X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 20 апр 2024, 12:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Даром получили - даром давайте!"
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
- Мне кажется, что поскольку в Космосе существует Закон взаимопомощи, вопрос оплаты вообще не имеется в виду. "Даром получили - даром давайте!" Это Закон, и он непогрешим.

Очень уж интересная постановка вопроса, объясните что значит даром ?

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
Agnia

Приветствую. Это общая дискуссия, потому включусь..
- Мне кажется, что поскольку в Космосе существует Закон взаимопомощи, вопрос оплаты вообще не имеется в виду. "Даром получили - даром давайте!" Это Закон, и он непогрешим.

Просто - сознание того, что ПОМОГ...у нас в трехмерности это - помощь видимая для одного/группы людей; в Космосе - помощь юным цивилизациям от Кураторов; типа - родители не ждут платы от детей в случае помощи им.


мне очень интересно, человек понимает то о чем пишет ?

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
по аналогии это можно сравнить с этой статьей

Истинный целитель денег не берет

"Истинный целитель денег не берет" - рассуждает Истинный больной.
"Истинный больной" - то бишь глубоко больной и в первую очередь на голову. Почему? - имеющий разум да осознает!
Позволим себе продолжить ход мыслей Истинного больного.
У нас, Истинных больных, возникли проблемы, но мы имеем полное право требовать избавления от них у Господа Бога. А поскольку он БОГ, и все может, то ОН должен послать к нам Истинного целителя, который обязан нас лечить и, разумеется, бесплатно. И желательно нам какую-нибудь старую бабусю, которой на старость лет уже ничего не надо и уж тем более денег!!!
Кстати прав у нас, Истинных больных, должно быть много:
- право нарушать Космические Законы и жить себе в удовольствие;
- право поступать как вздумается в любое время дня и ночи не взирая на окружающих;
- право наплевать на нужды окружающих при достижении своих личных целей и удовлетворении своих похотей;
- право послать всех нравоучителей далеко и дальше, мы сами себе учёные;
- право свободы творчества, точнее вытворятельства всего, чего нам, таким прекрасным, вздумается с пересыпу;
- право жить беззаботно и ни чем особо не заморачиваться, типа там работы над улучшением своего характера, помощи всяким там ближним и нуждающимся, мы сами в нужде;
- право быть равнодушным и безответственным к своей семье и к своим близким;
- право требовать к себе чуткого внимания, и пожалуйста не требуйте от нас взаимности!
А обязанности?
Это вы о чем? Мы нас рожать вообще не просили! Так какие, нафиг, обязанности? Не уж, это не к нам, это к ним - к Истинным целителям. Назвались "гуздями" - полезайте в карзину".
Поэтому Истинные целители действительно обязаны. Обязаны нам всегда и постоянно. А почему? Да не почему, просто нам так хочется и все! И ещё есть мнение большинства! Вы что, разве не знаете что нас много???
Итак, все свое время Истинные целители обязаны тратить на нас, Истинных больных, причем совершенно бесплатно и беспрекословно, с утра и до вечера. Ведь нас же чОй-то многовато тут стало. Ну а на свои нужды, пусть зарабатывают средства в свободное от оказания нам услуг время. Не хватит времени днем, ну пусть ночью работают. Спать когда? - да ладно, выспятся ..... на том свете, подумаешь, проблема. Мы тоже не спим, мы не можем, мы Истинно больные.
Да и собственно, какие могут быть нужды у этих Истинных целителей? Им же травку, ягодки кушать полагается, жить в избушке, свечка, печка.....
Только вот погодите-ка:
- стройте-ка свои избушки-теплушки поближе к нашим городам, чтоб добираться до вас недолго было. И дорожку к себе вам следует асфальтом покрыть, а то у наших комфортабельных авто посадочка-то низкая, поломаем чего - будете компенсировать!
- целителю так же необходимо иметь телефон и лучше сотовый, чтобы в любое, удобное нам время, вы были на связи в полной готовности к услужению.
- никакой семьи и детей Истинный целитель заводить не должен, поскольку посвятить себя он должен исключительно нам, Истинным больным.
И, кстати свечкой-печкой можете обойтись вы, но не мы. Нам, плиз, условия создайте, уважайте наши эстетические предпочтения. Евроотделочка, диваны мягкие, чай, кофе, коньячок с дорожки. А то, не приведи господи еще и ждать вашего приема прйдется. Уж давайте, предоставте нам условия. Напрягитесь и где-нибудь подзаработайте для этого. Можете вагоны поразгружать на досуге. Как раз и разомнетесь.

