X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 21 май 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Приветствую всех!

Svyatniy, в чистом поле человек не станет "чистым полем" грубо говоря... у него в любом случае есть "направленность" и "обусловленность", хотя бы тем что 1) он не сам себя создал, а создатели вкладывали определённый фундаменты направленные 2) при любых раскладах тенденция к повышению частот и вибраций склонна, и она исключает такие искушения как полный отказ от моральных принципов в пользу абсолютной свободы... гр говоря. Абсолютной свободы ни в чистом поле ни где не существует, если углубиться в этот вопрос. Просто не стоит к нему относиться как к жёсткому ограничителю. Собственно что говорить я думаю вы и так это знаете).


Ещё согласен с Олегом по поводу а.бомбы. Меня это вот на какие мысли навело:
С одной стороны различные силы и даже учителя зачастую говорят аля "Мы предотвратили то или иное событие, мы приостановили" итд итп, те или иные аспекты касательно изобретений или проектов, аргументируя это тем что мы (люди) полезли не туда куда можно, нам это рано, мы тем самым себя повредим итп итд. С другой стороны когда происходит что то жёсткое и эпичное, - их спрашивают почему не остановил, а они аля "Мы не вмешиваемся, без страданий вам не развиться, вы сами несёте ответственность сами виноваты"... Вы знаете от этого всего возникает большой поток "интересных" мыслей.... Давайте для начала по пробуем разобраться... кто что думает на этот счёт? Какова реальная картина, красиво и лаконично объединяющая эти две стороны...



А вообще мне интересно вот ещё что, касательно инфы из книги Зомбис (для начала):

1) Верно ли стоит понимать что Зелёные более "брутальны" и техничны а Голубые более эмоциональные и творческие, гуманитарные. Ведь что интересно в других источниках говорить в точности обратное.

2) Почему по ходу повествования получается скорее что они сторонне в первый раз А.Глазом заинтересовались, как будто иную функцию выполняют. А про то, что они одни из создателей человечества, "потом вспомнили"
Подробнее:
Складывается впечатление, что до столкновения с темпоральным путешественником, руководимого А.Глазом, Зелёные были заняты делами в другой области Космоса. И земляне привлекли их только из-за нарушения норм при своей любознательности. Они представляются поначалу как сторонние силы характера УФО, и лишь спустя множество сеансов представляются как одни из создателей человека, почему-то оставившие Землю как объект интереса на некоторое время. Дону Хуану тоже казалось, что он и его политическая партия всю жизнь работали в нужном направлении) Потом оказалось, что они сейчас неорганам прислуживают стабильно. От проектов А.Глаза такое же ощущение. Дипломатия мощная, далеко идущая, но родительской "заботы" (от "создателей") не чувствуется соврешенно, что должно бы чувстовваться от родителей, какими бы строго-поучительными, назидательными они не были. На сколько я понимаю мы и даже самые продвинутые члены команды А.Глаза и представить не может на сколь тонком уровне их могут использовать уже несколько лет.. Это уже так... мысли вслух..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Сообщения: 121
Меня периодически трамбуют--давай к нам будешь контактером, мы тебе и то и это. Представляются, то из одного конца вселенной то из другого. А когда я отказываюсь они мне говорят -- что перекроют, закроют, отберут, навлекут, и т.п. Вот и думаю я, что никогда мне не законтачить, раз такое творится в жизни. Про Глаза и его контактов не могу ничего сказать так как не контачу и боюсь контачить. Потому что после проб и ошибок шишка стала видна из далека. Я не хочу облаять всех, я так, о птичках. Но как я могу контачить с кем-то если я их не вижу как людей.? Как я буду выполнять поручения от "НИХ" если не контролирую последствия. Мне "ОНИ" как-то сказали. что контролировать будут сами, а я буду частично. В общем, это не камень в огород, а так, возможно страхи и оплеухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
aski писал(а):
...2) Почему по ходу повествования получается скорее что они сторонне в первый раз А.Глазом заинтересовались, как будто иную функцию выполняют. А про то, что они одни из создателей человечества, "потом вспомнили"

Вы сами поняли, что написали? Я - никак :( Вы не пробовали пользоваться знаками препинании и одним временем повествования в одном предложении?

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Эммир - Я Торопился, быстро писал. прошу извинить. Но ниже в сообщении я всё объяснил. Могу ещё раз в двух словах. По началу Зелёные и Голубые появились как бы из вне, почти случайно, повествуя о моральных законах, потом развивать стали связь, а потом они "вдруг вспомнили" что он "родители" наши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
aski, стремеление к истине -хорошее качество.

Но, ВЫ снова используете свой прием, ВЫ пишите:
Цитата:
1) Верно ли стоит понимать что Зелёные более "брутальны" и техничны а Голубые более эмоциональные и творческие, гуманитарные. Ведь что интересно в других источниках говорить в точности обратное.


Вот по поводу других источников и было выше, пишите прямо, в источниках от Валентины "Фартран". И ВЫ хотиете знать Кто прав? Команды и посредники А. Глаза, или Валя?

Задайте все вопросы Александру Георгиевичу, если ВЫ пришли на этот проект, а если ВЫ заранее пршли не намереваясь во что либо верить здесь, то смысл задавать вопросы?

Цитата:
Дону Хуану тоже казалось, что он и его политическая партия всю жизнь работали в нужном направлении) Потом оказалось, что они сейчас неорганам прислуживают стабильно. От проектов А.Глаза такое же ощущение.


И это все? Все что ВЫ поняли? ВАше отношение к данному проекту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Svyatniy, ну я думаю что хоть "паспортов" у них и нету, а вот исключительных "своих" выделить и научиться на все 100 чувствовать и отличать от всего остального.. Ничего нового не сказал) но скажем так поддержал)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Эммир, я бы хотел добавить одну не мало важную деталь. Я понимаю что желание "подловить" в ситуации когда я "забежал к вам в потёртой одежде и не позаботился должны образом о причёске, а почерк не печатный, да и график схематичен" достаточно ожидаемо, и я принимаю ваше замечание, но ведь не это важно(!) но ведь на много важнее с чем я к вам пришёл (!)... Вы даже и не думали меня выслушать и по пробовать "по работать" с моим материалом, вы лишь отметили мой развязавшийся шнурок, который не сдержал свой узел при столь торопливом подъёмом по лестнице до квартиры... извольте я избавлю тут себя от написания каких либо выводов.

Эир, приветствую вас!).

...эммм... да, вы абсолютно правы..... мне уже интересно становиться, честно говоря, как такие очевидные и фундаментальные вещи могут иметь столь смелые, противоположные расхождения, просто в лоб обратные... в связи с чем так происходит... ведь много информации воистину верной и на много более сложной.. которая повторяет "очертания" всех известных нам стандартов\базисов.. либо укладывается в это всё логически и на уровне ощущения... странно честно говоря... я уже начинаю не понимать что тут (в плане везде) вообще происходит...))...хм...

Да, знаете, вы правы, я в поисках истины и я хочу знать кто прав и что вообще происходит!). если уж на то пошло...
И нет, я не был намерен заведомо не верить и отвергать... Как я уже говорил я просто человек, который намерен работать с собой и людьми над общей картиной мира, явлений и сути вещей...

Нет, конечно не всё!, просто в данном контексте этот разрез был необходим... грубовато получилось... но суть то не в этом! Это как обратная контрастная сторона.. контрапункт. Да бы нацелить взор в сторону "здоровых сомнений" что бы оглядеться... То ли это всё, то ли происходит, где "верный спектр"! итд... То что могут вестись ТОНЧАЙШИЕ(!), чрезвычайно продуманные и сложнейшие игры свыше! И кто в этом всём не простом пути длинною в тысячи лет приблизился больше других и не соскочил в иллюзорный мир... У каких источников "чище всего призма преломления".... итд...

Благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Aski, не переживайте.
Цитата:
я в поисках истины и я хочу знать кто прав и что вообще происходит!)


Истины пока никто не знает, а кто знает, тот давно в разряд святых перешел.
Мудрые, умные - не в этом суть.
Все познается в сравнении - есть и такое.

А на самом деле, на собственном опыте многое познается (но хорошо бы опыт тех, кто прошел этот путь изучать), вот будут у вас (допустим ) кураторы "Зеленые" и ВЫ сами узнаете какие они, для вас, и только для вас. Для другого человека они будут "другими", потому что нет одинаковых людей, и это правильно. Будут "Голубые" - вы сами узнаете, какие они для вас, лично ДЛЯ ВАС. Опыт каждого человека (посредника в том числе) -это прежде всего индивидуальный опыт. Какую-то часть опыта (не информации через канал, а опыта) нужно и можно обобщать на более общие случаи, но есть опыт, который невозможно повторить кому- либо другому, потому что предназначен только для конкретного человека, и не в силу его избранности, а только потому, что его его Путь.

ВЫ можете сравнивать, это прекрасно, что есть такая возможность, те кто начинал в 80-90 -такой возможности не было!

Даже в традиционной науке- каждое новое открытие, это лишь уточнение предыдущих знаний, опыты и результаты.
Как бы мы все хором не старались, но эзотерические "науки" не являются научными направлениями, их относят к разряду философско-религиозных концепций. Среди наук нет ни астрологии, ни даже, увы, биоэнергоинформатики (другое дело биоинформатика), нет в научных постулатах ни кармы, ни потоков энергий, и .д.т. С точки зрения науки - все это лишь область верований, основанных на убеждениях, чувствованиях, и неких совершенно ненаучных опытах и практиках... Потому искать здесь истину можно всю жизнь...
Чтобы в конце жизни, улыбнуться подобно Сократу, и сказать: "Я знаю, что ничего не знаю!"

А можно верить, и проверять на практике, ошибаться, исправлять свои ошибки (можно и чужие тоже), идти вперед.
Дерзайте, учитесь. Мы все учимся, всю свою жизнь, только каждый постигает свои "науки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Можно конечно серьезнее подойти к этим вопросам, но пришлось бы слишком многое разбирать. И есть моменты неэтичного порядка, не хотелось бы поэтому говорить.

Понимаете, "портрет "Голубых" (с того источника о котором вы говорили) был отчасти "нарисован" с одного конкретного человека, который как бы говорил, что он посредник «Голубых», но он таковым не являлся…Это причина отчасти того, что произошло, я не могу называть имен -это не этично. Но так чтобы вы поняли, отчего и почему. Поймите, слишком многое стоит за правом назвать человеку его истинную силу, пока САМ человек не поймет кто он. Очень часто нельзя отвечать на вопросы, потому что нельзя, пока не придет время, когда будет можно на эти вопросы ответить. Иначе можно очень сильно навредить человеку.

Молодым искателям свойственно отрицать опыт старших, считая, что они все знают, все умеют, что они достигли всего и вся. И начинают крупно ошибаться, только потому, что пренебрегли опытом тех, кто прошел этот путь. Так произошло с известным вам сайтом: СР.

Но с другой стороны, такое поведение - есть как, ни парадоксально конструктивное поведение, это закон эволюции. Самым сильным и смелым свойственно нарабатывать свой опыт! Но без ошибок опыта не получить! Если ты победитель, то победителя не судят! А если проиграл, то как говорят за одного битого, 10 небитых дают (правда у этой поговорки есть продолжение), значит получил опыт -это самое ценное.

Не стоит бояться ошибок, упрямиться конечно глупо, пытаясь доказать нечто, там где уже невозможно, но это сила уже иная. Уметь признать поражение, и ошибки и перестроить свой путь. Если надо - создать заново с нуля. Это- путь сильных.

На том источнике, о котором была ранее речь (сегодня утром), заново обновляется ныне весь глоссарий, и убраны спорные статьи из сайта. Это достойно уважения. И повторюсь - это путь сильных и смелых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по книге "ЗОМБИ".
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Эир, я понимаю, в любом случае спасибо за описательность философского понимания этих вещей...

Согласен, давайте этичность соблюдать, но разобраться всё таки хотелось бы...
Что вы имели в виду в данном контексте, под "..назвать человеку истинную силу.." можно подробнее?

Да, знаком с ситуацией СР..

Эти все ситуации "бесконечны" и стабильны с течением времени в тех или иных культурах или "движениях" , главная важность в этих всех ситуациях, как мне видится, это достаточно чётко отделить зёрна от плева. Ведь почти всегда есть информация верного направления и не верного. Думаю это всех касается... вопрос где это процентное соотношение больше в пользу истинности (опустим тот аспект что истиной в полном объёме ни кто не обладает).

Я не совсем точно вас понял в плане " .. о котором была речь (сегодня утром).."

А так я со всеми размышлениях - согласен.

Только ведь всё равно не разобрались в вопросах.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB