Проект Душа. Часть 1.

Материал из X-INTELLECT
Перейти к: навигация, поиск
Soul 1.jpg
Проект: Душа. Cеанс 1.
Дата: 16 ноября 2011 годa
ВОПРОС: Виктория
Силы Голубые
Посредник Emmir (Андрей)
Аудио Запись <flashmp3>http://www.x-intellect.org/files/audio/20111116.mp3</flashmp3>


Стенограмма

ВОПРОС: Приветствую Голубых. Сегодня от лица посредника я хотела бы задать вам несколько вопросов.

ОТВЕТ: Да приветствуем Вас. Готовы ответить на ваши вопросы.

ВОПРОС: В чем основные различия между Ноосферными душами и не Ноосферными.

ОТВЕТ: Основные различия заключаются в наличие дополнительных программ, которые изначально внедряются в душу. Эти программы внедряются кураторами, родительскими цивилизациями, другими силами. И эти программы составляют, если приближённо, внутренний скелет души. И в дальнейшем все текущие и инкарнационные программы души находятся в русле основных программ, закладываемых при создании души. Основа души все равно ноосферная, и ее модель единая. Все зависит от первоначального программного кодирования, если не на всю продолжительность развития души, то на большую часть.

ВОПРОС: А какие существуют типы душ у людей?

ОТВЕТ: Матрица едина, а типы также зависят от основных программ, закладываемых при создание души. Здесь разговор о направленности душ. Отсюда изначальная конструктивная, либо деструктивная направленность, либо направленность других Сил, которые по отношению к человеку трудно идентифицировать как черное и белое.

ВОПРОС: А какая душа может считаться душой Дальнего Космоса, и для каких целей они создаются. И если можно на примере этого посредника.

ОТВЕТ: Душа этого посредника, как и другие души Дальнего Космоса, при своем формировании несут дополнительные наложения. Их нельзя назвать кредовыми, так как кредовые программы несколько меняются в инкарнационном цикле. Это, скорей всего, магистральные программы. У данного посредника, так как мы являемся его родителями, основа заложена нами. Поэтому все его инкарнационное развитие идет в рамках этих программ.

ВОПРОС: А существует отличие в кармических программах у душ Дальнего Космоса по сравнению с душами Ноосферными?

ОТВЕТ: Да существует. Мы бы сказали структура несколько разная. Что касается кармы, это отдельная тема. В двух словах можно сказать, принципиальных различий нет. Дело в том, что у душ Дальнего Космоса кармические отработки идут как бы циклами. В начале инкарнации у души включается инкарнационный цикл по отработке, до конца текущего воплощения. В случае успешной отработки этого цикла, инкарнационные программы больше не включаются и такая душа более полно отрабатывает программу души. То есть, у этой души больше, скажем, времени в рамках вашего существования для отработки тех или иных программ как Ноосферных, так и Дальнего Космоса. Есть еще небольшие различия, касаемые таких аспектов, как карма рода, нации. У душ Дальнего Космоса кармические вопросы на 90% имеют личностный характер. Они очень мало зависят от окружения, даже близких родственников. То есть, не происходит перегрузки души кармическими программами, которые непосредственно не касаются этой души.

ВОПРОС: А правда ли, что в процессе своего развития, все Ноосферные души рано или поздно перестанут воплощаться в плотных мирах и перейдут в более тонкие миры.

ОТВЕТ: В процессе своего развития наступает период, когда Ноосферным душам по своему предназначению, нет смысла продолжать дальнейшие инкарнации в столь плотных мирах. И рано или поздно, они переходят в более тонкие миры и начинают решать другие задачи.

ВОПРОС: А как с душами Дальнего Космоса, они тоже со временем переходят в тонкие миры для своего дальнейшего развития или их генеральные программы связаны только с материальным миром?

ОТВЕТ: Будем говорить о душах нашей принадлежности, потому что мы не можем говорить за другие цивилизации. Если иметь в виду души Дальнего Космоса нашей принадлежности, они большее количество инкарнаций проводят на Земле. Их программы обычно более связаны с трехмерной фазой развития. Но это не значит, что они не могут в циклах своего развития переходить в более тонкие миры. В процентном отношении, где то до 70%, нас интересуют вопросы связанные именно с вашей трёхмерной реальностью в развитии человечества, а также, отработка физических аспектов этой реальности. В дальнейшем эти души переходят в более тонкие планы и, в конце концов, порядка 10%, обычно заканчивают выполнение заложенных ранее наших задач и становятся, как вы говорите, птицей свободного полета. Дальше они по своему усмотрению занимаются вопросами собственного развития. Это не значит, что мы прерываем с ними контакт. Такая душа становится полноценным партнером родительской цивилизации. Это очень высокая степень развития.

ВОПРОС: Деструктивные души видимо тоже имеют свой путь развития. В чем его основные отличия от пути развития иных душ?

ОТВЕТ: Несомненно, деструктивные души тоже имеют свой вектор развития. Логически, ведь конструктивность и деструктивность в плотных мирах, таких как ваш, оценивается с точки зрения отношения к существующей цивилизации, то есть к человечеству. Это не значит, что в тонких мирах не существует деструктивных сил. Но характер отношений конструктивных и деструктивных качественно меняется. Потому что нет уже того антагонизма отношений между теми и другими, и они могут более плодотворно решать совместные задачи. Мы бы не хотели, во всех деталях говорить о разнице аспектов, поскольку это не входит в наши полномочия.

ВОПРОС: Скажите, а где и как происходит рождение новых душ, иными словами существует ли своего рода родильный дом душ?

ОТВЕТ: Даже в приближённом плане вы имеете в виду какое-то определенное место. Существует определённая структура, которая выполняет функции, связанные с первоначальным импульсом и образованием души, так бы мы сказали. Она не имеет, какой - то привязки в пространстве, но в плане энергетическом и полевом, то да, существует определенная, как мы сказали, структура, которая занимается этими вопросами.

ВОПРОС: А скажите, процесс этот происходит постоянно или только по мере необходимости?

ОТВЕТ: На этом процесс не заканчивается. Да, он ближе ко второму определению. Пополнение душ происходит опять же, согласно более глобальным программам мироздания. Но этот процесс беспрерывный. Его интенсивность меняется от различных условий.

ВОПРОС: А какие структуры вселенной участвуют в этом процессе, и какие структуры занимаются первичной адаптацией душ.

ОТВЕТ: При образовании, душа поступает в распоряжение учительских структур Ноосферы. И дальнейший процесс адаптации осуществляется именно ими.

ОТВЕТ: Причем Ноосферная душа изначально поступает в распоряжение Учителей первого уровня, а души Дальнего Космоса проходят как бы тестирование, начиная с учителей четвертого уровня и до первого. То есть, учителя Ноосферы контролируют те дополнительные программы, которые заложены Силами Дальнего Космоса в эту душу. Эти программы должны соответствовать структуре Ноосферы, иначе душа не приживётся в ноосферном комплексе. И не потому что Учителя, по своему желанию, могут убрать какие-то ранее заложенные программы Дальнего Космоса. Просто необходимо скорректировать эти программы с реальностями Ноосферы. Поэтому Учителя высших уровней, как бы для корректной работы привнесенных программ, включают свои дополнительные адаптационные программы. Изначально структура души Дальнего Космоса имеет более сложную структуру, нежели ноосферная.

ВОПРОС: Имеет ли место совершенствование душ на стадии их создания с учетом опыта развития уже существующих или этот процесс неизменен?

ОТВЕТ: Да, несомненно. Процесс создания душ, как и любой процесс развития, не имеет каких - то канонов, то есть, в процессе эволюции душ, происходят определенные наработки как программные, так и не программные. Это все рассматривается определенными структурами и вносится изначальная корректировка на начальном этапе создание этой матрицы.

ВОПРОС: А каковы первые шаги молодой души. Всегда ли молодую душу подселяют вместе с уже развивающейся душой для её первичного обучения или существуют и другие варианты?

ОТВЕТ: Такая практика существует, где то примерно на 40 процентов. То есть, вновь родившаяся, скажем так, молодая душа, подселяется при инкарнации к душе уже зрелой, для получения стажировки и ориентации в Ноосфере. Но существуют и другие методы. Дело в том, что и учителя и другие Силы могут при первой инкарнации заложить адаптационные блоки, которые дают возможность новой душе быстрей адаптироваться к существующей реальности и начать свое продвижение. Существует очень много вариантов для первого воплощения души. Но тот, про который вы спросили, он довольно часто применяется, хотя в последнее время практикуется очень много других новых методов. Не будем сейчас раскрывать эти методы, потому что они в стадии эксперимента, а особенно сейчас, когда будет переходной период на Земле. Для начала работы по новой программе требуется несколько продвинутые технологии. Вот они будут практиковаться и в дальнейшем сам механизм привнесения новой души в Ноосферу претерпит изменения.

ВОПРОС: Скажите, а все ли инкарнации ноосферной души происходят на Земле. Не могли бы вы назвать миры, где еще воплощаются ноосферные души в процессе своего развития?

ОТВЕТ: Не только на Земле. Решая какие-то свои определенные задачи, в ходе развития, ноосферная душа может воплощаться в других мирах. Это не часто бывает, но бывает. Назвать определенно какие-то миры, вам это ничего не даст. Был период, когда ноосферные души рождались в планетной системе созвездия Кассиопеи. Это привело к негативным последствиям, и поэтому, дальнейшее воплощение в этой системе было закрыто. Можно назвать определенные планеты созвездия Ориона, и другие.

ВОПРОС: А Ноосферные души, в своих инкарнациях, воплощаются только в биологические формы? Или, могут быть воплощения и в энергетические сущности, не имея ввиду учителей Ноосферы.

ОТВЕТ: По достижении определенного уровня, Ноосферная душа, в процессе развития, входит в стадию, когда дальнейшее её существование целесообразно в более тонких мирах. Но и у души существует право выбора. Оно может быть обусловлено программами, может быть продиктовано какими-то внутренними желаниями этой души. Тогда душа имеет право выбора дальнейшего развития: либо в более тонких мирах, либо возвращается в более плотные, дорешать какую-то свою проблему или с какой-то миссией. Здесь тоже много вариантов. Вы, наверное, имеете ввиду процесс развития до уровня, когда душа может инкарнировать в тонких мирах. Нет, это происходит только по готовности воплощения в небиологические формы.

ВОПРОС: И последний вопрос. С точки зрения вселенского разума, за каким разумным существом будущее. За биологическим, энергетическим или их производной. И является ли человек аватарой того существа, которое станет в конечном счете действительным властелином вселенной и продолжит своё развитие после коллапса существующей реальности.

ОТВЕТ: Интересный вопрос. Но однозначно, пожалуй, никто, наверное, сейчас на него не ответит. Хотя да, действительно, человеческая форма разумного существа, возможно, будет одной из перспективных, веток будущих разумов. Хотя нельзя сказать, что человек, именно в такой форме будет продолжать эволюцию во Вселенной. Но та форма, в которой вы сейчас прибываете, находится в стадии развития и возможно в дальнейшем на основе биополевого существа, появится носитель разума, который будет в состоянии перенести информацию в новую Вселенную.