Чего вам станет - вы ж здоровые как быки. Вы же ИСТИННЫЕ ЦЕЛЕТИЛИ!!!

(Автор статьи: Булатова Эльвира, Магистр Космоэнергетики)
Ссылка на источник: http://konsultant-z.com/baks.html

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
БЕСПЛАТНО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ И НЕ ПОЛУЧИТ, так как это невозможно в принципе. Тот, кто получает, обязательно за это что-то равноценное отдает! Если он не дает добровольно, то у него отбирают.

Существует Закон Вселенной:

НИЧТО НИ ОТКУДА НЕ БЕРЕТСЯ И НИЧТО НЕ УХОДИТ В НИКУДА!
(из праха мы пришли и в прах мы обратимся)
Получая – отдаём, отдавая – получаем!

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
У каждого есть свое особое призвание. Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима. И поэтому задача каждого человека настолько же уникальна, насколько уникальна и его возможность выполнить эту задачу.
Виктор Франкл

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:20
Сообщения: 80
Откуда: СПб
Разговоры на эту тему, возникают постоянно. Как правило ни к чему не приводят, все остаются при своем мнении. Истина, где-то там....
Я считаю, что за все нужно платить. У всего есть своя цена. Это и есть закон взаимопомощи. БЕСплатно - стоит задуматься...
Статья конечно сатерична, но описывает суть вещей...

_________________
Я, ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :) http://mir.ucoz.ua/forum/11-601-1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Абсолютно согласна, Елена.
Ничего не даётся просто так. За всё приходится платить. Опять же со своей стороны замечу, вот у меня есть знакомая - целитель. Она мне очень помогла, точнее не мне а мужу. Но вот знаете я до сих пор человеку благодарна. Никаких денег не жалко, когда тебе действительно помогли. Даже наоборот сам предложишь. И на праздник позвонишь поздравишь, и если есть время у целителя забежишь шоколадку или коробку конфет или пустячок какой принесёшь. Не корысти ради, а просто так чувствуешь. Я один раз в жизни настоящего целителя встретила, хотя всяких бабушек повидала...
Моё искреннее мнение: Истинный целитель должен быть сыт, здоров, одет, обут и доволен своей жизнью. Потому что если голова человека занята решением своих бытовых проблем, я очень сомневаюсь что он сможет вам помочь. Он подсознательно будет решать свои проблемы, а не ваши. Опять же мы не настолько высокодуховны что бы питаться воздухом, думаю это под силу только тибетским ламам.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
в Космосе - помощь юным цивилизациям от Кураторов; типа - родители не ждут платы от детей в случае помощи им.


помощь дается в том случае, если человек получив - готов принять, переварить полученную информацию, преломить ее через свою призму и вывести ее на опыт и в дальнейшем использовать, а если они этой готовности не видят, ничего и не получит просящий.

"родители не ждут платы от детей в случае помощи им".

а как же забота о родителях в старости ?

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 22:46
Сообщения: 172
Я точно уверенно заявляю,даром ничего не бывает, даже на бытовом уровне пример приведу платить я люблю,крохоборство не по мне,я как-то чувствую когда отдать,сколько и кому.В бизнесе есть закон зарабатывания денег,сначала вложи,а потом получишь.Это элементарные примеры,а как нам известно микрокосм подобен макрокосму.Все кажущееся сложное на самом деле элементарно просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Сообщения: 121
Однажды в астральных путешествиях...

Меня донимала человеческая сущность. Не давала ВТО.Затем как-то просочилась частично в физическую реальность и стала портить мне жизнь. Тогда я в ВТО вымолил у нее прощения (правда не знаю до сих пор за что) и эта гадкая деффчонка от меня отстала. Однако когда я стал благодарить наставников, которые собрались рядом со мной, радуясь моему освобождению от сил "мега-тьмы", наставникам мое спасибо, благодарю и мега-благодарен оказались не актуальны. Они посмеялись подшучивая надо мной и ушли. Я остался с совестливым чувством, что надо отплатить добром за добро на физике. Но вот, как не причинить этот самое добро?
.......................................
Мне несколько раз предлагали стать посредником некие цивилизации, но ни одна не сказала, что все будет безплатно. (Как думаете, почему?). Вот поэтому, я пока и не ченнелер.
........................................
У Дона Хуана сказано, мне кажется, довольно прямолинейно:
Если ты имеешь Дух, то не отказывайся от него в момент когда Дух имеет тебя. (Ядра Духа).
.........................................
У казаков характерников есть свои отношения с Духами. Они называют их своими именами. Эти духи живут на энергетике характерника и совершенствуются в месте с ним. Союз понятно, на каком обмене основан. Однако какова же должна быть энергетика характерника что он несет на себе еще и несколько духов?

ИСТОК / ДАЖ - цвет чёрный, находится в районе копчика.
ЗАРОД / МАЛКА- цвет красный, находится в районе половых органов, лобка.
ЖИВОТ / САК - цвет оранжевый, находится в районе пупка.
ПЕРСИ / ВОЛ, цвет золотистый (жёлтый), находится в районе солнечного сплетения.
ЛАДА / ХОР - зелёный цвет, находится в районе правой груди.
ЛЕЛЯ / КАЛЕН - голубой цвет, находится в районе левой груди.
УСТА / ТАР - цвет синий, находится в районе рта.
ЧЕЛО / ШВАХ - цвет фиолетовый, находится в районе межбровья.
РОДНИК / РОД - цвет белый, находится в районе темени.

http://www.slavyanskaya-kultura.ru/heal ... chalo.html

Однако вы скажете, что это чакрамы.

Скульский, Книга 1 пишет:
Во-вторых, потому, что твое тело – это лишь стебель, возле которого, вместе с которым живут девять могущественных невидимых существ: Серебряный человек (Сияние), Даж, Малка, Сак, Вол, Хор. Есть еще четыре, о которых я говорил, что мы их потеряли. Но это совсем не так, они рядом с нами. Зовут их Кален, Тар и Швак. Просто мы их не видим и не слышим, они, в свою очередь, нас также не замечают; думают, что живут сами по себе. Это случилось потому, что мы, по разным причинам, разучились видеть так, как видели наши предки.
------------
Скульский, Книга 2 пишет:
Человек - это Божье растение. На этом растении растут и созревают девять Божественных зерен. Мы, наш Род, наша семья владеют пятью из них. Четырех - мы потеряли. Тех которые ростались зовут так; первого - Даж, вторую - Малка, третьего Сак, четвертого Вол, пятого Хор. В теле человека живет “Серебрянный человек”, который на половину ногтя мизинца выходит из тела, прозрачной серебристой полосочкой. Зовут этого “Серебрянного человека”, также как и тело, толи Панас, толи Марина, толи Екатерина. Как родители назвали, так и зовут. Для того, чтобы не путать “Серебрянного человека” с телом, мы его зовем “Сияние”. Тело, “Серебрянный человек” - и есть Божественный стебель. Стебель окружают два слоя коры, прозрачных, как испарение над землей при пахоте или как утренний туман над рекой. Первый слой толщиной полтора - два пальца. Второй толщиной четыре - пять пальцев. Зовут ее “Малка” (“Малка” - женского рода. Все остальные перед и после нее - мужского рода. Тело - среднего рода.)
С этим рождается ребенок. С этим он живет до двенадцати - пятнадцати лет. С двенадцати - пятнадцати лет Сияние - “Серебрянный человек” выпускает из себя спицы, которые выходят зимой у него на три шага вперед и четыре шага назад от Тела. На эти спицы или “ветки” садятся сначала Сак, потом Вол за ним Хор. Откуда они беруться ни кто не знает. Возможно Бог посылает, а может с умерающих родственников перелетают. Возможно, также, покидают глупых людей. Наша семья потеряла четырех. За что их Бог забрал - никто не знает. Даже имена их забыты.)

Так что же это--чакрамы или духи, или все вместе, спрошу я вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB