Перейти к: навигация, поиск
Название: Проект Картины Учителей Ноосферы: Вода (часть 2/2)
Дата: 18 сентября 2012 годa
Силы Голубые
Автор картин Мария Погодина
Посредник Андрей (Emmir)
Ведущий Александр Глаз
Аудио Запись <flashmp3>http://www.x-intellect.org/files/audio/2012xxxx_1_voda-0-4.mp3</flashmp3>
Стенограмма.



ВОПРОС: Вода ноль.


Картины Учителей Ноосферы: Вода


ОТВЕТ СИЛ: Все стихии находятся в какой-то взаимосвязи, определенной. Вот, кстати пожелания, если вы будете работать по этой теме в дальнейшем, то очень удачно, что у вас есть картинка, резюмирующая, со своими пояснениями. Неплохо бы еще сделать картинку, может быть даже ряд картинок, взаимодействия всех стихий. Здесь не особенно выражена центральная сфера. Вернее, она как бы обозначена некоторыми цветами голубого, переход в светлый. Это, опять же все стихии, так же как и воздух, это движение в первую очередь. И движение довольно хорошо прослеживается на этом рисунке. Что касается, верхнего уровня, верхнего вихря скажем…



ВОПРОС: Ближе к плану – сюда, или дальше который, глубже?


ОТВЕТ СИЛ: Ближе вправо который.



ВОПРОС: Они оба уходят вправо. Ближе на сцене к нам, или который дальше от нас?


ОТВЕТ СИЛ: Который с элементами фиолетового цвета. Вот это тоже говорит о том, что стихия воды, она использует верхние энергии. Причем, верней не только верхние энергии, вот здесь показан как бы вихрь завихрения этих энергий через верхние энергии. Вот внизу более светлые рисунки, там показана практически, по сути, тоже картинка, только с нижними энергиями. Правда, здесь мы не совсем согласны с таким резким разделением этих планов. Здесь вообще должен быть более плавный переход.



ВОПРОС: Вы о нижнем говорите? Который нижний? Это который?


ОТВЕТ СИЛ: Два светлых рисунка, нижних два. Левый и правый в квадрате.



ВОПРОС: Выходящие, как бы цветовые. Да? Зеленый, потом синий, фиолетовый; это один вправо уходит? Вы о нём говорите? Или который в центре, нарисован? Немножко ниже центра?


ОТВЕТ СИЛ: Мы сейчас больше говорим о границе вот этого рисунка, что здесь как бы нет связи нижней части рисунка и верхней.



ВОПРОС: Вот вы говорили - нижний. Вы о чем говорили? Нижний - это что?


ОТВЕТ СИЛ: Нижний - вот мы говорили это стихия воды, она использует и верхний подход к энергетике человека; так же и нижний. То есть по верхним и по нижним. Нам просто непонятна резкая граница между этими секторами. Далее значит, вернемся к центру изображения, что касается вот этой фигуры справа, как бы наплывов. Эта энергия принимается верхним вихрем, а вот эти наплывы они как раз соответствую… Здесь вот связи нет с нижней частью. Это тоже стихия, только полученная через нижние энергии. Здесь нам очень непонятна связь по этому рисунку. Взаимодействие этих энергий вызывает вот справой стороны от центра две таких…



ВОПРОС: Белых этих - купола?


ОТВЕТ СИЛ: Да. Встреча этих двух потоков разнонаправленных энергий вызывает результирующее воздействие, которое вот и видимо, указано светлыми сегментами. Результирующая, эта у разных людей разная, она как раз обусловлена тем, какой скажем так вихрь верхний или нижний; принятие этой стихии превалирует у данного человека. Что касается вот этого зелёного фрагмента: здесь тоже, видимо, указывается корректирующее организующее влияние четвертого энергоцентра. Только мы бы его сделали немножко по-другому: он должен распространяться выше, и тоже своего рода образовывать завихрение вокруг центральной сферы. То есть идея этого ясна, но вот передача информации с нашей точки зрения она не очень соответствует действительности. Опять же вернёмся к верхней части. Мы уже говорили про верхний вихрь получения энергии. Которые имеют фиолетовый оттенок, а рядом с ним находится синий. Вот это показывает, что вихрь, попадающий на центр управления, он имеет природу как седьмой чакры, так и пятой.



ВОПРОС: Практическое использование людям, если будут смотреть на этот рисунок, в каком варианте это реально?


ОТВЕТ СИЛ: Практическое использование. Дело в том, что стихия воды позволяет гармонизировать эмоциональную сферу человека в достаточно большой степени. И люди, обладающие излишней эмоциональностью по этой картинки, если её немножко подправить могли, как бы бороться со своими излишними эмоциями которые мешают разуму. Смещением акцента вот этих потоков верхнего и нижнего.



ВОПРОС: Каким образом?


ОТВЕТ СИЛ: Во первых, ширина входа этого потока верхнего и нижнего; это первое. И второе, это степень закрученности относительно центр. И визуализировать вот эти два светлых сектора, которые в правый верх уходят от центра. Именно, как бы вот это, индикатор состояния. В идеальном состояние они должны быть, вот эта картинка, а мы не думаем что с какого-то человека. Хотя, возможно здесь присутствуют включения от автора этого рисунка. В идеале эти сферы, верней эти сектора они должны быть симметричны один и другой. Но здесь как вы видите, симметрия нарушена.



ВОПРОС: В какую сторону?


ОТВЕТ СИЛ: Дело в том, что если говорить о гармонизации, то это не принципиально, в какую сторону. Главное, что бы между ними существовала внутренняя симметрия. А вот если визуализировать эту картинку и регулировать ширину входа этих потоков верхнего и нижнего, и смотреть на вот эти сектора светлые, как показатели этих изменений, можно добиться вот этой гармонизации: Между недостатком эмоциональности или избытком.



ВОПРОС: А вода - какой-то знак, чакру конкретно, зависимость есть?


ОТВЕТ СИЛ: Ну как по этой картинке - здесь больше акцент идёт на пятую. Хотя вода не только с пятой чакрой взаимодействует. Здесь ещё двойка задействуется. Двойка и тройка.



ВОПРОС: Берём вода один.


Картины Учителей Ноосферы: Вода


ОТВЕТ СИЛ: Но вот это более общая схема вот этих потоков, которые мы рассматривали в предыдущей картинке - верхний и нижний. Здесь более наглядно это видно. То есть центральная улитка, её степень закрученности, она как раз зависит от интенсивности этих потоков. И опять же цветовое деление оно… ну была попытка, скажем, сделать масштабирование этих потоков. Верхняя сфера с улиткой внутри - это тоже своеобразная картинка ячейки последователя. Откуда вот эта улитка внутри, она снимает информацию именно тех энергий, которые используются этой стихией. То есть снимается информация конкретно по стихии воды. Дальше она поступает вот от этого центра, это вот верхнее зелёное тоже, как вы видите, всё это происходит под корректирующим влиянием четвёрки. Жёлтые оттенки с голубым: понятно, какие энергоцентры ещё используются.



ВОПРОС: То есть первая и седьмая?


ОТВЕТ СИЛ: Тройка и пятёрка.



ВОПРОС: Тройка - у нас жёлтый цвет, правильно? И пятёрка - голубой ясно, дальше.


ОТВЕТ СИЛ: Да. Только вот нижний поток, там отсутствует сфера, это не совсем понятная.



ВОПРОС: Нижний поток, который?


ОТВЕТ СИЛ: А вот который снизу идёт к центру. Эта сфера здесь отсутствует на рисунке, но она всё равно присутствует в наличии. То есть это энергетика этой стихии, которая идёт непосредственно от самой планеты. И здесь мы бы немножко гамму цветов изменили: здесь вместо жёлтого должны быть оранжевые оттенки, потому что задействуется двойка. Опять же, координирующее влияние четвёрки, это понятно; но вот голубого здесь не должно присутствовать. Здесь, если бы более гармонично, должен быть плавный переход от оранжевого до жёлтого. Да, вот эта вот «загогулина» в центре нижнего потока, она всё равно должна быть сферой. Правда, здесь показан этот поток, видите, разделяется нижний в отличие от верхнего, в центре своего образования. Может быть, это имеет место быть. Это показывает на то, что нижние энергии воспринимают вот эту энергетику этой стихии в двух ракурсов. Как мы говорили до этого, это первое воздействие - регулирование эмоционального состояния, а второе воздействие связано с, почему-то говорят, это связано с естеством человека. То есть наличием большого количества воды в составе физического тела. То есть, с одной стороны эмоциональность человека, а с другой стороны - это его водная основа физического тела. Поэтому управление идёт по двум каналам нижнего потока вот этой энергии.



ВОПРОС: Следующая, вода два.


Картины Учителей Ноосферы: Вода


ОТВЕТ СИЛ: Вот здесь показана четвертая чакра и как бы…



ВОПРОС: В центре - четвертая чакра?


ОТВЕТ СИЛ: Да. Механизм управления стихии воды посредством этого координирующего центра.



ВОПРОС: Объясните.


ОТВЕТ СИЛ: В самом центре - это не пятиугольная звезда. Это направление потоков получения этой стихии. То есть снизу вверх и сверху вниз. И то, что они симметрично накладываются, это как раз символизирует управление четвертой чакры. Значит, белое - это не круг, это опять же показывает поток. То есть, то, что поток не обрывается, а постоянно находится в движении в обновление, и во взаимодействии. Сам жёлтый треугольник, он вам будет попадаться и в других стихиях. Вот в стихии воздуха он тоже присутствовал. Он показывает три стороны, нет три ипостаси, управления через четвёртый энергоцентр.



ВОПРОС: Это какие три ипостаси?


ОТВЕТ СИЛ: Да, причём ещё, что мы хотели бы сказать, вот существует внутренний, скажем круг, про который мы уже говорили. Существует внешний. Примерно так оно и есть, потому что внутренний символизирует гармонизацию верхнего и нижнего потока. А внешний, он указывает на то, что вот эти четыре направления, четыре ипостаси управления четвёркой, они должны быть тоже сгармонизированы. Согласно, скажем, программы, которая показана слева.



ВОПРОС: И так, верхнее левое сначала берём?


ОТВЕТ СИЛ: Мы остановились на схеме управления. Так давайте с верхнего всё-таки начнём фрагмента. Четвёрка, как управляющий компьютер, она имеет своё отражение, касаемое стихии воды. Являет как бы своё отражение в инкарнационной ячейке. И посредством получения определённых сигналов регулируется верхний поток получения посредством энергии этой стихии. Вот взять верх, правую часть, такие полусферические структуры, это как бы продолжение первого рисунка. Это вот верхний поток, который регулируется вот этим отражением, структурным элементом управляющей структуры четвёрки человека. Который даёт импульс закручивания вот этого потока, который отражается жёлтым кругом. Вот далее, он поступает через семёрку и на четвёрку, как мы говорили; а левая сторона показывает восходящий, верней вот эта вся левая сторона, это вот нижний поток и верхний поток. Центральная часть обозначена звёздочкой. Прохождение этих потоков регулируется биоэнергокристаллом, который вот здесь обозначен звёздочкой; и на границе двух сфер обозначает вот этот перешеек, как таковой верхнего и нижнего биоэкрана. Верхний, это значит изображение на верхнем кольце, а нижнее - на нижнем кольце биоэкрана. На верхнем кольце биоэкрана задействуется, вот есть там, какие-нибудь сферические структуры.



ВОПРОС: На верхнем конусе?


ОТВЕТ СИЛ: Да. Верхнем конусе биоэкрана.



ВОПРОС: Я пока на нем, её не знаю. Может быть, там образуется на верхнем кольце сверху. Там-то образуется конус закрученный; может быть там, находится сфера?


ОТВЕТ СИЛ: А вот говорят, почему-то какие-то сферические образования. То есть поток, попадая на верхнее кольцо биоэкрана, посредством вот этих каких-то сферических образований, обтекает верхний конус. Дальше он попадает в перешеек, где происходит настройка в энергокристалле.



ВОПРОС: Обтекает верхний конус изнутри или снаружи?


ОТВЕТ СИЛ: А здесь и снаружи, и изнутри. Здесь, вот почему раздвоены вот эти ласточки. То есть, с двух сторон обтекает этот конус, попадает в биокристалл, где сообразно настройке определённым заложенным программам, именно регулируется прохождение, соединение верхнего и нижнего потока, как то так. Да, и вот нижняя картинка, это проекция на нижнее кольцо биоэкрана, и вот это вот… жёлтый круг он является проекцией… верхней правой части вот этого круга, который находится в инкарнационной ячейке. У них связь. То есть это проекция вот этого. И сообразно этого происходит настройка. То есть, какой поток увеличить, какой уменьшить, чтобы была гармония.



ВОПРОС: А почему сверху показано два шара? Из одного переходит на другой. Там что два шара находится в верхнем конусе биоэкрана?


ОТВЕТ СИЛ: Это верхний это просто показан, один из… это не совсем шар, это какое-то сферическое образование. Оно не одно. Это просто показано одно из этих образований, которые находятся на периферии. На периферии верхнего кольца биоэкрана. Это одно из колец, в смысле одно из этих образований. Здесь, верхний левый рисунок, получается что разрез и вертикальный, и горизонтальный. Вот каким-то образом говорят, что с начала поток, когда он закручивается, приходит с инкарнационной ячейки, он попадает сразу на эти сферические образования. На периферии верхнего кольца, и потом происходит радиальное перемещение в центр. И из центра уже, да, с центра образуется вихрь, который идёт по верхнему конусу биоэкрана, причём каким-то образом и снаружи и изнутри.



ВОПРОС: Опускаясь вниз, идёт?


ОТВЕТ СИЛ: Да. Спиралью.



ВОПРОС: Но там есть отражённые оси, они могут выстраиваться в спираль. Похоже, внутри по периферии их идёт, а снаружи понятно.


ОТВЕТ СИЛ: Правый, здесь каким-то образом, не совсем понятно. Это как бы рисунок сверху, вот эти потоки верхний и нижний, они имеют смещения между собой. Не совсем понятно, за счёт чего это происходит. Вот это срез этих, верхнего и нижнего потока. Они соединяются не на прямую. Не по оси, скажем, а посредством вихрей. Взаимных вихрей, которые взаимодействуют между собой и таким образом интерференционная картина получается.



ВОПРОС: Вода три.


Картины Учителей Ноосферы: Вода


ОТВЕТ СИЛ: Здесь много символики в этом рисунке. Если говорить о символике, мы бы так сказали, что это… ну это тоже вот эти два завихрения, зелёное и голубое, это встреча вот этих двух потоков на четвёртом энергоцентре. А вот за счёт чего происходит вот это смещение, о котором мы говорили: видите, вот эти клювы птиц, они не сходятся, между ними существует, вот не понятно, почему это в образе полумесяца. Там на самом деле, как мы сказали, существует два пересекающихся потока; ну вот этот символ нам не совсем понятен.



ВОПРОС: Может быть, это понятие алгоритма информационного?


ОТВЕТ СИЛ: Здесь очень много символики. А по символике очень не просто…



ВОПРОС: Объяснить.


ОТВЕТ СИЛ: Изобразить. Да. Вот что мы по символике можем сказать: верхняя птица она явно намного легче, чем нижняя. Вы видите. Да? Это говорит о том, что потоки разной плотности, разной энергонасыщенности, то есть верхний он лёгкий, а нижний он тяжёлый. И результирующая вот этих двух потоков, здесь она разнесена и показана, ну вот эти концентрические круги на зелёном потоке, и на синем. Вот это несовпадение этих потоков которые соединяются посредством этих нескольких вихрей. То есть вихрей самих потоков, и вихрей их, соединяющих и всё это на четвёрке.



ВОПРОС: А звёздочка внутри, какое отношение к четвёрке имеет?


ОТВЕТ СИЛ: А это проекция алгоритма решения на биоэнергокристалле. То есть, взаимное расположение вот этих вот потоков, они могут сближаться, расходится. Вот это именно управляющая проекция биоэнергокристалла.



ВОПРОС: Введём тогда следующий рисунок: вода четыре, последний?


Картины Учителей Ноосферы: Вода


ОТВЕТ СИЛ: Этот рисунок показывает… дело в том, что эта стихия она по-разному взаимодействует в организме мужчины и в организме женщины. Вот это, так как взаимодействие этой стихии с организмом женщины более сложно. Во-первых, что касается организма женщины, эта стихия имеет материальную точку привязки - это женские органы. У мужчины этой точки как таковой нет, она виртуальная. Вот это, так как представляет себе автор, происходит взаимодействие потоков…



ВОПРОС: У женщин.


ОТВЕТ СИЛ: …в репродуктивных органах женщины. Вот этот большой вихревой поток, здесь геометрия его расположения не имеет значения. Это просто показывает то что результирующая именно двух, внешнего и нижнего потока, приходит в репродуктивные органы сверху. Верхняя сфера, это импульс зарождения жизни. А нижний, это уже реализация этого импульса. Причём, вот внизу две такие симметричные фигуры, они символизируют мужское начало, которое поддерживает вот этот процесс и даёт импульс на зарождение жизни, вот от верхней сферы нижней. То есть от идей, от возможности к реализации.



ВОПРОС: Вот которые нижние лепестки, в самом низу мужское начало. Да?


ОТВЕТ СИЛ: Нет. Да. Внизу голубые такие. Средняя большая сфера голубая, она вот в зелёных лепестках лежит, а это вот непосредственно лоно, матка женщины.



ВОПРОС: Ясно. То есть, получается, эта информация, отражается энергетика на репродуктивной системе?


ОТВЕТ СИЛ: Да. Эта картинка, она символизирует механизм зарождения жизни в организме женщины посредством участия вот этой стихии воды.



ВОПРОС: Но, а как она конкретно вот участвует в этом? Что она делает вот на примере?


ОТВЕТ СИЛ: А на примере, она даёт, вот эта верхняя малая сфера, это импульс, программа, голограмма вот этой возможности репродуктивной функции.



ВОПРОС: Она приходит на фолликулы созревающие, или в матке находится непосредственно?


ОТВЕТ СИЛ: Эти сферы, они виртуальные, физически они находятся непосредственно в матке.



ВОПРОС: То есть, получается, энергетика творит совершенно иное, нежели организм, ходя они совмещены, рядом находятся. То есть, если уберём репродуктивную систему физическую, то вот так будет выглядеть на этом месте энергетическая. Так? Ну, частично?


ОТВЕТ СИЛ: Ну, это скажем так один из вариантов, видения.