X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 17 апр 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
После прочтения вопросов Натальи, возник вопрос: Как соотносятся программы этих детей с социумом в котором они сейчас находятся? Не возникнет ли эффекты "белой вороны" и т.п.? С одной стороны энергии и программы которые ведут к изменениям не только земли, но и человека, а с другой стороны большая масса людей "старых" энергий, которым необходим переход на "новые", не означает ли здесь что мы должны всматриваться в детей этого возраста, и перерабатывая через себя, что то новое - от них? Как вот здесь двигаться "учась"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:08
Сообщения: 6
Владимир, поделюсь своим частным опытом. Ты попал в точку – многие дети сейчас действительно похожи на «белых ворон» и их адаптация в социуме проходит гораздо сложнее и болезненней нежели у других деток. При этом, они нас учат.
Маленький эпизод из моей жизни. Заметила, что такие «воронята» приходят к тем родителям, которые сами нуждаются в ломке старых шаблонов и стереотипов мышления. Несколько лет назад мой сын для меня стал мудрым учителем, заставив полностью пересмотреть моё мировоззрение в целом и взгляд на детско-родительские отношения, в частности. На определенном этапе ситуация «сын и социум» настолько накалилась, что мне, как родителю нужно было принять кардинальное решение и сделать выбор – на чьей я стороне? Общество (система) утверждала, что сын не оправдывает ее ожиданий и не играет по ее правилам. Всем известно, что происходит с такими персоналиями. В итоге, я приняла сына таким, какой он есть, тотально поломав данные мне родителями шаблоны воспитания и представления о человек, в целом.
Отношения с сыном перешли на новый уровень и стали более душевными. Конечно, у нас много конфликтов и разногласий, как и в любой семье. Куда ж без них-то) При этом, моё осознание и принятие его «иной» природы облегчило нам обоим жизнь. Сын получил мою безусловную поддержку и веру в него, а я выпрыгнула из стереотипного понимания «как устроен мир».
В нужный момент времени мы вдвоем посмотрели необычайно трогательный индийский фильм «Звездочки на Земле». Это, видимо, был подарок свыше, после которого у меня не осталось сомнений в правильности выбранного пути. Осторожно, при просмотре открываются чакры)

_________________
Начать всё с нуля – это не безумие. Безумие – это притворяться счастливым. Притворяться, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Наталья, здесь еще же и вопрос психологического характера, не берусь анализировать вашу ситуацию, но есть же и возрастные кризисы, которые все люди, в том числе и дети проходят, и для каждого они проходят по разному, а вот по поводу воспитания в шаблонах родителей здесь вы попали в точку, смена времени должна происходить со сменой шаблонов, здесь я с вами полностью согласен. И это хорошо когда родитель это понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Natali.A писал(а):
Отношения с сыном перешли на новый уровень и стали более душевными. Конечно, у нас много конфликтов и разногласий, как и в любой семье. Куда ж без них-то) При этом, моё осознание и принятие его «иной» природы облегчило нам обоим жизнь. Сын получил мою безусловную поддержку и веру в него, а я выпрыгнула из стереотипного понимания «как устроен мир».


Наталья, вы умница :). Я вас хорошо понимаю. В свое время, у меня произошла аналогичная ситуация с сыном, я его теряла... и только благодаря моему нестандартному выбору - "вопреки" системному, общепринятому, мне удалось сохранить отношения с сыном. Одновременно с этим, и его доверие нам, родителям. Что касается того, кто кого учит, думаю, что это двустороннее обучение- все мы, друг другу, в чем-то учителя, главное осознавать это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
wbabenkov писал(а):
После прочтения вопросов Натальи, возник вопрос: Как соотносятся программы этих детей с социумом в котором они сейчас находятся? Не возникнет ли эффекты "белой вороны" и т.п.? С одной стороны энергии и программы которые ведут к изменениям не только земли, но и человека, а с другой стороны большая масса людей "старых" энергий, которым необходим переход на "новые", не означает ли здесь что мы должны всматриваться в детей этого возраста, и перерабатывая через себя, что то новое - от них? Как вот здесь двигаться "учась"?


По этому поводу Силы отмечали, что несмотря на то, что у данной молодежи заложены программы с новыми тенденциями, адаптированными к новым энергиям, это еще не означает что каждый молодой человек ими пользуется. Это инструменты, которыми он может воспользоваться. Поэтому, несмотря на программы другого качества, как и для взрослого поколения, для них работают те же общие правила - научиться осознавать эти программы и свое предназначение, активировать их и следовать этому пути (сценарию развития, выбранному душой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Опубликована часть 4 ченнелинга по проекту "Человек-Земля-Космос"
http://www.x-intellect.org/proekt-chelo ... 2014-ch-4/

Обсуждаемые вопросы:

- о частоте Шумана
о вибрациях и частотах музыкальных инструментов, поющих чаш, о ритмах и тональностях молитв и заговоров
- о проработке страхов, о страхе смерти
- о прохождении переходного периода людьми среднего возраста
- о взаимодействии людей с разными вибрациями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:17
Сообщения: 1
Я отношусь к людям среднего возраста и как для меня была кстати 4 часть проекта "Человек-Земля-Космос". Последнее время, я с мужем, стали часто конфликтовать по мелочам, я вроде бы и понимала, что идут новые энергии и мы должны меняться, но оказывается на практике все не так просто. Раньше я не была такой раздражительной и агрессивной, а последнее время завожусь "с пол пинка". Спасибо огромное Высшим Силам и посреднику за практические советы, постараюсь реализовать их в жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:08
Сообщения: 6
Цитата:
В свое время, у меня произошла аналогичная ситуация с сыном, я его теряла... и только благодаря моему нестандартному выбору - "вопреки" системному, общепринятому, мне удалось сохранить отношения с сыном. Одновременно с этим, и его доверие нам, родителям. Что касается того, кто кого учит, думаю, что это двустороннее обучение- все мы, друг другу, в чем-то учителя, главное осознавать это.


Tinara, без сомнений. Осознание этого тезиса было для меня, пожалуй, самым сложным этапом взаимодействия с новым миром. И сын стал эдаким проводником в новое пространство.
К слову, вспомнился недавний ответ Светланы Глаз по теме «причинно-следственные связи»:
Цитата:
Пересмотреть отношения с детьми (до 14 лет). Они (дети) сейчас скрытые ваши резервы. И Учителя. Будьте ближе к ним, резонируйте.(исходя не от чувства любви материнской или отцовской, а от отношения как к человеку). Они другие! Будет нелегко

Для меня ключевой момент здесь, что к ребенку нужно относиться с позиции Человек -Человек, несмотря на детский возраст и общепринятый шаблон «Взрослый-Ребенок».
Когда-то эта мысль до меня дошла через Халиля Джебрана и его Пророка :
"О детях
Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, Потому что у них
есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, Ведь
их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.
Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими
на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только
луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими
детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает
вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше
сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость, Ведь он любит не только
свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен."

_________________
Начать всё с нуля – это не безумие. Безумие – это притворяться счастливым. Притворяться, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Надежда писал(а):
Я отношусь к людям среднего возраста и как для меня была кстати 4 часть проекта "Человек-Земля-Космос". Последнее время, я с мужем, стали часто конфликтовать по мелочам, я вроде бы и понимала, что идут новые энергии и мы должны меняться, но оказывается на практике все не так просто. Раньше я не была такой раздражительной и агрессивной, а последнее время завожусь "с пол пинка". Спасибо огромное Высшим Силам и посреднику за практические советы, постараюсь реализовать их в жизнь.


Да, Надежда, к сожалению, "с пол пинка" не получится научиться предоставлять свободу своему партнеру и понять что есть чувство комфорта для него и для себя, более того, чтобы еще быстро реализовать это в реальной жизни. Но есть совет, ориентир и остается всего лишь мелочь )))) - делать!
Оказывается, что сегодня важна не столько общность интересов партнеров, сколько их умение жить, сосуществовать комфортно в одном пространстве. А личный комфорт предполагает и личную свободу, возможность заниматься тем, что интересно, что лично необходимо, без давления и претензий со стороны партнера. Учитывая привычку людей удовлетворять свои потребности за счет других, существующие шаблоны относительно поступков мужчин и женщин, обязанностей супругов итп, а также привычек переносить ответственность за желаемое и не желаемое на других, можно представить, насколько нелегко будет избавиться от таких привычек и устоявшегося мировоззрения. Новые знания помогают нам понять, как правильнее действовать.
Что касается отношений между мужчинами и женщинами, есть много полезной информации в нашем проекте на эту же тему. В частности, там Силы давали свое очень интересное мнение по поводу таких проявлений как ревность, обида, причем в женской и мужской интерпретации. Полезно почитать эти мнения в комбинации обеих тем.

Удачи вам и всем кто движется в направлении реальной работы !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:19
Сообщения: 11
Откуда: Первоисток
tinara писал(а):
amirina писал(а):
Благодарю, Светлана и Силы за пояснения.

Столкнулась с таким недопониманием: При отслеживании причины возникновения конкретных ощущений не всегда могу установить её. То есть её действительно нет! Вопрос таков - с чем может быть связано ощущение тоски без проявленных причин, а также скручивания в области солнечного сплетения? Это повторяющиеся ощущения, которые также неожиданно прекращаются. Длятся от 10 минут до суток примерно.


Amirina, ниже приводится и мнение Сил по вашему вопросу, полученное через посредника Светлану Глаз:




Благодарю! Светлану, Силы и всех СоУчастников!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB