X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 17 апр 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
Max9003 писал(а):
Я бы хотел на самом деле просто этот вопрос поднять если будет тема "Взаимодействие разумных ВЦ Космоса"

Если сделать выборку вопросов из подобных тем, то уже на небольшой ченнелинг потянет. Сколько вопросов уже есть?

Agnia писал(а):
"Учителя - не бюро услуг!"

Уважаемая Агния, у сил скорее своя призма восприятия человеческих вопросов. Не думаю, что они так критично могут заявить: "это достойный вопрос", а "этот нет". Или вы считаете иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:10
Сообщения: 84
Oleg писал(а):
Max9003 писал(а):
Я бы хотел на самом деле просто этот вопрос поднять если будет тема "Взаимодействие разумных ВЦ Космоса"

Если сделать выборку вопросов из подобных тем, то уже на небольшой ченнелинг потянет. Сколько вопросов уже есть?

Agnia писал(а):
"Учителя - не бюро услуг!"

Уважаемая Агния, у сил скорее своя призма восприятия человеческих вопросов. Не думаю, что они так критично могут заявить: "это достойный вопрос", а "этот нет". Или вы считаете иначе?

==================
Призма-то своя, Oleg...И все же - уровень вопросов характеризует ТЕХ, кто их задает.
Сейчас, несмотря на кажущееся обилие информации - с этим сложно. Люди ищут информацию "по себе" - кто ЧТО воспринять способен. А ИСТИННОЕ положение вещей как было сокрыто столетия назад, так и сейчас...и правильно! Потому что не доросли сознанием.
-------
Вот, к примеру. у меня единственный вопос был бы.
Изменилось ли в более высокую сторону на шкале эволюции коллективное мышление Человечества после даты "конца света"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Agnia писал(а):
И все же - уровень вопросов характеризует ТЕХ, кто их задает.

И что? Каждый человек находится на своем уровне развития. И каждый задает вопросы в соответствии с ним. По крайней мере это намного лучше чем вообще ничем не интересоваться и ничего не спрашивать.
Вместо того, чтоб критиковать вопрос, лучше бы поделились своими размышлениями. Это касается всех.
Agnia писал(а):
А ИСТИННОЕ положение вещей как было сокрыто столетия назад, так и сейчас...и правильно!

Истинное положение вещей всегда в той или иной мере давалось людям. Только эта истина облекалась в такую форму, которую человек сможет понять на его текущем уровне развития. К примеру духовные писания. Там истина дается каждому человеку относительно его уровня миропонимания. Когда человек ступает на новый уровень развития, читая тот же кусок писания, он поймет намного глубже чем раньше. Так что крупицы истины есть везде и практически во всем. А говорить что она скрыта - по моему мнению в корне не верно.
Вот Вы к примеру знали что Пушкин в своих произведениях в точности описал то, что сейчас творится в мире и в России в частности (политическая обстановка, уровень нравственности и т.д.)? Некоторые его называют русским пророком. А ведь он всего лишь писатель.

Max9003 писал(а):
Интересен такой вопрос: существуют ли в Дальнем Космосе технические ВЦ которые создали какие-нибудь разумные кибер-организмы или что-то иное и были захвачены своими созданиями или была попытка уничтожить своих создателей? Может это банально, но что-то наподобии сценария фильма "Терминатор" имело место быть как считаете?

Я считаю, что такое возможно лишь в том случае, если подобный захват является частью эксперимента цивилизаций создателей той цивилизации, о которой идет речь. Так же, творение одного разума не может быть более разумно чем его создатель, иначе пропадает потенциал к развитию. К тому же есть другие разумы которые за определенные услуги смогут помочь при возникновении внештатной ситуации.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
IRON писал(а):
Так же, творение одного разума не может быть более разумно чем его создатель, иначе пропадает потенциал к развитию.

Уверен, что силы держат постоянно "руку на пульсе" и просчитывают все контрольные точки нашего будущего. Если вдруг что-то будет выходить из под их контроля, то эта единица будет просто выведена из строя. Хотя, всё может быть, но пока... особенно на нашем уровне, думаю об этом рано говорить.

Agnia
А каким образом дата "конца света" могла повлиять на коллективное мышление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB