X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:02
Сообщения: 73
Тут описаны процессы развития в КОМАНДА "О" (ученики Глаза)
mydocx.ru/2-7060.html
Ткните в середину текста

Мне показалось интересно, многое мне понятно. Возможно будет интересно и вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:17
Сообщения: 15
Alex_Van писал(а):
kuchumovn писал(а):
Скачал "Великую тайну Земли", посмотрел пару минут - я бы тоже такое читать не смог, очень много букв.
Сейчас дочитываю книгу "Путеводитель по вечности" - там достаточно интересная информация.
В мелких ньюансах есть несостыковки: например, утверждали, что Атлантида сама ушла, т.к. они развились до предела, и дальше не было смысла, и что никакой войны фракций там не было.
Но вопрос первичности я не ставлю здесь: может быть оператор сам "фантазировал" кое-где местами, а не аргумент в пользу несостоятельности теорий о связи с Космосом.

У меня такая же была первая реакция, я читал фрагментами. До же до сих пор не прочитал все.
Нестыковки в таких рода книгах всегда будут, это особенность посредников и сил.
Посредники, не в полном трансе, идет процент искажений. В полном трансе же они могут спятить.
У сил часто просто другая среда обитания, например у Зеленых - время. Я давно заметил, что они путают лево, право в пространстве. Во времени главное направление вращений. Но не удивлюсь, что и тут есть ошибки, т.к многие понятия многомерные, их нужно упростить для нас (до уровня 3d).

Если когда-нибудь появиться интерес к книге Глаза, там то же найдете нестыковки лево, право.

Нужно к этому относиться с пониманием. Про Атлантиду и расы могут и просто скрывать или иметь свое мнение. Это мнение рознится между разными силами по многим темам.
Тут подробнее можно узнать их психологию:
http://www.x-intellect.org/wiki/index.p ... 0%BE%D0%B2

Много чего еще мог бы написать, да будет много букв.

IMHO


про право/лево - интересное замечание, тонко подмечено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:36
Сообщения: 18
Здраствуйте,

Я обращаюсь к тем у кого есть знания и опыт работы по теме Душа. Я прослушала все ченнелинги но не уверена, что я правильно понимаю ситуацию.
Опишу ситуацию. На консултации, мне сказали что моя Душа имеет 2-е ОСНОВЫ (Ноосферная или Дальних) и к ним ещё наложены программы Ближних и Дальних. В этой инкарнации, 2 Души меняются поочерёдно, я от Руководителя перехожу в интроверта сидяшего дома. Инкарнаций Ноосферы было 6 (была целителем, Монахиней итд.) Дальних очень много.
Почти вся инфа по второй основе Дальнего Космоса от меня закрыта, сказали что были обучения в других пространствах, также что я не захочу жить, если потенции своей Души узнаю.
Я могу и пишу сама программы в этой жизни для следующей. Что говорит о полноте Души и широком потенциале.

Я знаю что стандарная ситуация когда одна Ноосферная основа и на неё накладываются программы Ноосф. и Дальних! Также что одна Душа-основная, а остальные проекции. Сама лично, я чуствую присутствие всех программ и основ во мне, и это полное раздвоение личности! :? :shock:
Вы знакомы с такой ситуацией, с 2-я основами в одном теле? Как это вообше понимать?
Может быть, что очень опытная и старая Душа Дальних, которая уже ушла с физичекого мира, была подселина к молодой Ноосферной, для того что бы написать ей программы и дать потенции для следующей жизни, а потом уйти из этого плана? Я знаю что сейчас меняют программы Душ для новой расы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
У всех воплощенных душ дальников 2 основы, как вы пишите. Без ноосферной составляющей душа дальников не сможет адаптироваться в нашем домене. Но основа дальников ВСЕГДА первая, магистральная. По другому не бывает. Отсюда и возникает некоторая "ностальгия", что вы и принимаете за раздвоение личности.Но обычно ноосфераная половинка так и подбирается, чтобы нивелировать подобные эффекты сознания.
А вот при подключении к обычной ноосферной душе дополнительных паттернов или других ноосферных проекций возможно раздвоение личности, так как они сосуществуют на одном логическом поле.
То, что 2 основы, дальников и ноосферная, меняются местами, вы ошибаетесь. Здесь речь идет совсем о другом, а именно о кредовых программах души как таковой в данной инкарнации. Обычно их не более 4, редко 5-ти, а в подавляющем большинстве - 3, две из которых являются основными. В процессе развития эти две основные кредовые программы могут, а у "идущих" они меняются как правило.Но не поочередно, как вы пишете :-). Это не пара обуви. Процесс смены кредовой программы сложный и весьма продолжительный.Практически это и есть замещение одной личности другой.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Natalie писал(а):
Инкарнаций Ноосферы было 6 (была целителем, Монахиней итд.) Дальних очень много.

Это ошибочное суждение, вернее обычное ошибочное толкование. У ноосферной души, а душа дальников, по причинам означенным выше, тоже ноосферная душа, пока она не прошла полный круг воплощений нет и не может быть полноценных воплощений за пределами ноосферы. Есть только опыт подселений к неноосферным душам в процессе межинкарнационного обучения. Это обычная практика. Но в этом случае не происходит образования очередного инкарнационного кольца. Поэтому этот опыт вы и не можете с'читать

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:36
Сообщения: 18
emmir писал(а):
Natalie писал(а):
Инкарнаций Ноосферы было 6 (была целителем, Монахиней итд.) Дальних очень много.

Это ошибочное суждение, вернее обычное ошибочное толкование. У ноосферной души, а душа дальников, по причинам означенным выше, тоже ноосферная душа, пока она не прошла полный круг воплощений нет и не может быть полноценных воплощений за пределами ноосферы. Есть только опыт подселений к неноосферным душам в процессе межинкарнационного обучения. Это обычная практика. Но в этом случае не происходит образования очередного инкарнационного кольца. Поэтому этот опыт вы и не можете с'читать




Здраствуйте, Эммир.

Спасибо за Ваши комментарии. Если позволите, я еще поэксплуатирую Ваше внимание, если у Вас будет время.

Меднокожие (были посредники моих куратор) мне сказали, что мне не обрести гармонии и ощушение полноценности из-за действуюших противоположных программ Дальнего и Ближнего Космоса. Я думала что Меднокожие - это 3-е Кольцо, т.е. они есть Дальний Космос. А почему они тогда как посредники между мной и кураторами выступали? Это значит, что моя Душа курируется Дальним-Дальним космосом (если такой есть) или все же 3-м Кольцом? Вообще они были очень загадочными, и не сказали мне кто мои прородители :(

Хотела бы вернуться еще раз к уже сказаному. Силы подчеркнули что моя Душа очень старая, с большим опытом. Имeется опыт, порабощения, предводительства, элементы управления энергиями вхождения в любые пространсва, взаимодействие с космическим пространством, системой знаков и другие, они постеснялись мне сказать.:) Просто создаётся один веский вопрос, а зачем, Душе с такой потенцией делать в этом воплощении такой бональнаы опыт (опыт руководства), если я уже была всем этим в прошлых жизнях. Это полная деградация! это если бы Путин пошёл бы опять рядовым солдатом, и все бы радовались его блестящему опыту :) И, что можно сказать по поводу того что я сама себе пишу программы на следущее воплощение? Это же тоже не ординарная ситуация?!
Поэтому у меня была мысль что проеция Дальних была подослана к Ноосферной Душе с миссией написания ей программ и в следующий реинкарнации уже отсоединиться. Может ли вообще быть такое? Вы не считаете что это логично исходя из того что я описала выше?

Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:29
Сообщения: 40
Natalie писал(а):
Я думала что Меднокожие - это 3-е Кольцо, т.е. они есть Дальний Космос. А почему они тогда как посредники между мной и кураторами выступали?

Не переживайте, они часто выходят вместе с учителями на канал, ко многим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
1. Меднокожие - представители 3-го Кольца.
2. Силы дальнего космоса могут выступать в роли посредников, но только для того, чтобы познакомить человека с его Кураторами, а не для простой констатации факта.
3. В ченах по Ноосфере Голубые поднимали вопрос о курации, как таковой.
"Начнем с последнего вопроса, т.к. вокруг этой темы существует много споров и заблуждений. Во-первых, что считать курацией? Можно определенно сказать, что все люди курируются Ноосферой, а значит и Учителями, без этого жизнь на планете просто невозможна. Причем невозможна как для человека, так и для всего биоценоза. Можно ли это назвать курацией в том смысле, который ему обычно придается? В широком смысле – да. Но на самом деле это скорее мониторинг, а не курация. Курация предполагает более широкий спектр взаимотношений. В вашей среде, у отдельных представителей, часто возникает ложное чувство уверенности, если не сказать самоуверенности, о наличии персональной курации со стороны тех или иных Сил, некоторые даже считают, что являются объектом вожделенного внимания не одной, а нескольких Сил. По большей части это просто заблуждения, по многим причинам.
"Чтобы закрыть эту тему, хотелось бы еще отметить: между интересом или подходом, даже неоднократным, какой-либо Силы и курацией как таковой, огромная разница. Как правило, курация имеет инкарнационную предопределенность. И если даже курация осуществляется впервые, этому все равно предшествует предварительное знакомство куратора с данным индивидуумом в предшествующих инкарнациях. Кураторы очень тщательно подходят к этому вопросу, они готовят будущих партнеров, именно партнеров, т.к. рассчитывают на полноценное двухстороннее общение. А с неподготовленным человеком ни одна Сила вступить в диалог не может, как бы она этого ни хотела. «Технически» не может. Кроме того, как мы сказали ранее, курация именно заключается, формально или не формально, но с взаимными правами и обязанностями. Этого требует Закон свободы воли и действия. Все это можно учитывать или не учитывать, но тогда ваш диалог с вымышленным куратором больше напоминает разговор с вашим попугаем."
Полностью можете ознакомиться по ссылке - http://www.x-intellect.org/wiki/index.php?title=Сеанс_с_Силами_20131110
4. Даже в шутку трудно себе представить, чтобы человек воплощенный писал себе же, вернее своей Душе, программы на следующие воплощения. Уж я бы себе понаписал! :lol:
Вот где то так, если коротко. Выводы делайте сами. Что же касается "банальности опыта" в текущей инкарнации - жираф большой, ему видней. Поэтому вы и не пишите свои будущие программы :)

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:02
Сообщения: 73
Банальный опыт руководителя, это лечение больного места - предательства. См Лиз Бурбо 5 травм
Планета - идеальное место для излечивания недостатков. Почти весь стандартный список проходят все.

Программу души можно менять, если дозрели до этого. См методики Грабового
Я пока побаиваюсь с этим эксперементировать, т.е нет еще 100 процентного понимания для чего я бы поменял мою программу души и в какую сторону.

Про ностальгию, у меня было то же, ваша версия мне больше нравится.
Глаз мне ответил на вопрос про ностальгию при виде космоса, что это встречается у людей, которые не достаточно ценять жизнь. Что было правда про мои прошлые жизни.

Где то рядом ходите от истины, как и я, но сложно сформулировать, т.к это где то на подсознании.
Спасибо за формулировки, помогают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько волнующих вопросов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:36
Сообщения: 18
emmir писал(а):
2. Силы дальнего космоса могут выступать в роли посредников, но только для того, чтобы познакомить человека с его Кураторами, а не для простой констатации факта.

Мне они сказали что после консультации хотят побыть со мной, и я должна войти в некое состояние транса. О, да! Я как туда вошла, никогда такое раньше не чуствовала. Я перестала ощущать тело, и мысли все исчезли, пустата, видела голубой цвет, и дыхание при выдохе было холодное. А потом часов 5 вообще говорить не могла, и такая тяжесть была в голове, как будто туда кирпичные плиты заложили, да и в зеркале видела как бы другого человека. Но потом вроде как обычно стало.
emmir писал(а):
Кураторы очень тщательно подходят к этому вопросу, они готовят будущих партнеров, именно партнеров, т.к. рассчитывают на полноценное двухстороннее общение.

Значит, они меня в этот момент транса в партнеры завербовали, правельно я понимаю? То есть то, что они со мной там делали (через это знакомство), может нести любой резулат проявление в конечном счете? Я до сих пор никаких изменений не заметила. Пытаюсь научиться фантомно передвигаться ну ничего не получается, хотя энергии для этого есть. Я думаю, если кураторы захотят, то сами нажмут на кнопку и механизм разаботает, а сама, я мало что могу изменить, как Вы считаете? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB