X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 18 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Приветствую всех!
11 февраля 2013 годa состоялся вступительный чен по общим вопросам исследуемых тем. В дальнейшем планируется отдельно поговорить о Изосфере (если 2-е Кольцо согласится об этом поговорить) и отдельно развивать тему параллельных миров и существ которые населяют их и каким либо образом взаимодействуют с человеком, флорой и фауной. Так же отдельно планируем поговорить о выходе из дуальности, развития человечества в целом и возможно затронем тему духовности с позиции 2-го Кольца.

Если у кого либо возникнут новые вопросы или уточняющие вопросы по прошлому чену, просьба писать их здесь.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
По поводу выхода из дуальности даже не начинайте. Вы, сир, вообше понимаете, что такое выход из дуальности? Дуальность - это одно из условий существования в материальном Мире. Вы хотите нарушить один из мировоззренческих принципов существования социума? Пожалуйста, но только не в этом форуме и не на этом сайте. Еще раз услышу о подобной херне, простите, и Вы уйдете с этого форума.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Спасибо за чен, он получился интересный. Жалко, что нет аудиозаписи...
IRON писал(а):
Так же отдельно планируем поговорить о выходе из дуальности, развития человечества в целом и возможно затронем тему духовности с позиции 2-го Кольца.

Знаете, когда начинаются разговоры о выходе из дуальности, у меня ум за разум заходит... :shock:
Как можно в нашем физическом мире выйти из дуальности? Возможно, мы рассуждаем о разных вещах...
Мне нравится, как об этом писал Булгаков в "Мастере и Маргарите". Слова Волонда, когда он беседовал с Левием Мотвеем.
"....
– Но тебе придется примириться с этим, – возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, – не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, – в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
........."
О... пока писала сообщение, Эмир внес свою лепту, с которой я совершенно согласна :D

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Еще раз, надеюсь в последний, Я не Эмир бухарский. Emmir или эммер - это частица времени, а не титул. Тем долее к мусульманскому миру я вообще никакого отношения не имею :D

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
emmir писал(а):
По поводу выхода из дуальности даже не начинайте. Вы, сир, вообше понимаете, что такое выход из дуальности? Дуальность - это одно из условий существования в материальном Мире. Вы хотите нарушить один из мировоззренческих принципов существования социума? Пожалуйста, но только не в этом форуме и не на этом сайте.

Спасибо, Emmir, Вы как раз озвучили вопросы которые я и собирался прояснить. Вы совершенно верно подметили, что дуальность является той полярностью, которая является основой развития человечества. По сему мне, интересно узнать почему культивируется эта тема.
emmir писал(а):
Еще раз услышу о подобной херне, простите, и Вы уйдете с этого форума.

Так без проблем. Я же предлагал удалить мой аккаунт, почему не удалили?
Я больше не буду поднимать эту тему, не вопрос. Если желание некоторых сидеть сложа руки недоумевая "как же так... выход из дуальности, это противоречит всему естеству" - это ваше право. Ведь если Силы поднимают эту тему, то не на пустом же месте. Я склонен искать ответы на свои вопросы. И в любом случае я их найду. Участвуя в проектах x-intellect или в каких-то других.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Никакие, как Вы выражаетесь Силы, не могут поднимать этот вопрос априори. Вы наверно имеете в виду самозаявленных представителей, типа Дениса Миллера и Инессы?

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
emmir писал(а):
Никакие, как Вы выражаетесь Силы, не могут поднимать этот вопрос априори. Вы наверно имеете в виду самозаявленных представителей, типа Дениса Миллера и Инессы?

Да вообще-то 2-е Кольцо спредложили эту тему во вступлении. Плюс был чен с участием Александра Георгиевича о дуальности.
Не хорошо смотрится в Вашей стороны, Emmir, как вы глумитесь над Денисом Миллером и с ухмылкой копипастите чены Инессы. У каждого свой путь. А Вы не упускаете возможности потанцевать на чужих костях. Но я Вас прекрасно понимаю. У Вас тоже свой путь. Но не забывайте то, что Вас читают многие и какой пример Вы преподаете другим...

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Я не приемлю подобный эмоциональный терроризм. А что касается Дениски и Инессы то они прекрасно знают моё мнение, как в отношении их самих, так и в отношении к их, с позволения сказать, деятельности. Еще раз предупреждаю глашатаев СР - здесь это не пройдет. Больше предупреждать не буду и мне фиолетово, что некоторые товарищи присутствуют на курсах Глаза - вылетите с форума со свистом, и Глаз Вам не поможет.
Помните слова известной песенки? - Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
emmir писал(а):
Я не приемлю подобный эмоциональный терроризм.

Если Вы до сих пор не понимаете очевидных вещей, тогда попытаюсь объяснить точно так же, как и объясняю математику своему племяннику - подробно и по пунктам.
Один из наших Создателей предложил тему выхода из дуальности на вступительной встрече. Позже Александр провел отдельную встречу по теме, которую Вы назвали херней. Да, вопросы о духовности не совсем подходят к формату сайта. Но если вопрос у дуальности был поднят Силами, я считаю, что все желающие имеют право задать Силам уточняющие вопросы по этой теме!
Все темы для ченнелингов я согласовываю с Александром. Если он скажет, что эту тему не стоит понимать и по какой причине этого не стоит делать, я пойму, обойду ее стороной и продолжу работать над другими темами. Если кого-то не устраивает моя работа как ведущего, я всегда готов выслушать конструктивную критику в свой адрес. Я же не идеален, и могу не замечать за собой некоторых моментов. А если у кого-то личная неприязнь ко мне - попрошу либо держать ее при себе, либо высказать мне лично.
И честно говоря, мне фиолетово, Emmir, по какой причине у Вас антипатия к этой теме. Это Ваши личные проблемы. Так что давайте поставим на всех дебатах относительно дуальности большую и жирную точку и продолжим дальше работать в конструктивном ключе.
emmir писал(а):
Еще раз предупреждаю глашатаев СР - здесь это не пройдет.

Что-то я не пойму... Это Вы себя предупреждаете? Ведь именно Вы перыми заговорили о Денисе, Инессе и СР в этой теме.
emmir писал(а):
Больше предупреждать не буду и мне фиолетово, что некоторые товарищи присутствуют на курсах Глаза - вылетите с форума со свистом, и Глаз Вам не поможет.

Вы можете меня выбросить с форума, только кто от этого пострадает? Мне все равно. Пострадают лишь вопросы которые будут задаваться Силам, да и вообще будут ли заданы...

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
IRON писал(а):
Да, вопросы о духовности не совсем подходят к формату сайта.


Лучшее определение духовности, которое мне за мою жизнь доводилось встречать:

"Духовный человек может быть необразован, иметь дурные манеры, очень странные убеждения и скверный характер. Потому что духовность определяется не этим. А только одним добровольным и осознанным отказом от главного социального наслаждения — участия в вечном и повсеместном унижении человека человеком."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB