X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 17 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявление
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Мы сделали Песочницу обозримой для прохожих.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Ну, правильно... Хоть какое-то движение на сайте... :D

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
emmir писал(а):
Мы сделали Песочницу обозримой для прохожих.

Хочу вас расстроить, но данный раздел по прежнему виден только для зарегистрированных пользователей.

ZUMMA писал(а):
Ну, правильно... Хоть какое-то движение на сайте...

Если учесть, что у нас пол форума закрыто для прохожих, то "Песочницу" можно было и в самом деле открыть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:53
Сообщения: 74
Этот раздел будет временно виден только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
Открытие для общественности приостановлено или будет дальше закрыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:53
Сообщения: 74
В течении следующей недели мы планируем отфильтровать неактивные темы и закрыть те, на которых нет активности в течении 2-3 недель. Эти темы будут перенесены в архив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
alexavan

По большей части темы не активны, т.к. общая активность не столь велика. Кроме того, если начать закрывать темы в песочнице, то будут открывать темы с подобным содержанием, тем самым увеличивая лишний раз размер базы данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
alexavan писал(а):
В течении следующей недели мы планируем отфильтровать неактивные темы

Мало того что там тем практически нет. Так еще и переносить в архив собрались. С такими темпами через недельку у нас вообще Песочница будет пуста с такой активностью посетителей как у нас. Намного эффективнее было бы отфильтровать сами темы. Т.е. посты не по теме переносить в соответствующую существующую тему. Так же создать тему под названием "Мегатема" и туда сбрасывать все сообщения, которые трудно привязать с какой-то существующей теме. Именно так решают эту задачу на других форумах.
И не забывайте то, что сообщения на форуме - это то, что будет индексироваться поисковыми системами. И следовательно, они приводят вам новых посетителей из поисковых систем. Так что закрытость форума от поисковых систем, является одной из причин отсутствия посещаемости форума и как следствие сайта в целом.
Взять даже слайдер с цветами на главной странице сайта. Вы его поставили только потому, что туда нечего поставить? У нас что, сайт журнала "Юный натуралист"? Кому это нужно на сайте, тематика которого совершенно другая? Если так хочется разместить свои цветочки, ну так сделайте отдельный раздел "творчество участников сайта" или что-то типа того. Главное правильно выставлять приоритеты контенту чтоб он правильно индексировался поисковыми системами.
Где-то я читал в другом разделе про планы полугодичной давности по переносу контента со старого сайта + добавление нового. Судя по всему, никому это не нужно. В прошлом году я спрашивал о материале по теме "Хроносфера и временной фактор". Мне сказали что очень скоро его опубликуют. И до сих под публикуют... Я понимаю что все страшно заняты, все трудятся в проектах. Но если вы ходите привлечь посетителей и как следствие активных участников проектов, нужно для этого хоть что-то делать...
Это лишь малая часть того, о чем хотелось бы сказать. Вы уж извините меня, не сдержался. Лично я хочу чтоб на сайте были активные участники, которые не поленятся исследовать весь доступный материал, чтоб иметь базу для дальнейшего участия в существующих проектах и развития новых. Если администрация сайта не пересмотрит свой подход к структуре сайта, то будут еще долго удивляться почему так мало посетителей. Извините, чуть больше сотни посетителей в день из которых половина, а может и все зарегистрированные - это смешно. И это на сайте, которому скоро будет год отроду. Все дружно твердят "нам главное не количество а качество". Тогда покажите мне это качество (я не беру в счет закрытые проекты)? Сколько из посетителей действительно работают на сайте? Их можно по пальцам пересчитать. А ведь в любом количестве обязательно будет определенный процент качества. И поскольку количество вам не важно, значит и на качество рассчитывать не стоит.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
Цитата:
Так же создать тему под названием "Мегатема" и туда сбрасывать все сообщения, которые трудно привязать с какой-то существующей теме. Именно так решают эту задачу на других форумах.

Также, можно просто подшить к наиболее подходящей теме (если такая есть), пока они не оказались все в архиве ))

Цитата:
И не забывайте то, что сообщения на форуме - это то, что будет индексироваться поисковыми системами. И следовательно, они приводят вам новых посетителей из поисковых систем. Так что закрытость форума от поисковых систем, является одной из причин отсутствия посещаемости форума и как следствие сайта в целом.

А для меня остаётся загадкой, почему раздел для начинающих прикрыт от самих начинающих?
К примеру: зашёл человек написать на форуме, а писать он нигде не может. Откуда он должен знать, что писать можно только в "Песочнице"? Объявление ведь весит только в самом разделе. Это всё конечно мелочи, но зачем новенькому посетителю попадать в тему "Биоэкран"?

Цитата:
Взять даже слайдер с цветами на главной странице сайта. Вы его поставили только потому, что туда нечего поставить?

Цветочки то симпатично, но если бы они имели функциональное направление. К примеру, ссылались на галерею сайта, где мы бы загружали рисунки, изображения по теме сайта...

P.S. Давайте сделаем ветку под названием "предложения и обсуждения работы сайта", в которой можно будет конструктивно обсудить предложения, баги и технические аспекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объявление
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:53
Сообщения: 74
Просьба написавшим в предыдущих сообщениях не путать роли Админов и модераторов.

Сразу скажу, я и другие члены Совета были против ведения форума по разным причинам. Только Emmir настаивал на активном общении. И чем это закончилось?

Мы будем решать на этой неделе оставлять форум как таковой или закроем вообще. Активные участники сайта-это несколько рабочих групп плюс занимающиеся на курсах, должны использовать свое личное время, работая над проектами. На остальные направления времени нет.

Мне тоже не нравится что сверху что-то постоянно сыпят и солнце появляется по графику один день в две недели. Ну и что? Мое мнение никто не воспринимает. Так и здесь. Если кому-то не нравятся цветочки, весна и тема "Мужчина и женщина", так тому и быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB