X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 25 апр 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Сообщения: 121
В здоровом теле -- здоровый дух.
На здоровом духе -- здоровое тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
какая то тавтология у вас уже пошла.

Цитата:
Человек богатый духовно богат и материально,это факт.


что это за чудо формула такая?
Многие известные люди умерли в бедности и материальные блага их интересовали меньше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:22
Сообщения: 53
Oleg вы сами ответили на свой вопрос.Их материальные ценности не интересовали,поэтому в бедности они прибывали.Если бы интересовали,то намерением бы деньги привлекали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
Katarina

Эгоизм, гнев, жадность, зависть, иллюзия, можно назвать проверкой человека со стороны деструктивных сил. И если человек начинает жаждать денег, богатства или власти и получает его, то это априори отрицает его конструктивное начало. Конечно можно убивать людей, а потом жертвовать деньги на церковь и называть себя высокодуховным человеком, но это уже другая история.
Как вы говорите:
Цитата:
а во благо либо во зло это уже дело каждого отдельно.

что и требовалось доказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:22
Сообщения: 53
Если думать что деньги это зло,то конечно.А вы попробуйте изменить точку зрения!Кто вообще сказал что деньги это зло?Навешанные шаблоны малообеспеченными людьми для самоуспокоения и оправдания самих себя,своей несостоятельности,денег не имеем,значит это зло,так удобней думать,ведь все мы святые,а то чего у нас нету это зло-Так по вашему?Все в мире это проявление Творца,а значит Света и деньги в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Oleg писал(а):
Katarina

Эгоизм, гнев, жадность, зависть, иллюзия, можно назвать проверкой человека со стороны деструктивных сил. И если человек начинает жаждать денег, богатства или власти и получает его, то это априори отрицает его конструктивное начало. Конечно можно убивать людей, а потом жертвовать деньги на церковь и называть себя высокодуховным человеком, но это уже другая история.
Как вы говорите:
Цитата:
а во благо либо во зло это уже дело каждого отдельно.

что и требовалось доказать


Деньги и жадность это разные категории. Деньги сами по себе не относятся ни к положительным ни к отрицательным вещам. А вот отношение к ним это уже другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
Katarina писал(а):
Если думать что деньги это зло,то конечно.А вы попробуйте изменить точку зрения!


Деньги нейтральны, но отношение к ним может порождать такие качества как жадность и зависть. Ведь в современном социуме люди живут сравнениями (у того машина лучше, а у того телфон лучше и т.д.). Вы спросите любого, достаточно ли ему денег, живёт ли он/она в гармонии с собой и заработанных денег ему хватает?

Говорю это всё к тому, что не стоит к материальным благам приплетать духовное состояние и развитие. Так как не может миллионер говорить о духовном росте, также как и тибетский монах про торги на Франкфуртской бирже.


Титания

Я с вами полностью согласен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Сообщения: 121
Перед тем как реализовать мое построение связанное с финансовым достатком в моей жизни вселенная прочистила мое сознание. Вот какими способами.
Я был доведен окружающей средой до нищенствования. Затем я стал находить набитые деньгами кошельки и вот тут я все про себя и узнал. Кошельки я отдавал хозяивам. И когда я отдал кошелек абсолютно трезво и безжалостно -- этот кошелек стал для меня последним испытанием. После него успех развернулся ко мне лицом. Так что прививка у меня, что надо.
И если кто из вас читающих когда нибудьь захочет быть финансово независимым обратитесь ко вселенной и не забывайте про тех кого она приводит для слива финансового избытка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:03
Сообщения: 244
Svyatniy писал(а):
Перед тем как реализовать мое построение связанное с финансовым достатком в моей жизни вселенная прочистила мое сознание. Вот какими способами.
Я был доведен окружающей средой до нищенствования. Затем я стал находить набитые деньгами кошельки и вот тут я все про себя и узнал. Кошельки я отдавал хозяивам. И когда я отдал кошелек абсолютно трезво и безжалостно -- этот кошелек стал для меня последним испытанием. После него успех развернулся ко мне лицом. Так что прививка у меня, что надо.
И если кто из вас читающих когда нибудьь захочет быть финансово независимым обратитесь ко вселенной и не забывайте про тех кого она приводит для слива финансового избытка.


Я за вас конечно же рада. Только кто тут говорит про нищенствование. Вы вот говорите не по теме это раз. Во вторых здесь мы не обсуждаем финансовое положение, не это цель. В третьих с чего вы взяли что если люди на восторгаются вашими постами про миллионы то они нищие? И в четвёртых с чего вы взяли что здесь все финансово зависимые? Вы же даже не знаете с кем общаетесь, кем работают люди, как живут, что имеют или не имеют. Но вот вы пришли и пытаетесь всем тыкать свой статус в нос, "эх вот я какой тут молодец среди вас". Только кто вам это сказал? И кто вам сказал что отдавать кошельки это была проверка? Мощет над вами просто пошутили?)
P.S. Прошу прощения если сказала что то грубо. Как вы понимаете тема эта глупая и вызывает у всех только раздражение. Причём не сама тема, а скорее ваше такое поведение. Так что может её лучше не продолжать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:44
Сообщения: 121
Титания.
Я умолкаю про деньги, а жаль. Ведь это мощный поток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB