X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 27 апр 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
sonambient писал(а):
"Духовный человек может быть необразован, иметь дурные манеры, очень странные убеждения и скверный характер. Потому что духовность определяется не этим. А только одним добровольным и осознанным отказом от главного социального наслаждения — участия в вечном и повсеместном унижении человека человеком."

Совершенно верно. Духовность - это это прежде всего умение человека контролировать себя, свои инстинкты, мысли и как следствие поступки. И самое главное - держать свой мыслительный процесс в чистоте. В каком-то из ченов (не помню точно в каком) Силы замечательно сказали: вами питаться будут до тех пор, пока вы будете продолжать кормить. Если человек приведет свои мозги в порядок, он будет не интересен "сущностям-уборщикам", которые питаются тяжелыми видами "отработанных" энергий которые выбрасывает человек.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
IRON, тогда может быть вы дадите определение, что по вашему дуальность и каким образом из нее можно выйти...
Добро - Зло;
Свет - Тьма;
Любовь - Ненависть;
Жизнь - Смерть;
Женский - Мужской.........
Возможно я ошибаюсь, тогда разъясните мне пожалуйста...
Я могу сравнить дуальность с буквой V
Снизу, на самом кончике этой буквы нет дуальности, для меня это первобытное, животное состояние. По мере поднятия, по одной или другой стороне этой буквы (допустим свет - тьма), меняется отношение, к этой самой дуальности. Чем выше ты поднимаешься вверх, тем хоже видна противоположная сторона. В конечном счете, ты ее можешь совсем не видеть, но это не значит что она не существует...
Найти в дуальности гармонию, более правильный путь... Но это мое мнение... ;)

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
ZUMMA писал(а):
IRON, тогда может быть вы дадите определение, что по вашему дуальность и каким образом из нее можно выйти...

ZUMMA, я могу вам лишь сказать о дуальности с позиции своего личного понимания. Я сам до конца не разобрался в этой теме. По этому мои суждения и выводы могут оказаться не совсем точными, а может и вовсе ошибочными.
ZUMMA писал(а):
Добро - Зло;

Добро и зло - понятия относительные. К примеру, волк съел зайца. Это добро или зло? С позиции зайца - зло. С позиции волка - добро, так как мясо зайца является необходимостью к существованию. Волк же не может питаться травой. Если посмотреть с позиции сохранения видов и эко-истемы в целом - вот вам и выход из дуальности. Ведь всем известно, что здорового зайца волк не может догнать. Поедая старых и больных зайцев, волк несет огромную пользу популяции зайцев. Вот вам явный пример того, как зло превращается в добро, если посмотреть с позиции на ступеньку выше. Вспомните, что написано в школьном учебнике по биологии: волк - санитар леса. В итоге мы приходим к тому, что поеданием волком зайца является одновременно и злом и добром.
ZUMMA писал(а):
Свет - Тьма;

Тут спорный момент, так как тьма - это отсутствие света.
ZUMMA писал(а):
Любовь - Ненависть;

Ненависть не является прямым антиподом любви. С моей точки зрения правильнее было бы сказать "любовь - отсутствие любви", так как проявлений отсутствия любви множество. И тут мы пришли к тому же, что и было сказано про "свет - тьма".
ZUMMA писал(а):
Жизнь - Смерть;

Опять же, смерть - это отсутствие жизни в нашем понимании. И лишь потому, что мы привыкли отождествлять смерть с потерей физического тела.
ZUMMA писал(а):
Женский - Мужской.........

Об этом не буду. В проекте "Мужчина и Женщина" Силы очень хорошо раскрыли этот вопрос.
ZUMMA писал(а):
Я могу сравнить дуальность с буквой V
Снизу, на самом кончике этой буквы нет дуальности, для меня это первобытное, животное состояние. По мере поднятия, по одной или другой стороне этой буквы (допустим свет - тьма), меняется отношение, к этой самой дуальности. Чем выше ты поднимаешься вверх, тем хоже видна противоположная сторона. В конечном счете, ты ее можешь совсем не видеть, но это не значит что она не существует...
Найти в дуальности гармонию, более правильный путь... Но это мое мнение... ;)

Если о дуальности, то да, больше подходит V. Если с позиции выходи из дуальности, то это больше похоже на то, как человек шагает по шпалам между рельсами. :)

Если мои слова кто-то поправит или дополнит, буду очень благодарен.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
IRON, то что вы написали по поводу добра-зла, итд...... все правильно. Это конечно все относительно и то как вы это прокоментировали, тоже имеет место быть... Я именно это и написала, сравнивая дуальность с буквой V. Просто было приведено несколько самых ярких примеров дуальности...
Каким образом она может быть "рельсами"?
Приведите мне пример, жизни вне дуальности... Может быть я тогда пойму...

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
ZUMMA писал(а):
Просто было приведено несколько самых ярких примеров дуальности...
Каким образом она может быть "рельсами"?
Приведите мне пример, жизни вне дуальности... Может быть я тогда пойму...

Ну вы даете... невозможно абстрактно раскрыть эту тему относительно всех людей в целом. Самый яркий пример в жизни человека - карма. Она бьет больно, но всегда идет на благо развития. Возьмите любую ситуацию, вот вам и будет пример.
Что касается рельс, попытаюсь хоть что-то сказать.
Рельсами в моем понимании она является тогда, когда человек идет по жизни прямо не впадая в крайность (в добро или зло) понимая, что все что встречается на его пути - способствует обучению его души. Но самое главное, не путать это с полным смирением с судьбой, так как трудности в жизни могут возникать по очень многим причинам. Но сталкиваясь с любыми трудностями человек должен разбираться с причинами ихнего возникновения, а не пытаться отпетлять от них или сидя сложа руки считая их карой господней. Так как чаще всего жизнь бьет человека не потому, что он заслужил, а для того, чтоб он чему-то научился.
Это я попытался раскрыть лишь один аспект этого. И раскрыть все аспекты в целом очень долго и сложно. Да, здесь есть к чему придраться, и можно здесь дискутировать очень долго. И может быть, если посмотреть на выше описанное под другим углом, оно окажется не верным. По сему, воспринимайте, как говорится, на основе своего мировоззрения. Это лишь мое понимание, которым я с вами поделился.

Но меня больше интересует выход из дуальности с позиции развития человечества в целом. В одних аспектах развития человечества - все понятно и логично. А в других возникает, как замечательно выразился наш многоуважаемый Emmir, полная херня. К примеру, с одной стороны стремление Второго Кольца вывести нас из дуальности является вполне правильной очередной ступенью развития человечества. А с другой - попыткой отбелить свою шкуру (как считают некоторые). По этому, тема очень сложная и скользкая.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
IRON писал(а):
ZUMMA писал(а):
Приведите мне пример, жизни вне дуальности... Может быть я тогда пойму...

Ну вы даете... невозможно абстрактно раскрыть эту тему относительно всех людей в целом. Самый яркий пример в жизни человека - карма. Она бьет больно, но всегда идет на благо развития. Возьмите любую ситуацию, вот вам и будет пример.

Похоже мы говорим с вами на разных языках...

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
ZUMMA писал(а):
Похоже мы говорим с вами на разных языках...

Да, возможно я не точно выразился. Я имел ввиду то, как человек воспринимает карму. К примеру, взгляните на любую завершенную кармическую программу в своей жизни, проанализируйте свое отношение к трудностям которые возникали во время прохождение урока, потом взгляните на то отношение с позиции извне (когда урок же пройден, здесь и сейчас) и получите взгляд вне дуальности. И в том же сообщении ниже я раскрыл свое видение как человек может шагать по жизни без дуального восприятия.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:21
Сообщения: 31
IRON писал(а):
emmir писал(а):
Я не приемлю подобный эмоциональный терроризм.

Если Вы до сих пор не понимаете очевидных вещей, тогда попытаюсь объяснить точно так же, как и объясняю математику своему племяннику - подробно и по пунктам.
Один из наших Создателей предложил тему выхода из дуальности на вступительной встрече. Позже Александр провел отдельную встречу по теме, которую Вы назвали херней. Да, вопросы о духовности не совсем подходят к формату сайта. Но если вопрос у дуальности был поднят Силами, я считаю, что все желающие имеют право задать Силам уточняющие вопросы по этой теме!
Все темы для ченнелингов я согласовываю с Александром. Если он скажет, что эту тему не стоит понимать и по какой причине этого не стоит делать, я пойму, обойду ее стороной и продолжу работать над другими темами. Если кого-то не устраивает моя работа как ведущего, я всегда готов выслушать конструктивную критику в свой адрес. Я же не идеален, и могу не замечать за собой некоторых моментов. А если у кого-то личная неприязнь ко мне - попрошу либо держать ее при себе, либо высказать мне лично.

Тема дуальности была предложена представителями деструктивного 7-го Кольца с науськиванием 4-го Кольца. Сам по себе вопрос дуальности рассматривать бессмысленно - это основа существования мироздания. Но эта тема нужна была Силам не для информирования людей, а для отмазки, в то же время готовилась основная пилюля - кодирование людей, увлекшихся этой конфетой. Мне было интересно, почему 2-ое Кольцо предложила ту же тему. Здесь другая причина - им нужны вопросы, темы и т.д., что бы развивался канал их посредника. Когда я начал затрагивать эту тему, то очень скоро выяснилось абсурдность самой постановки. Поэтому, зачем повторять ошибки. Лучше не начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
alexandrglaz писал(а):
Тема дуальности была предложена представителями деструктивного 7-го Кольца с науськиванием 4-го Кольца. Сам по себе вопрос дуальности рассматривать бессмысленно - это основа существования мироздания. Но эта тема нужна была Силам не для информирования людей, а для отмазки, в то же время готовилась основная пилюля - кодирование людей, увлекшихся этой конфетой. Мне было интересно, почему 2-ое Кольцо предложила ту же тему. Здесь другая причина - им нужны вопросы, темы и т.д., что бы развивался канал их посредника. Когда я начал затрагивать эту тему, то очень скоро выяснилось абсурдность самой постановки. Поэтому, зачем повторять ошибки. Лучше не начинать.

Ясно. Спасибо за объяснения.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:21
Сообщения: 31
ZUMMA писал(а):
IRON писал(а):
ZUMMA писал(а):
Приведите мне пример, жизни вне дуальности... Может быть я тогда пойму...

Ну вы даете... невозможно абстрактно раскрыть эту тему относительно всех людей в целом. Самый яркий пример в жизни человека - карма. Она бьет больно, но всегда идет на благо развития. Возьмите любую ситуацию, вот вам и будет пример.

Похоже мы говорим с вами на разных языках...

А вот тема КАРМИЧЕСКАЯ КУХНЯ Учителей Ноосферы - это единственный проект, который очень серьезно страдает в недостатке информации, и очень сильно сейчас востребован. Немного он рассматривался мною в сайте Сфера, и эту инфу надо поднять. Учительского посредника мы найдем через5-6 месяцев. Поэтому забудьте про тему дуальность (кроме философии в нем нет никакой пользы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB