X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:17
Сообщения: 15
Однажды задал вопрос Силам, о том, кто создал этих Семи Создателей.
Мне ответили, что это слишком сложно для моего понимания.
Кто-нибудь в эту тему въехал и может доступно объяснить?

Про Шамбалу, сегодня книгу Ратникова читал, там пишут, типа, что это Абстракция, и физически её не существует - просто на горах такие условия, что мозг входит в транс.
Вообще, в книге этой (За гранью познанного) стиль изложения очень похож на диалоги Александра.
Такой же "кацелярский" язык, частое употребление слов "качество" и "качественность", и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
kuchumovn писал(а):
Однажды задал вопрос Силам, о том, кто создал этих Семи Создателей.
Мне ответили, что это слишком сложно для моего понимания.
Кто-нибудь в эту тему въехал и может доступно объяснить?

Про Шамбалу, сегодня книгу Ратникова читал, там пишут, типа, что это Абстракция, и физически её не существует - просто на горах такие условия, что мозг входит в транс.
Вообще, в книге этой (За гранью познанного) стиль изложения очень похож на диалоги Александра.
Такой же "кацелярский" язык, частое употребление слов "качество" и "качественность", и т.п.


Почитайте Хроносферу может что -то и поймете ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:17
Сообщения: 15
ababenkov писал(а):
Почитайте Хроносферу может что -то и поймете ;)


ок, может быть когда-нибудь в будущем и дойдут до неё руки... если не на пенсии)

пока моё дилетантское спекулятивное представление:

Высший Разум - это такая чисто информационная сущность, появившаяся вследствие теории вероятностей (если есть вероятность, то существует и то ответвление Мира, в котором эта вероятность реализуется), и которая является Разумом (чистый разум "в сухом остатке"). Дальше эта сущность создала внутри себя (в своём воображении, если выразиться по-человечески) кучу всего, создала множество полярностей, и наблюдает, как это всё друг с другом взаимодействует и что из этого получается. За счёт развития каждой своей составной части (все мы, например) Высший Разум познаёт новые качества и т.п., то есть, самоулучшается и саморазвивается. Поэтому такой строгий и безусловный акцент на развитие во всём: начиная от взаимодействия с силами, заканчивая деятельностью лично каждого. Кто не развивает мир - тот не ест. Такой ударный социализм. Свободу можно обрести только подчиняясь этим правилам (забавно звучит: подчиняйся, и будешь свободным).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
kuchumovn писал(а):
ababenkov писал(а):
Почитайте Хроносферу может что -то и поймете ;)


ок, может быть когда-нибудь в будущем и дойдут до неё руки... если не на пенсии)

пока моё дилетантское спекулятивное представление:

Высший Разум - это такая чисто информационная сущность, появившаяся вследствие теории вероятностей (если есть вероятность, то существует и то ответвление Мира, в котором эта вероятность реализуется), и которая является Разумом (чистый разум "в сухом остатке"). Дальше эта сущность создала внутри себя (в своём воображении, если выразиться по-человечески) кучу всего, создала множество полярностей, и наблюдает, как это всё друг с другом взаимодействует и что из этого получается. За счёт развития каждой своей составной части (все мы, например) Высший Разум познаёт новые качества и т.п., то есть, самоулучшается и саморазвивается. Поэтому такой строгий и безусловный акцент на развитие во всём: начиная от взаимодействия с силами, заканчивая деятельностью лично каждого. Кто не развивает мир - тот не ест. Такой ударный социализм. Свободу можно обрести только подчиняясь этим правилам (забавно звучит: подчиняйся, и будешь свободным).


То, что вы интересуетесь Силами это хорошо, но почему не интересуетесь собой? Человек по структуре не только энергоинформационной не менее интересен :) Многие хотят лезть в дальний космос или постичь Создателей, понять Творца, обратите внимание на то, что из себя представляет хотя бы структура Ангела Хранителя, обычному человеку, до понимания даже этой сути ой как далеко, а мы лезем еще дальше :) Не каждый человек умеет управлять собственной энергией, начните с себя - это тоже интересно!!! А там кто, знает может один из Создателей или Учителей Ноосферы вами и заинтересуется :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:21
Сообщения: 12
Почитал Вайтукевич до половины. Бросил.
Вода водой, абсолютно ничего интересного и нового. Видно что в отличие от тех же участников Группы-2, автор вообще ничего не понимает и только не к месту ставит умные выражения типа "пространственно-временной континуум".

Вопрос. Так как же всё-таки задать вопрос Силам? Это все еще возможно? И что с обучением выходу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
svp-mgdn писал(а):
Почитал Вайтукевич до половины. Бросил.
Вода водой, абсолютно ничего интересного и нового. Видно что в отличие от тех же участников Группы-2, автор вообще ничего не понимает и только не к месту ставит умные выражения типа "пространственно-временной континуум".

Вопрос. Так как же всё-таки задать вопрос Силам? Это все еще возможно? И что с обучением выходу?


А может стоило дочитать книгу до конца? Вопросы по поводу Создателей рассматривались, ссылку я приводил. Обучением по формированию двойника занимался Александр Глаз, на данный момент наврят ли кто вас будет учить, там свои нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:21
Сообщения: 12
ababenkov писал(а):
svp-mgdn писал(а):
Почитал Вайтукевич до половины. Бросил.
Вода водой, абсолютно ничего интересного и нового. Видно что в отличие от тех же участников Группы-2, автор вообще ничего не понимает и только не к месту ставит умные выражения типа "пространственно-временной континуум".

Вопрос. Так как же всё-таки задать вопрос Силам? Это все еще возможно? И что с обучением выходу?


А может стоило дочитать книгу до конца? Вопросы по поводу Создателей рассматривались, ссылку я приводил. Обучением по формированию двойника занимался Александр Глаз, на данный момент наврят ли кто вас будет учить, там свои нюансы.


Попробую дочитать. Просто уж очень сильно много воды. Просто жаль потраченного времени. Из всей первой половины реально полезного - на одну главу.
Я просто сравниваю с той же "ЗОМБИС" - просто небо и земля.

Прошу прощения, а что не так с обучением? Неужели все настолько хитро и по-особенному?
Насколько я помню, главная опасность - не останавливаться, чтобы не подцепить "каку" от Черных.

Читая того же Монро, и вспоминая начало ЗОМБИС, я все-таки прихожу к мнению что техники практически идентичны. Только нет описания "вибраций".
Разница только в том что тогда двойник просто сразу пошел вверх, в космос. А Монро почему-то начала плутать по трем Локалам.
Хотя может в этом и есть разница? Двойник у Группы-2 всегда был, выражаясь по-Монровски, в Локале-1, то есть Здесь и Сейчас и не попадал в параллельные миры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:29
Сообщения: 40
Я сразу предупредил, что читать будет трудно, и книги 3, потом ещё 1 - карма без прикрас, полегче будет. И не надо её серии книг с зомбис сравнивать, также как и геометрию с биологией.

По поводу техник - это мнение, Александр говорил о неравнозначности. Также не стоит сравнивать Монро и классификацию по книгам Александра Глаза. Одно и то же слово будет иметь разный смысл у одного и у другого.
Параллельные миры ? Тут ещё можно подбросить по параллельные реальности :lol: Кардинально разные вещи вроде как ... Утверждать не буду, надо выяснять.

Чёрных уж прям в тотальных разрушителей не превращайте. Там не так всё просто, нет хороших и плохих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:17
Сообщения: 15
svp-mgdn писал(а):
Почитал Вайтукевич до половины. Бросил.
Вода водой, абсолютно ничего интересного и нового.


Скачал "Великую тайну Земли", посмотрел пару минут - я бы тоже такое читать не смог, очень много букв.
Сейчас дочитываю книгу "Путеводитель по вечности" - там достаточно интересная информация.
В мелких ньюансах есть несостыковки: например, утверждали, что Атлантида сама ушла, т.к. они развились до предела, и дальше не было смысла, и что никакой войны фракций там не было.
Но вопрос первичности я не ставлю здесь: может быть оператор сам "фантазировал" кое-где местами, а не аргумент в пользу несостоятельности теорий о связи с Космосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:02
Сообщения: 73
kuchumovn писал(а):
Скачал "Великую тайну Земли", посмотрел пару минут - я бы тоже такое читать не смог, очень много букв.
Сейчас дочитываю книгу "Путеводитель по вечности" - там достаточно интересная информация.
В мелких ньюансах есть несостыковки: например, утверждали, что Атлантида сама ушла, т.к. они развились до предела, и дальше не было смысла, и что никакой войны фракций там не было.
Но вопрос первичности я не ставлю здесь: может быть оператор сам "фантазировал" кое-где местами, а не аргумент в пользу несостоятельности теорий о связи с Космосом.

У меня такая же была первая реакция, я читал фрагментами. До же до сих пор не прочитал все.
Нестыковки в таких рода книгах всегда будут, это особенность посредников и сил.
Посредники, не в полном трансе, идет процент искажений. В полном трансе же они могут спятить.
У сил часто просто другая среда обитания, например у Зеленых - время. Я давно заметил, что они путают лево, право в пространстве. Во времени главное направление вращений. Но не удивлюсь, что и тут есть ошибки, т.к многие понятия многомерные, их нужно упростить для нас (до уровня 3d).

Если когда-нибудь появиться интерес к книге Глаза, там то же найдете нестыковки лево, право.

Нужно к этому относиться с пониманием. Про Атлантиду и расы могут и просто скрывать или иметь свое мнение. Это мнение рознится между разными силами по многим темам.
Тут подробнее можно узнать их психологию:
http://www.x-intellect.org/wiki/index.p ... 0%BE%D0%B2

Много чего еще мог бы написать, да будет много букв.

IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB