X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Здравствуйте. Вот такой вопрос ,читаем изучаем и согласитесь невозможно все держать в себе и тем более сфера деятельности совсем не в этой области,как только пытаешься общаться постоянное непонимание ,а уже скрывать не получается. Так как изучая себя ты хочешь делиться этим и помогать ,пусть и словом. Но вы же прекрасно понимаете ,что если изучать уже не стоишь на месте и куда тогда направлять эти знания. Углубиться в себя? А что делать ,когда получается немного большее ....Я поняла знания приобретаемые очень значимы для меня и могу сказать ,привлекая людей к общению на эту тему не всем понятны и сложны.Хотелось бы узнать ,как складывается жизнь у других???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
svetlana писал(а):
Здравствуйте. Вот такой вопрос ,читаем изучаем и согласитесь невозможно все держать в себе и тем более сфера деятельности совсем не в этой области, как только пытаешься общаться постоянное непонимание ,а уже скрывать не получается


svetlana, для этого и существует форум именно на нашем сайте, т.к. именно здесь большая вероятность того, что Вы найдете, как минимум, заинтересованность Вас понять со стороны других, изучающих те же материалы на сайте.

svetlana писал(а):
Так как изучая себя ты хочешь делиться этим и помогать ,пусть и словом.?


Если человек действительно профессионально компетентен в какой-то области, то ему не нужно искать тех, кому нужно "помогать", к нему, по закону резонанса, нужные люди сами подтянутся. Как говорится, не ученик ищет Учителя, а Учитель ждет, когда к нему придет готовый для получения от него знаний ученик. И есть большое различие между понятиями "делиться" информацией и "помогать". Сознательно "помогать" другим- это большая ответственность. Здесь, на форуме, можно именно поделиться своими результатами, обменяться пониманием информации, это уже взаимная помощь в процессе обсуждения. Кто готов, и имеет уже свйо опыт применения полученной информации- обсуждает, кто нет, изучает материалы. А некоторые, может просто коллекционируют инфу, чтобы блеснуть "эрудицией" в своих кругах :). Я уже писала здесь не раз, что сайт не имеет целью кого-то учить, и консультировать. Сайт имеет определенный уникальный информационный ресурс (в лице посредников, и Сил, которые курируют работу сайта и сотрудничают с ним, предоставляя ту информацию, которую мы запрашиваем через подготовку сеансов).
Другими словами, ваш вклад в работу сайта, это, прежде всего, хорошие вопросы. А хорошие вопросы могут задавать, в основном, те, кто действительно глубоко прорабатывает информацию, пытается ее применить на практике...Я всегда помню одно полезное правило - и "Делай что должно, и будет что будет."

svetlana писал(а):
куда тогда направлять эти знания. Углубиться в себя? А что делать ,когда получается немного большее ....


Вспомните, "svetlana"] , ответ цивилизации Голубых на новогоднем сеансе, что знания, в первую очередь, нужно применять по отношению к себе, сделав их неотъемлемой частью себя, в части практического применения. И да, почему нет, в том числе и углубляться в себя. Ведь известно, что внешние события в собственной реальности - это развернутое проявление внутреннего состояния человека.
А что Вы подразумеваете, когда пишете "... что делать ,когда получается немного большее ...." ? Отсюда - по подробнее :)

svetlana писал(а):
Я поняла знания приобретаемые очень значимы для меня и могу сказать ,привлекая людей к общению на эту тему не всем понятны и сложны.


Если те, кого Вы "привлекаете" к общению не понимают Вас, то это говорит о том, что, либо они не готовы и тащить их насильно никуда не нужно, либо Вы еще не совсем готовы передавать такие знания, доступно, лаконично, глубоко и компетентно объяснять, убеждать, основываясь на собственном опыте. Либо и то, и другое. В свое время, на своих курсах, Александр Глаз очень четко разъяснял (не буду вдаваться сейчас в подробности этой теории), почему люди отличаются между собой способностью понимания одних и тех же явлений и это объективные причины, связанные с индивидуальным развитием каждого, а значит, и со способностью воспринимать определенный уровень информации, поэтому, желание даже с самыми добрыми побуждениями «привлекать» кого-то к "...общению на эту тему...", может оказаться бесполезным действием.

Вообще, я лично считаю, касаясь нашего случая, что любой человек может ПОДЕЛИТЬСЯ только собственным опытом. Любые знания, которые пропущены через себя, становятся опытом. А то, что мы где-то прочитали, узнали, это информация, которой мы можем только обменяться. И нет никакой гарантии что мы сами все правильно и в полном объеме поняли, да и просто важно одно то, что мы все разные и "слышим", как правило, абсолютно разные слои из одного и того же информационного источника. И тут срабатывают именно те различия, о которых упоминал и А. Глаз в своих курсах, связанных с индивидуальным ноовременным фактором.


Есть еще одно изречение, которое я никогда не забываю - "Поверхностные знания- самые опасные !" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
tinara,благодарю за ответ. Все верно и полностью со всем согласна. Возможно сейчас борьба именно с собой. Действительно многие окружающие меня близкие люди просто не готовы принять информацию и я стараюсь очень аккуратно просто улучшать понятие мира и поверьте ,когда с детства подавляешь в себе истину ,бывает так хочется быть собой. Много вопросов еще к себе самой,так как перемены уже настолько ощущаемые. Пытаюсь ,объяснить наверное само состояние или понимание в правильности действий.Так если пройдя некоторые техники уже вырабатываются свои ,а бывает все происходит уже как бы произвольно,просто был понят механизм и теперь срабатывает .Это как сборка фантома и общение именно с фантомом ,объясняя ему и давая ему понимание. Так же технику уже усовершенствовала сама и это именно подметили силы и одобрили .Так получается нужен только фундамент ,а остальное все можно доработать...? Могу сказать ,что получается лечение ,через фантом .Очень интересно прохождение инкарнационных жизней ,опять же работая уже с двойником.И конечно общение с учителями ,вроде настолько простые вопросы ,но хочется хоть немного об этом говорить ....Ощущение вибраций ,ведь как это прекрасно.... Такое ощущение мы просто жили слепыми и глухими.Очень много можно говорить о чакрах о их наполнении и ведь бывает достаточно просто прикоснуться к дереву и принять через его корни всю мощь силы или наоборот поделиться с ним ,ведь это как общение...Таких тем конечно очень много в интернете ,но я приняла ваше понимание и результат у меня на ощущениях и безмерно благодарна учителям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
svetlana писал(а):
Очень интересно прохождение инкарнационных жизней ,опять же работая уже с двойником.И конечно общение с учителями ,вроде настолько простые вопросы ,но хочется хоть немного об этом говорить ....Ощущение вибраций ,ведь как это прекрасно.... Такое ощущение мы просто жили слепыми и глухими.Очень много можно говорить о чакрах о их наполнении и ведь бывает достаточно просто прикоснуться к дереву и принять через его корни всю мощь силы или наоборот поделиться с ним ,ведь это как общение...Таких тем конечно очень много в интернете ,но я приняла ваше понимание и результат у меня на ощущениях и безмерно благодарна учителям...

это вы про какой двойник говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
По технике работаю и сейчас получается расшириться не попадая в тело и только после я уже дорабатываю сама ,могу идти дальше просматривая инкарнации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
svetlana писал(а):
По технике работаю и сейчас получается расшириться не попадая в тело и только после я уже дорабатываю сама ,могу идти дальше просматривая инкарнации .

По какой технике конкретно вы работаете и просматриваете инкарнации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Техника астральной сборки оболочечного двойника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
svetlana писал(а):
Техника астральной сборки оболочечного двойника

Я понял вы одна из тех, кто по записям изучал сборку, и возможно просматривали инкарнации так же по записи, а вы механизмы подключали по считке информации от Учителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:44
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Нет , вот в том то и дело все доделываю сама ,так как всей информации не имею ,но у меня может закрутить так ,что все само и происходит .....Я могу выходить на учителей,значит через них ??? Если не укреплять теорию ,все быстро забывается и поэтому нам немного сложно,но мы упрямые и готовы все выслушать и работать .... Очень надеюсь,что подскажите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
svetlana писал(а):
Нет , вот в том то и дело все доделываю сама ,так как всей информации не имею ,но у меня может закрутить так ,что все само и происходит .....Я могу выходить на учителей,значит через них ??? Если не укреплять теорию ,все быстро забывается и поэтому нам немного сложно,но мы упрямые и готовы все выслушать и работать .... Очень надеюсь,что подскажите...

Ни чего не подскажу, т.к. на первых этапах та же самая сборка должна быть контролируема и тем более при включении механизмов определенных, а наделать самому можно много чего, не зная основных механизмов. А при общении с Учителями, вы точно уверены что разговариваете с ними? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB