X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 17 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
sekond писал(а):
Прошел три курса занятий у Глаза.
Первый, в группе с Олегом, второй сЕленой.


Можно поподробнее, какие именно 3-и курса из 9-ти?
я училась у Александра с 2006 по 2013 год, напомните, плиз, как вас величать, чтобы можно было вас вспомнить, ник как-то ни о чем не говорит.

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 06:18
Сообщения: 23
emmir писал(а):
Кастати, sekond, если Вас не затруднит, уж коли Вы ПРАКТИК, изложите пожалуйста вашу концепцию эталонов

Это не моя концепция, она поручена и разработана А. Г. Глазом.
Я её просто привел в упрощенное объяснение и обучаю людей. Немного добавил своего.
Как всегда осталось море вопросов по "Эталонному телу воплощения".
Где можно взять эталоны? В ячейке на момент зачатия, в "кухне" где этот эталон создается, в четверке (Анахате, как кому нравится). Всё зависит от цели, для какой этот эталон берется.
Разворачивается эталон обычно 21 день. И не забывайте брать эталонную энергию вместе с эталоном.
emmir Вы предлагаете мне написать второй том Сферы Разума?
На этот форум я зашел, что бы найти ту группу, которая занималась эталонами и узнать всю ту информацию, которую они наработали.
Год назад мы с Глазом договаривались встретиться и поговорить по наработанной информации по 21 эталону, а к осени он должен был обработать материал по Душе и мы тоже планировали встречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 06:18
Сообщения: 23
Елена писал(а):
напомните, плиз, как вас величать, чтобы можно было вас вспомнить, ник как-то ни о чем не говорит.

Вы живете рядом с цирком?
С кем рядом вас всегда садил Глаз на последних курсах?
На курсах только я называл Глаза - Георгиевичем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Уважаемый second, спасибо за ответ!
Но, исходя уже из всей обобщенной от вас информации, хотела бы прокомментировать ее частично.

1. second :"Моя цель: • анализ и поиск прикладного применения (практического использования) уникальной информации, полученной от различных внеземных разумов
Это первая строчка миссии этого сайта."

- Как вы понимаете, в миссии сайта имеется ввиду организация тем и ченнелингов командой сайта и прикладное применение информации полученной именно от Сил в рамках организованных с ними сеансов, а не от каких-либо других Сил, с которыми сайт не контактирует. Конечно, с учетом предложений пользователей информации, но по итоговому решению старожил сайта. Вы понимаете, что вся эта работа на сайте ведется абсолютно на безвозмездной основе и все желающие имеют такой же безвозмездный доступ к информации. То есть, информация нашего сайта никому не навязывается, а вот установление вектора, рамок, правил поведения, обсуждения, проявления различных инициатив - это прерогатива команды сайта. Нравится это кому-то, или нет. Это тоже самое, как отвечать за организацию жизни и порядка в своем доме. Поэтому, с этой точки зрения, от пользователей мы ожидаем только уважения наших правил. Если у кого-то возникает внутренний протест, то никто здесь никого не удерживает:), создавайте свои ресурсы именно так, как вам нравится, какими вы их видите или обращайтесь к другим ресурсам, которые ближе по резонансу.
Тем не менее, к конструктивным предложениям, инициативам мы всегда прислушиваемся, если они созвучны целям сайта. И расширение команды за счет привлечения грамотных единомышленников, а не выгодоискателей, у нас только приветствуется.
Исходя из вышесказанного и из вашего первоначального объявления:

Second: «В этом разделе я начну писать практику работы с энергетикой. Её законы, технику безопасности, так же буду описывать свою работк. Повторюсь, это моя практика, если она в чем то не схожа с Вашей теорией или практикой, готов принять все Ваши доводы.»

- вы можете понять, почему мы ограничиваем пользователям создавать на нашем форуме ветки с с выставлением своих материалов, дневников сновидений, теорий и практик итп. Для этого существуют или создаются собственные ресурсы, благо сейчас таких возможностей море. Это отношу и к вашей инициативе выкладывать на этой ветке ваш личный «обучающий курс» по энергетической целительской практике. В плане обсуждения и обмена опытом – приветствуем. Да, у нас имеются ветки на форуме, посвященные исследованиям, которые подготовлены учениками А.Г.Глаза, но они были открыты и одобрены непосредственно А.Г. Глазом. То есть, в данном случае тоже, выставление ваших практик на форуме нужно согласовать предварительно с командой сайта.

2. Следовательно, коль вы признались, что :
second: "… я занимаюсь практическим применением тех знаний, которые А. Г. Глаз принёс на эту Землю, где мы все как раз и процветаем. "
«Это не моя концепция, она поручена и разработана А. Г. Глазом.
Я её просто привел в упрощенное объяснение и обучаю людей. Немного добавил своего.
Как всегда осталось море вопросов..»

- Я считаю это ответственным и смелым заявлением. Особенно, обучение других людей. Здесь особенно нужно помнить святое правило: НЕ НАВРЕДИ! Тем более, что эффекты такого целительства может показать в динамике только время и статистика. А.Г. Глаз прекрасно это понимал, и потому экспериментировал на уровне экспериментов и только с добровольцами, а не в порядке уже реального целительства. В связи с этим вы можете понять наше серьезное отношение к таким вашим заявлениям.

3. и second: «На этот форум я зашел, что бы найти ту группу, которая занималась эталонами и узнать всю ту информацию, которую они наработали»

- То есть, в таком случае, может, целесообразнее было бы связаться сразу непосредственно с членами команды сайта (а не искать их на форуме), ознакомить их со своими практическими наработками идей/проектов А.Г. Глаза, планами, обсудить и, после этого, при нахождении консенсуса, наладить сотрудничество в этом направлении.
Вы знаете, что есть люди, ученики А.Глаза, в том числе наши посредники из команды сайта, которые довольно плотно и долго работали вместе с ним, в частности, по тематике эталонизации, и они более чем способны оценить или сделать выводы, насколько объявленная кем-либо, в том числе вами, практика применения его теорий, замыслов или проектов соответствует именно тому формату и содержанию, в ключе которых велась эта совместная работа. То есть, мы никаким образом не ограничиваем вашу работу в вашем личном пространстве, мы сообщаем условия на форуме и на сайте.

4. second: "Я пытаюсь перевести то море информации, загруженное в Сферу Разума на более простой уровень. Доступный любому человеку. "

- Все кто брался изучать книгу Сфера Разума, столкнулись действительно со сложностью ее понимания. Поскольку это информация уникальная и содержит терминологию и логику со вложенным, мягко говоря, менталитетом представителей Внеземного Разума. А из вашего утверждения следует, что вы в ней уже разобрались, упростили и более того, используете ее постулаты в практике. А.Глаз, при всем его опыте, эрудиции и интеллекте не стеснялся признавать труднодоступность информации в ней, но вместе с тем призывал всех изучать и применять в процессе работы с ее материалами и в диалоге с Силами, именно эту терминологию, как терминологию будущего.
НО! В этом свете, не обязательно писать второй том книги СР :) - а могли бы вы привести пример перевода на "доступный любому человеку" язык - упрощенное, но профессиональное описание или практическое применение хотя бы какого-либо небольшого раздела из книги, на ваш выбор. Это было бы очень интересно многим, кто пытался или пытается сейчас осилить содержание и смысл книги СР.

5. second: "Я готов описать работу с эталонными программами. Например, установка эталонной программы родов, которая меняет отношение в связке мама - ребенок, а так же помогает восполнить программы недовложенные во время проблемных родов. "
- А это уже высший пилотаж :) Здесь я поддержу Emmir, поскольку он один из первых, кто опробовал на себе технику эталонизации и если вы действительно имеете что сказать по существу:
« Emmir: Считайте, что данная ветка в вашем распоряжении»
Хотя вы уже подтвердили, что концепция не ваша, а А.Г. Глаза, но остальное добавлено вами, опишите (если сказали, что готовы) технику установки эталонной программы родов. Я думаю, что это описание смогут объективно оценить Emmir и другие посредники, которые вместе с А.Г. Глазом работали по этой тематике.

6.second: «И как ставить эталоны, могу показать и научить только на практике»
- А в этом случае, если вам действительно удастся показать и научить Emmir и других посредников чему-то новому и эффективному, то они думаю, не будут против поделиться с вами взаимно той информацией, которую наработали по данной тематике во время совместной работы с Глазом- ради чего вы пришли на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:21
Сообщения: 15
Всех приветствую коллеги. Просмотрел тут завязавшуюся беседу. Есть предложения:
1. Пусть будет дискуссия но идет она ровно, по сути, без перехода на личности.
2. Свежие мысли, опыт и идеи никода, не будут лишними. В завязавшейся дискуссии лично я увидел только один порок - форма подачи своих мыслей части ее участников. А в самой дискуссии ничего плохого не вижу.
3. Виктор, а насколько я вижу по стилю и написанной информации, это ты, я только за если ты желаешь поделится опытом и размышлениями с коллегами, только вот с Анреем (emmir) вы практически ровесники, и у обоих немалый опыт в занятии изотерикой. Поэтому я вас попрошу обоих не пикироваться, а подать пример разумной и плодотворной дискуссии.
Теперь по сути обсуждаемого вопроса:
1. Тему "Эталоны", именно тему с таким названием начинали разрабатывать Александр, Андрей и я. Тема всплыла по ходу из-за практической необходимости, даже точнее инициатором выступил Андрей. И цель, которая ставилась - создать универсальные шаблоны самостоятельной установки программ инициирующих перезагрузку эталонного состояния(программ). Именно так мне видится суть информации, которую мы пытались получить, обработать и применить на практике. Что-то получилось. Но тема приостановилась из-за ухода Саши.
Человек в принципе не может установить или переустановить эталон - это действие на автомате у души, либо в крайнем случае имеет место вмешательство Ноосферы или ДК. Это если говорить по сути, что такое тема эталоны.
2. Я знаю только одного человека, который почти 30 лет занимается этой темой на практике. Именно на практике. Только он ее так никогда не обзывал, и подход его был традиционно целительским. Т.е. принудительная иннициация перезагрузки эталонных программ. И работой он этой продолжает заниматься, постепенно подключая посредников, и со временем подключиться и вся Целительская группа.
Повторюсь эталон - понятие объективное, ане субъективное. Он есть и человек не может по сути говоря его установить или переустановить. Он может только постучаться в дверь и напомнить, что неплохо бы господину эталону умыться, почистить зубы и заняться своими прямыми обязанностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:21
Сообщения: 15
А человек про которого говорю - Виталий Глаз. Если Саша занимался в первую очередь обучающими практиками, исследованиями. То Виталий сосредоточился на практиках воздействия - целительских и энергетических.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 06:18
Сообщения: 23
Ну-у-у. Вроде как сдвинулось.
По Сфере Разума:
Мой товарищ по цеху, прочел эту книгу уже ДЕВЯТЬ раз, понял он её с первого раза.
Сейчас он использует на практике те знания, которые находятся в книге. Я и сам этим

tinara культурно предложила мне убраться из этого ресурса, этакого элитарного закрытого клуба. Только сначала Вам прийдется признать, что уже как год, все программы стоят. Только Виталий Глаз копает своё направление. И ещё tinara мне не интересны коментарии, мне нужна помощь в работе!!!
Пора завязывать с воспоминаниями, вашими прошлыми заслугами и продолжать работу. И приучитесь говорить от своего имени, а не скрываться за спиной аморфной структуры под названием старожилы сайта.

Кому то покажется то, что я буду писать -мелочами. Но при работе с энергетикой мелочей нет, несоблюдение этих самых мелочей приводит к тяжелым результатам. Я под инфаркт чуть не подлетел, из-за одной мелочи.

tercom68 Вы правильно поняли, да я Виктор Александрович. И Ваша позиция мне наиболее близка из всего того, что я тут за пару дней получил. Включая чат.
Теперь просьба ко всет тут пишущим.

Формулируйте вопросы одной строкой.
Вопросы по техникам, можно в две.

Насчет универсальных шаблонов: вряд ли это получится, техника постановки - согласен.
Универсальный Эталон можно взять на "кухне", но устанавливать на человека который из-за кармических причин пришел в этот Мир инвалидом от рождения. Не получится. Брать его из четверки с кармической коррекцией, а смысл? Ну на чуть чуть поправишь здоровье. То же примерно и из ячейки. Это направление конечно надо развивать под средне статистического человека, но наверное будет лучше добавить к этому еще и интуитивную работу?

В общем вопросов у меня море.
Буду их писать здесь, у кого есть что ответить, приму с благодарностью!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:21
Сообщения: 15
tercom68 писал(а):
Насчет универсальных шаблонов: вряд ли это получится, техника постановки - согласен.
Универсальный Эталон можно взять на "кухне", но устанавливать на человека который из-за кармических причин пришел в этот Мир инвалидом от рождения. Не получится. Брать его из четверки с кармической коррекцией, а смысл? Ну на чуть чуть поправишь здоровье. То же примерно и из ячейки. Это направление конечно надо развивать под средне статистического человека, но наверное будет лучше добавить к этому еще и интуитивную работу?

Ну почему не получится? Надо прежде всего определиться с терминологией. Виктор судя по всему ты ведешь речь об эталоне или эталонах состояния энергетики человека. То чем занимались с Сашей последнее время бала работа с эталонными состояниями органов и систем органов (т.е. соматика). Там речи об универсальном эталоне не шло. Наиболее близок по сути был путь установки эталона позвоночника, так как он затрагивает все Кундолини. Разработка программы перезагрузки эталонных программ для конкретного органа или системы органов (а именно этим мы и занимались) более чем сложная операция. Поэтому работали с Силами. Голубые предлагали более упрощенные схемы, т.е. те которые в виде мыслеформ может удержать любой человек. Зеленые давали расшифровку всего маршрута. Так как этого требовал Саша. Часть эталонов есть в записи, его голосом. Уверен они работоспособны. Другие продолжим разрабатывать.
Виктор мне кажется ты говоришь о другой эталонизации. Это эталонизация или правильней сказать гармонизация энергетики. Она работаетсяс программами Верхнего конуса биоэкрана, ячейки-последователя, ячейки хранителя, с чакрами, не только четвертой кстати, наработано много методик подкачи и это тоже своего рода гармонизация.
Еще. Виктор я не знаю кого-ты имеешь ввиду, говоря, что человек прочел 9 раз книгу Сфера разума и досконально ее понял. Предостерегу. Все кто так думает, как раз ничего в ней и не поняли. Многие параграфы я проштудировал более 20 раз. И каждый раз читаю по новому. Это дверь вроде одна и та же, а попадаешь каждый раз в другое помещение. И поучать здесь кого-либо бессмысленно. Тем более пока нечему.)
И еще выражу свое мнение. Сам я предпочитаю все эти эксперименты, с энергетикой, в том числе с эталонами, проводить на себе самом. На данный момент не чувствую собственной готовности воздействовать на кого-то с выверенным результатом. Единственно с Виталием проводили кое какие опыты. Пилотный проект так сказать.
Поэтому коллеги, вы можете обидеться, но ни один из нас на данный момент, кроме Виталия Глаза, не готов к квалифицированному(т.е понимая и осознавая, что делает) и результативному(положительному) воздействию на других людей, с контролируемым (именно тем кто воздействует) результатом.
Так что повторюсь, о чем уже сегодня говорил. Давайте наши излишние и ничем не подтвержденные амбиции засунем, куда?, (ну здесь у кого как с фантазией, желанием и опытом).) И будем уважая собеседников вести беседы и дискуссии, а не пикироваться и кого-то чему-то учить, что-то доказывать. Сие контрпродуктивно и неконструктивно.
У всех кто высказывался в рассуждениях есть разумное зерно и логика, только если цель доказать другому его неправоту, ничего из этого не выйдеть. Никто, никем не будет услышан. Замечательно что тематика всплыла, разговор завязался. Если в процессе обмена мнениями сформируете тематику чена, сгрупируете вопросы ни одна Сила не откажет в проведении чена. Зеленые точно. Остальные уверен тоже будут готовы поработать. Но. Напомню то о чем неоднократно писал на сайте и в чатах. В чене дадут только ту информацию, которую вы ГОТОВЫ на данный момент воспринять, осмыслить и использовать. Все остальное влетит и вылетит. Это по опыту.
Напомню это должен быть тематически, подготовленный ченеллинг.
Удачи Коллеги. Продолжим? Удачной охоты Каа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:21
Сообщения: 15
tercom68 писал(а):
ниверсальный Эталон можно взять на "кухне", но устанавливать на человека который из-за кармических причин пришел в этот Мир инвалидом от рождения. Не получится. Брать его из четверки с кармической коррекцией, а смысл? Ну на чуть чуть поправишь здоровье.


Правильно, на важный момент обращаешь внимание. С изначально заложенной кармической проблемой по здоровью борятся сначала не эталонизацией, а пониманием, осмыслением и исправлением кармической проблемы. Эталонизация здесь заключительный процесс, и самый простой кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство. Практика.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 06:18
Сообщения: 23
tercom68 писал(а):
Правильно, на важный момент обращаешь внимание. С изначально заложенной кармической проблемой по здоровью борятся сначала не эталонизацией, а пониманием, осмыслением и исправлением кармической проблемы. Эталонизация здесь заключительный процесс, и самый простой кстати.

Я немного не точно выразился. Когда Душа накуролесив в прошлых воплощениях, желает разом отработать все в этом, то она выбирает обычно (иногда) тело с врожденными проблемами, то есть, родился ребенок без руки или ноги. Вот тут подойдет только эталон Идеального тела воплощения.
Когда работаешь с эталонами, тут вопросы кармы то и начинают вмешиваться
Хотел тебе позвонить, но не мог найти визитку и поэтому пошел на форум,
Сбрось телефончик в личку. Меня очень интересуют затиси именно с голосом Глаза, так как там обычно идет параллельно подгрузка информационных блоков.

А зашел на форум с "криками, песнями, танцами" для того, что бы сбить налёт гипертрофированного Эго с Непризнанных гениев.
Те кто работает и кому интересна тема, они останутся и возобновят работу, пусть не с таким размахом как было у А. Глаза, но они будут дальше двигать разработки, медленно но будут двигать своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB