X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
ТОЛТЕКИ
Тысячи лет назад Толтеки были известны во всей Южной Мексике как "люди знания". Антропологи говорят о толтеках как о нации или расе, но на самом деле они были учеными и художниками, создавшими свое сообщество для исследования и сохранения духовного знания и обычаев древних. Они собрались вместе как наставники (Нагвали) и ученики в Теотихуакане, древнем городе пирамид под Мехико, известном как "Место, где Человек становится Богом".

В течение тысячелетий Нагвалям приходилось скрывать мудрость предков и окутывать тайной ее существование. Европейские завоевания и то, что некоторые ученики откровенно злоупотребляли своими способностями, заставили оградить традиционное знание от тех, кто не были готовы мудро им распорядиться или могли преднамеренно использовать его для своей наживы.

К счастью, эзотерическое знание Толтеков воплощали и передавали из поколения в поколение несколько различных по своей "родословной" линий Нагвалей. Хотя в течение сотен лет все это оставалось под покровом тайны, древние пророчества предсказывали, что настанет время, когда станет необходимым возвратить людям древнюю мудрость.

Знание Толтеков, как и все священные эзотерические традиции во всем мире, опирается на основополагающее единство истины. Это ни в коем случае не религия, но толтекская традиция чтит всех духовных наставников, когда-либо учивших на Земле. Она тоже говорит о духе, но речь скорее идет об образе жизни, отличительной чертой которого является готовность к внутренним изменениям, ведущим к достижению счастья и любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Ну и... К чему этот пост? Вы хотите это обсудить? Имеете на это свое мнение? Или решили открыть для нас Америку, вернее Мексику :lol:
Это как в том анекдоте:
- Ворона, ворона, а сколько у тебя ножек?
- Две! Особенно правая!

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
ZUMMA писал(а):
Ну и... К чему этот пост? Вы хотите это обсудить? Имеете на это свое мнение? Или решили открыть для нас Америку, вернее Мексику :lol:
Это как в том анекдоте:
- Ворона, ворона, а сколько у тебя ножек?
- Две! Особенно правая!


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Согласен, непонятно для чего написано про Толтеков, а вопрос где? Или это всего лишь мысли в слух? Ближе к вопросу товарищь :arrow: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Я в принципе не против ни ВТО, ни ОСов, ни астральных путешествий. Наверно все проходили этот этап. Если это этап, а не смысл жизни. Это опять же вопрос приоритетов. Но если человек считает, что это как то способствует его развитию как приоритета разума планеты Земля, то он глубоко заблуждается. Это уход от реальности. И пример 3-й и 4-й расы тому подтверждение. Основная задача человека на Земле - стать оператором физической, а не астральной реальности. И этому способствуют только энергетические практики, которыми в астрале и не пахнет. В астрале мы лишены тех естественных ограничений, которые существуют в физической реальности. Упиваться своими раскрепощенными возможностями в астральных мирах это тоже, что играть в компьютерные игрушки при помощи функции GOD или каким нибудь трейнером - для лузеров :D А повторить это в реальной жизни слабо?

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
emmir писал(а):
Я в принципе не против ни ВТО, ни ОСов, ни астральных путешествий....

Что-то мне подсказывает, что это припев к другой песни... ;)

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:46
Сообщения: 172
И физически не слабо при желании.Я например когда очень чего то сильно желаю,то казалось бы даже не исполнимое реализуется в материальном мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:46
Сообщения: 172
ZUMMA вы лучше Эмира не подкладывайте,а то как разозлится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Я не злюсь по пустякам и таких путешественников по астралу богато видел :D

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нагвализм
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
И еще просьба - мой ник - Emmir. С Эмиром бухарским никакого отношения не имеет. А так как я ни гарема, ни сераля имею - прошу не путать. По сути - emmir - это частица времени. А еще - кличка моей собаки. Я взял этот ник, когда Еммир ушел от меня и ничуть об этом не жалею.

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB