X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 16 апр 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Добрый день.
Открываю эту тему, потому что замучил меня один вопрос. Вот смотрю множество людей заходят к нам в песочницу, ещё больше штудируют сайты по изотерике, лезут с головой в различные курсы в поисках неведомой Силы. Так вот у меня вопрос, а что это такое - Сила? Зачем она нужна? И чего люди ждут от этой самой Силы? Я знаю, что на нашем форуме есть люди, которые так или иначе соприкоснулись с этой могущественной субстанцией, так вот хотелось бы у них спросить: Что им дала эта встреча? Как поменялась их жизнь, если конечно что то в ней изменилось? В чём проявляется влияние Сил? Как вы нашли себя, если конечно же нашли?
Наш форум посвещён взаимодействию тонкого плана, космических Сил и Человека. Сейчас же мы обсуждаем всё, кроме того зачем нужно это взаимодействие, как оно происходит, что происходит с человеком при этом? И не говорите мне про книги, это просто сухие выжимки! Не говорите про чены с Ноосферой, Изосферой, Силами и т.д. Здесь много интересных людей способных поделится своим опытом, переживаниями и интересными мыслями. Меня интересуют именно Люди, что это общение даёт Человеку, не группе людей, а именно конкретному индивиду, живому и способному логически мыслить? Т.е. хотелось бы услышать мысли людей. Если Вам есть что сказать, прошу поделится. Всё таки мы все здесь собрались не случайно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Титания, если ответить на все Ваши вопросы одной фразой относительно цели на этом сайте, то ответ будет прост: развитие. А конкретизировать по каждому пункту - нет смысла, так как это сугубо индивидуальное и, я бы даже сказал, личное для каждого человека. И порой бывает, что человека привели сюда, а он еще не смог понять причину. Кто-то останется здесь и будет развиваться. Кто-то пойдет по просторам интернета искать ту информацию, которая будет лучше резонировать с его текущей ступенькой развития. Все мы разные... И всей правды относительно личных целей каждого Вы никогда не услышите.
Лично свои цели я замечательно описал в своем профиле. Мне нечего скрывать. Да и скрыть это невозможно. Со временем все вылезет наружу.

О опыте общения со Вторым Кольцом:
Когда общаешься с Силами на чене, ты перед ними как чистый лист. Они про тебя знают все. И если проползет хоть один вопрос, в целесообразности которого Силы усомнятся, в лучшем случае они отпетляют от вопроса чтоб как-то сгладить это. А в худшем - прямо скажут, что ответа не жди. Еще если они видят, что ответ на вопрос имеется у человчества - они прямо скажут, мол эта информация у вас есть, ищи сам. Такова специфика ДС - для них целесообразность превыше всего. Да, если зачитывать готовый список вопросов - тут все довольно просто. Только вот чтоб мгновенно переварить ответ и задать наводящий вопрос да еще и в правильном ключе, к тому же по теме, в которой ничего не известно - очень тяжело. И порой приходится в голове мгновенно обрабатывать большие объемы информации чтоб задать вопрос таким образом, чтоб Силы гарантированно увидели целесообразность и ответили на него. Чувствуешь себя как на экзамене по физике. Вроде бы все выучил, а препод как скажет - сразу понимаешь что ты вообще ничего не знаешь :). Надеюсь скоро опубликуют стенограмму организационного чена со Вторым Кольцом. Там я попытался затронуть очень интересные (для себя) вопросы относительно факторов, которые непосредственно влияют на качество выдаваемой информации Силами.
Но самое главное то, что все эти "трудности" дают мне очень существенный скачек в развитии, так как прослушивая чен видишь очень много своих недостатков, над которыми нужно еще работать и работать... :)

По моему личному опыту и моим ощущениям, общаться с Конструктивными намного проще. Порой хватит одного лишь вопроса чтоб Силы нагрузили вагон информации и две тележки вдогонку. А с Учителями вообще сказка. Чувствуешь себя как ангелок в раю. :) Опять же, это мой личный опыт, который сформировался на настоящий момент. Возможно со временем мое мнение кардинально поменяется. Ведь у меня же опыта практически нет. Я новобранец в этом деле. И в конце концов, все мы разные и совсем по разному воспринимаем окружающую нас действительность...

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Знаете, развитие это конечно хорошо. Но что вы понимаете под развитием? Вы стали лучше понимать себя? Или научились просчитывать события на несколько ходов вперёд? В чём это развитие заключается?
Если серьёзно, к огромному сожалению, я не вижу пользы от этих ченелингов, книг, информации коими в огромном количестве кишит интернет. К сожалению вся эта дребедень отвечает на кучу вопросов и запутывает ещё больше. Ну вот лазиют люди в астрал и что? Ну вот вышли на связь с Силами и что? Ну вот узнали про 4 и 5 рассы, про строение Ноосферы, про чакры, про биоэкран, а что толку? Ну вот знаю я про биоэкран предположим, про полевую оболочку и т.д, а как это влияет на жизнь?
Вот вы, IRON, я так понимаю являетесь ведущим. Вот что вам дало общение с ДС? Какое именно развитие вы получили? Я отбрасываю в сторону общечеловеческие чены и т.д. Забота о мире и вселенной это замечательно, но каждый из нас как индивид сам является носителем своей вселенной и в то же время частью общей вселенной, т.ч. вопросы и проблемы индивида ничуть не менее значимы, нежели вопросы и проблемы глобальные. Скажем так не решив своих задач индивид просто не сможет решить что то глобальное. Да и будет ли в том смысл, ведь человек не будет счастлив от этого. И вот дилема всё таки для чего нужно общение, для познания себя и приведение себя в состояние гармонии и равновесия, а соответственно счастья и довольства жизнью или же для вечного поиска кто мы, зачем мы, постоянных ченов ни о чём, постоянного поиска информации неизвестно зачем?
Терзаюсь глупыми вопросами.) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
И ещё один момент меня интересует. Вот вижу я множество молодых людей возраст до 35 лет, которые говорят о силах, о прочих интересных вещах, сплошь и рядом. О развитии своей личности? Особенно мне интересен опят одного человека, который заявляет что 20 лет искал пути развития и вот нашёл просветления, а ведь ему 33 года.)) И вот тут задумаешься, что человек мог искать и понимать в 13лет? И чему такие люди могут научить, если сами в жизни ничего конкретного не достигли (конкретное для меня это семья, выращенные дети, любимое дело, т.е. мир который человек создал вокруг себя). И таких людей множество. Что это дань моде? Юношеский максимализм в поисках истины? Я почему то не верю, что прям раз и у всех открылся канал.
Вот интересно что развивают такие люди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Титания писал(а):
Знаете, развитие это конечно хорошо. Но что вы понимаете под развитием? Вы стали лучше понимать себя? Или научились просчитывать события на несколько ходов вперёд? В чём это развитие заключается?
...
Вот вы, IRON, я так понимаю являетесь ведущим. Вот что вам дало общение с ДС? Какое именно развитие вы получили? Я отбрасываю в сторону общечеловеческие чены и т.д.

Во первых, еще рано говорить о конкретных результатах которых я достиг. Правильнее будет сказать о том, какой вектор я выбрал. Во вторых, тяжело описать развитие в двух словах. Могу лишь описать некоторые его составляющие, так как развитие какого-то одного аспекта идет снежной лавиной захватывая множество других областей. В третьих, невозможно тут описать весь список затрагиваемых областей, так как что-то одно затрагивается больше, с другое меньше. Понимаете?
Например, способность обрабатывать в голове очень большие объемы информации является очень ценным навыком, которым владеют лишь единицы. Другой аспект - это качество мышления. Уметь качественно мыслить и доходчиво их излагать - тоже очень ценный навык. Оказывается именно и это является основным фактором влияющим на качество получаемой информации от Сил (а не сами вопросы), что было для меня сюрпризом в какой-то мере. Потом я получил ответы на многие свои вопросы относительно своего умение управлять энергетикой и в этом ощущаю очень большой прогресс, что очень меня радует. Потом я сумел справиться с некоторыми своими подсознательные страхами, которые очень сильно вылезли наружу на первом вступительном ченнелинге. Я думаю подобные страхи являются моей кармической задачей. Я даже уже примерно определил причину и работаю над ней, что тоже очень меня радует. Последний ченнелинг прошел не по принципу "на ковре у начальника", а больше как "беседа с другом за чашечкой чая". Конечно же это не только моя заслуга. Мне Елена дала пару ценных советов, да и Второе Кольцо видимо у себя канал немного подпилили. В общем, заслуга коллективная :). Так же получил множество ответов на свои вопросы, которые меня мучили годами. И все эти ответы, по моим личным ощущениям и уровню понимания, вывели меня на новую ступень моего развития. Я сразу же почувствовал положительные изменения практически во всех областях своей жизни. Но не все так сказочно. При повышении энергетики и своего понимания начинаешь намного больше замечать за собой и в окружающих скрытые негативные качества. Если замечаю в себе - начинаю с ними работать. Если замечаю в других - сразу вижу к каким результатом приведет сотрудничество с этим человеком (если речь идет о работе). Но при всем этом, стал намного снисходительнее относится к другим, так как понял то, что я ничем от них не отличаюсь. И мои тараканы отличаются лишь цветом лапок и длиной усов от тараканов окружающих людей :). Что-то уже в философию и духовность уклон пошел... :)
И это далеко не полный список. В общем, положительного для своего развития я нашел очень много.
Титания писал(а):
Если серьёзно, к огромному сожалению, я не вижу пользы от этих ченелингов, книг, информации коими в огромном количестве кишит интернет. К сожалению вся эта дребедень отвечает на кучу вопросов и запутывает ещё больше.

Вы хотели, чтоб вам дали подлинную информацию на блюдечке с золотой каемочкой? Этого не было, нет и не будет. Вас будут водить за нос до тех пор, пока вы не научитесь анализировать информацию и отделять зерна от плевел. И информация будет Вам поступать только в соответствии с Вашим уровнем развития. Порой бывает перечитываешь старые ченнелинги и прозреваешь как раньше не замечал некоторых очень важных моментов.
Не хотите развиваться - не развивайтесь. Зачем вообще что-то читать и анализировать? Вместо этого Вы можете посмотреть телевизор, почитать газету или журнал. Там не нужно думать, а просто нужно сидеть и потреблять готовое. Развитие - это прежде всего прилагать титанические усилия по изменению себя. Это большой и очень ответственный ТРУД. А Вы думаете, что послушаете ченнелинг и к Вам придет озарение? Силы никогда не дают готовое. Все что они делают - это дают направление человеку, ели он сбился с пути. А если человек не стремится к чему либо, то Силы никакой пользы не принесут.
Титания писал(а):
Ну вот лазиют люди в астрал и что? Ну вот вышли на связь с Силами и что? Ну вот узнали про 4 и 5 рассы, про строение Ноосферы, про чакры, про биоэкран, а что толку? Ну вот знаю я про биоэкран предположим, про полевую оболочку и т.д, а как это влияет на жизнь?

Про астралы я вообще молчу... Знание о предыдущих расах имеет лишь прикладной исторический характер. С таким же вопросом можно сказать: "Нафига нам знать историю свой страны? Что оно нам дает?". А дает, на самом деле, очень многое, и каждому свое. Лично я очень хочу узнать о том, как появилась наша планета, как зарождалась жизнь и какие события происходили ранее. Ведь все что было ранее является предпосылкой к тому, кем мы является сейчас. И следовательно приходим к вопросу: почему мы такие, какие мы есть сейчас?
Титания писал(а):
Забота о мире и вселенной это замечательно, но каждый из нас как индивид сам является носителем своей вселенной и в то же время частью общей вселенной, т.ч. вопросы и проблемы индивида ничуть не менее значимы, нежели вопросы и проблемы глобальные. Скажем так не решив своих задач индивид просто не сможет решить что то глобальное. Да и будет ли в том смысл, ведь человек не будет счастлив от этого. И вот дилема всё таки для чего нужно общение, для познания себя и приведение себя в состояние гармонии и равновесия, а соответственно счастья и довольства жизнью или же для вечного поиска кто мы, зачем мы, постоянных ченов ни о чём, постоянного поиска информации неизвестно зачем?

Ух как Вы виртуозно сгребли все в одну кучу :). Попытаюсь отделить мух от котлет. Про познание себя я уже написал выше. С гармонией и равновесием полностью согласен. С поиском информации дела обстоят совсем иначе. Прежде чем человек ищет информацию, он должен ответить на главный вопрос: "Зачем это мне?". В своем поиске - я вижу четкий и логичный ответ для себя, о котором написал выше. Именно это и является движущей силой и стимулом для меня.
Титания писал(а):
Терзаюсь глупыми вопросами.) :oops:

Ну почему же глупыми? Практически у каждого возникают подобные вопросы. Только не каждый готов ими поделиться :)
Титания писал(а):
И ещё один момент меня интересует. Вот вижу я множество молодых людей возраст до 35 лет, которые говорят о силах, о прочих интересных вещах, сплошь и рядом. О развитии своей личности? Особенно мне интересен опят одного человека, который заявляет что 20 лет искал пути развития и вот нашёл просветления, а ведь ему 33 года.)) И вот тут задумаешься, что человек мог искать и понимать в 13лет? И чему такие люди могут научить, если сами в жизни ничего конкретного не достигли (конкретное для меня это семья, выращенные дети, любимое дело, т.е. мир который человек создал вокруг себя). И таких людей множество. Что это дань моде? Юношеский максимализм в поисках истины? Я почему то не верю, что прям раз и у всех открылся канал.
Вот интересно что развивают такие люди?

Такие люди наверно развивают гордыню и тщеславие. А чё, полезные в бизнесе качества :). Для них все это является вполне нормальными и обыденными вещами. А вам, как я вижу, это не дает спокойно спать :) (шутка).
Не обращайте на подобное внимание. А как известно, где внимание - там и энергия. Направьте лучше свое внимание на вещи, которые того заслуживают...

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
IRON писал(а):
А вам, как я вижу, это не дает спокойно спать :) (шутка).


Мне и правда не даёт это спокойно спать. Т.к. я всегда задумываюсь иду ли я по правильному пути или просто скатываюсь в сторону такого вот самопохвальства и хвастовства. И смотрю к чему может привести всё происходящее. Если серьёзно, меня пугает эта ситуация, есть опасение потерять связь с близкими людьми, с реальностью, погрузится в мир иллюзий и лжи как я вижу у многих людей занимающихся подобными вещами, в конце концов потерю человеческого морального облика и нарушение законов типа: не навреди ближнему и т.д. Мы живём в основном с шорами на глазах всю жизнь. И очень не хочется сбросив одни шоры, натянуть другие.... А сейчас такое время, когда такое может запросто произойти слишком много глаголящих от псевдо Сил или не тех за кого себя выдают...Тяжело разобраться во всём. Вот и прошу людей с опытом подсказать как это происходило у них. Ведь происходило же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Титания писал(а):
Мне и правда не даёт это спокойно спать.

Поймите, они обязаны наступить на эти грабли. Их изменит только собственный опыт. Не забывайте что и я, и Вы были когда-то точно такими же. Пускай даже не в этом воплощении...
Титания писал(а):
Вот и прошу людей с опытом подсказать как это происходило у них. Ведь происходило же...

Вот пускай еще кто-то напишет, чтоб тема не превращалась в диалог.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:10
Сообщения: 84
IRON писал(а):
Титания, если ответить на все Ваши вопросы одной фразой относительно цели на этом сайте, то ответ будет прост: развитие. А конкретизировать по каждому пункту - нет смысла, так как это сугубо индивидуальное и, я бы даже сказал, личное для каждого человека. И порой бывает, что человека привели сюда, а он еще не смог понять причину. Кто-то останется здесь и будет развиваться. Кто-то пойдет по просторам интернета искать ту информацию, которая будет лучше резонировать с его текущей ступенькой развития. Все мы разные... И всей правды относительно личных целей каждого Вы никогда не услышите.
Лично свои цели я замечательно описал в своем профиле. Мне нечего скрывать. Да и скрыть это невозможно. Со временем все вылезет наружу.

О опыте общения со Вторым Кольцом:

Когда общаешься с Силами на чене, ты перед ними как чистый лист. Они про тебя знают все. И если проползет хоть один вопрос, в целесообразности которого Силы усомнятся, в лучшем случае они отпетляют от вопроса чтоб как-то сгладить это. А в худшем - прямо скажут, что ответа не жди. Еще если они видят, что ответ на вопрос имеется у человчества - они прямо скажут, мол эта информация у вас есть, ищи сам. Такова специфика ДС - для них целесообразность превыше всего. Да, если зачитывать готовый список вопросов - тут все довольно просто. Только вот чтоб мгновенно переварить ответ и задать наводящий вопрос да еще и в правильном ключе, к тому же по теме, в которой ничего не известно - очень тяжело. И порой приходится в голове мгновенно обрабатывать большие объемы информации чтоб задать вопрос таким образом, чтоб Силы гарантированно увидели целесообразность и ответили на него. Чувствуешь себя как на экзамене по физике. Вроде бы все выучил, а препод как скажет - сразу понимаешь что ты вообще ничего не знаешь :). Надеюсь скоро опубликуют стенограмму организационного чена со Вторым Кольцом. Там я попытался затронуть очень интересные (для себя) вопросы относительно факторов, которые непосредственно влияют на качество выдаваемой информации Силами.
Но самое главное то, что все эти "трудности" дают мне очень существенный скачек в развитии, так как прослушивая чен видишь очень много своих недостатков, над которыми нужно еще работать и работать... :)

По моему личному опыту и моим ощущениям, общаться с Конструктивными намного проще. Порой хватит одного лишь вопроса чтоб Силы нагрузили вагон информации и две тележки вдогонку. А с Учителями вообще сказка. Чувствуешь себя как ангелок в раю. :) Опять же, это мой личный опыт, который сформировался на настоящий момент. Возможно со временем мое мнение кардинально поменяется. Ведь у меня же опыта практически нет. Я новобранец в этом деле. И в конце концов, все мы разные и совсем по разному воспринимаем окружающую нас действительность...

=========================
Приветствую всех...
Уваж. IRON, судя по вашему тексту, вы общались и с К-Силами, и с Учителями, и с Д-силами. Разумеется, восприятие чисто ваше. Но...как это можно - усидеть на нескольких стульях? если вы - КАНАЛ, то не для всех же? Конечно, выбор вами уже сделан или будет сделан вот-вот...потому что ни одна из Сил не согласится тратить время и энергию на
"а просто поговорить". Кроме того, читала, что физические ощущения при настоящих контактах совершенно разнятся друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Agnia писал(а):
Уваж. IRON, судя по вашему тексту, вы общались и с К-Силами, и с Учителями, и с Д-силами. Разумеется, восприятие чисто ваше. Но...как это можно - усидеть на нескольких стульях? если вы - КАНАЛ, то не для всех же? Конечно, выбор вами уже сделан или будет сделан вот-вот...потому что ни одна из Сил не согласится тратить время и энергию на
"а просто поговорить". Кроме того, читала, что физические ощущения при настоящих контактах совершенно разнятся друг от друга.

Уваж. Agnia. Вы наверно меня неправильно поняли. Речь идет о общении через посредника, а не о моем непосредственном выходе на Силы. Я не посредник.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о Силах.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:10
Сообщения: 84
IRON писал(а):
Agnia писал(а):
Уваж. IRON, судя по вашему тексту, вы общались и с К-Силами, и с Учителями, и с Д-силами. Разумеется, восприятие чисто ваше. Но...как это можно - усидеть на нескольких стульях? если вы - КАНАЛ, то не для всех же? Конечно, выбор вами уже сделан или будет сделан вот-вот...потому что ни одна из Сил не согласится тратить время и энергию на
"а просто поговорить". Кроме того, читала, что физические ощущения при настоящих контактах совершенно разнятся друг от друга.

Уваж. Agnia. Вы наверно меня неправильно поняли. Речь идет о общении через посредника, а не о моем непосредственном выходе на Силы. Я не посредник.

----------------------
Тогда хорошо, если не так поняла. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB