X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 24 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Ветка для новых пользователей форума.
Внимательно ознакомьтесь с нашей Миссией: http://www.x-intellect.org/mission/
Сразу после регистрации просьба написать о себе в теме "Знакомимся".
Новые пользователи могут общаться в только этой ветке, знакомясь с форумом, до тех пор, пока их регистрацию не одобрит модератор



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
Возможно ли добиться В ЭТОЙ жизни и материального достатка и гармонизации здоровья, да и Любви... ( то есть всего того, что мы друг другу желаем на праздники и др. ) посредством взаимоотношений с Силами.



Добрый день.
Что касается материального достатка - если у вас есть в этой жизни соответствующая программа, на умение взаимодействовать с деньгами, то да, а если таковой нет, как не старайтесь будет только разумная достаточность.
А по поводу гармонизации здоровья и Любви - это задача человека привести эти сферы в гармонию.
И даже по средствам взаимодействия с Силами, любыми, вам придется в этой жизни пахать, пахать и еще раз пахать.
Более того скажу, Силы ничего не дают, тем более просто так.
Бытует мнение что посредничество это "манна небесная", ничего подобного, посреднику, как и всем остальным людям, надо выполнять программы по своему личному развитию + на него возлагается дополнительная работа со стороны Сил, так что приходится пахать за себя и за того дядю.

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:56
Сообщения: 123
Любовь писал(а):
А поэтому и вопросы обывательские... Возможно ли добиться В ЭТОЙ жизни и материального достатка и гармонизации здоровья, да и Любви... ( то есть всего того, что мы друг другу желаем на праздники и др. ) посредством взаимоотношений с Силами.
Особенно интересуют материальные блага :D


Бесплатный сыр всегда только в мышеловке. Вы поймите, приходя на землю, вы приходите для выполнения и исполнения программ на эту инкарнацию. Я конечно до конца не знаю всей кухни, но думаю, что чтобы добиться благ, любви и т.п. необходимо самому работать над этим. Вы думаете что пообщаясь с силами,попросили у них...дайте денег, любимого и т.п. что бы все было как надо..... А после этого Вам что нибудь надо будет от этой жизни? Сомневаюсь. А кто же тогда за место вас будет здесь учится жить, работать, любить и т.д. Думаю что в большей степени силы поддерживают только таким образом....когда идешь по пути и натыкаешся на преграду, которую не можешь пробить, тебе помогут....а дальше снова сам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
[quote="Любовь"]Здравствуйте, меня зовут Люба)

"Но, каша от "инфы" уже образовалась."
"Далее, контакт, сам по себе, люди рассматривают как ВОЗМОЖНУЮ истину!?"

Любовь! На нашем сайте есть материал дайджеста, в котором даны некоторые "инструменты" относительно того, как ориентироваться в истинности информации, в принципе. Можно почитать по этой ссылке

http://www.x-intellect.org/dj_04/

может найдете и для себя что-то резонирующее и подходящее для применения.

В этом же материале найдете и мнение самих Сил о контактерах, и о некоторых аспектах истинности или мнимости информации.

Что касается истинности информации получаемой от Сил, то здесь, как минимум, два момента: первый- это умение определить вообще истинность наличия самой Силы при "контакте", а не принять за нее каких-либо астральных сущностей или издержки собственной шизофрении. А второй вопрос уже связан с тем, до какой степени та или иная Сила расположена раскрывать ту или иную информацию. Если Силы настоящие, а не мнимые, обычно они прямо говорят что отказываются отвечать и по какой причине. Чаще всего аргументом является либо неготовность человека/людей к уровню данной информации, либо они не видят в этом смысла или, как они любят говорить- в вопросе отсутствует целеполагание.

Каждая Сила, является представителем какой-либо иерархической космической системы, занимается определенным видом деятельности и действует, отвечает на вопросы, исходя из индивидуального опыта своего эволюционного развития и тех задач, которые стоят перед ней на данный период времени. То есть каждой Силе свойственна присуща своя манера проявления, что выражается в форме, тематике и объеме подачи информации (прямо, иносказательно, частично закодировано итп), что по их оценке должно соответствовать степени развития Сознания тех индивидов, к которым она обращена. Как говорится, жираф большой... и Силы, вещают таким образом, чтобы избежать резкого сдвига сознания индивидуумов, которое может проявиться на практике как угодно и чаще - плачевно.
У меня подруга, в одно время зачиталась эзотерикой, сразу с размаху и в большом объеме,хотя ее сознание не было готово к принятию такого потока нового. И, в результате, она оказалась в "специализированном заведении", где застряла на несколько лет...

Соответственно, специфика Силы влияет и на специфику контактера и той информации, которая через него передается. Т.е. не все так просто и прямолинейно.

И цель этих иерархических Сил далеко не связана с тем, чтобы украсить жизнь конкретного человека облегчив ее наполнение счастьем, материальным достатком, любовью итп, как по взмаху волшебной палочкой. Их цель, скорее, более глобальна - предоставить информацию людям таким образом, чтобы дать толчок развитию их душ, через определенную порцию знаний, методик и практик. Не просто передать, а помочь их освоить и получить практический результат в целях прохождения Душами жизненных уроков с минимальными потерями и наработкой определенного эволюционного опыта. Из всего что вещали и вещают нам Силы, такое выводится мнение.

И еще, ниже привожу интересную выдержку о роли Дальнего космоса и их посредников/контактеров, которую отметили Силы в рамках последних ченнелингов темы "Человек-Земля-Космос" -

"И, на сегодняшний день, это работа непосредственно ДК по нахождению точек приложения каждой энергии для созидательного, для точки наивысшего созидания как Человека, так и Земли, в своей совокупности и взаимоотношений. Есть еще план взаимодействия и работы с душами. Это тот план который на сегодняшний день не всеми принимается, но независимо от этого он существует - это план взаимодействия кураторства тех или иных душ, наличие экспериментальной площадки, которая существует непосредственно над Землей и через которую осуществляется та многоканальность которая существует на сейчас. Причем, эта многоканальность сейчас проявлена в своем максимальном количественном отображении, поскольку сегодня запущено достаточно много взаимодействия отдельного человека, каких-либо конфессий, эгрегоров, с дальним и ближним космосом. Взаимодействия на предмет того, чтобы человек был более проявленным...на предмет того, чтобы человек стал перед выбором - "Я этой информации доверяю или соответствую ей или, я выказываю ей сопротивление и не принимаю. Я, те, или иные, энергии принимаю и развиваю их в себе и передаю другим, или я не принимаю их и учусь выставлять определенную систему защиты". Или "принимаю их, но перерабатываю в те энергии которые для меня более оптимальны".

И, поэтому, на сегодня, очень много людей активированных на канале, на физическом плане, подразумевает ту значимость, что он на канале, что он получает информацию, энергию, что он имеет статус некоего вещателя, или человека который является главенствующим- что является ошибкой.

Контактер - ЭТО ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДРУГИХ ВЫСТАВЛЯЕТ В РАКУРС ВЫБОРА, то есть, постоянно подставляет через себя какой-либо вариант взаимодействия, в том числе, выход человека на момент его взаимосвязи с тем или иным каналом, как на предмет испытания доверяя-недоверия. И любая информация и энергия которая сейчас идет через людей взаимодействует, в том числе, как с человеком получающем ее от контактера, так и с человеком (контактером), который ее передает. "

Далее...вы пишете -

"У меня уже давно стоит вопрос, так ли нужно контактерство, если у людей либо сносит крышу от избранности, либо общение сторон заходит в тупик, либо, после долгих лет поиска, человек приходит к мысли, что ...."лучше тишина внутренняя". "

Как следует из вышесказанного, конактерство имеет разные цели и разные сферы необходимости. В первую очередь, это решение самих Сил, кого и с какой целью курировать, поэтому, как правило, с их стороны, это всегда четкие целеполагания.

А вот что касается людей и их восприятия контактерства - то, тут уже вариация ситуаций. И настоящий контактер обычно это понимает, не строит больших иллюзий и не расходится в разглагольствованиях на эту тему (примером выше ответ Елены). А болезненное чувство "избранности"и не всегда обоснованные ожидания, и тупики, о которых вы говорите, чаще всего сами люди (контактеры или страстно желающие ими стать) создают себе, теми или иными ожиданиями. Обычно, тот самый "минус" и разочарования, после долгих поисков, и возникает в результате , часто необоснованных ожиданий в надежде спихнуть ответственность за все то, чего не хватает в жизни на кого-то, в данном случае- на ту или иную курирующую Силу. И это во всем, не только в области контактерства. И здесь, в кураторстве, бывают, конечно, какие-то нюансы, разные случаи. Даже кураторы контактеров, те или иные Силы, не всегда выполняют свои озвученные раннее обязательства перед ними и тоже, по им самим известным обоснованиям. Но здесь беру в общих случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:19
Сообщения: 11
Откуда: Первоисток
Приветствую всех!
Зарегистрировалась на форуме, так как мне интересен проект Человек - Земля - Космос 2014.
Меня зовут Ирина, мой Путь осознанный, занимаюсь Со-Творением реальности, различными практиками как по энергетике, так и по работе с Кармой и Временем. Интересует многогранное развитие, не спешу.
Дважды была на Консультации у Светланы, за что благодарна ей и ВС)

30 лет, высшее экономическое образование, интернет-маркетолог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
[quote="amirina"]Приветствую всех!
Зарегистрировалась на форуме, так как мне интересен проект Человек - Земля - Космос 2014.
/quote]

Приветствуем вас, amirina!

Будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями, опытом, мнением по поводу информации предоставленной Силами по этой теме. А также, ведущий, посредник и Силы готовы ответить на ваши вопросы.

По интересующей вас теме пройдите по этой ссылке

viewtopic.php?f=49&t=759


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:48
Сообщения: 6
Здравствуйте.Хотелось бы узнать.На данный момент возможно ли пройти какие либо обучающие курсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
Андрей писал(а):
Здравствуйте.Хотелось бы узнать.На данный момент возможно ли пройти какие либо обучающие курсы?


Здравствуйте, Андрей!
Нет. На сегодняшний день проведение курсов пока приостановлено. Ранее курсы проводились Александром Глазом, по его лично разработанным методикам, но, к сожалению, уже вот как год его нет с нами в физическом мире. Поэтому сейчас идет пересмотр возможностей, направления и тематики будущих курсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 23:19
Сообщения: 11
Откуда: Первоисток
tinara писал(а):
Приветствуем вас, amirina!

Будем рады, если вы поделитесь своими впечатлениями, опытом, мнением по поводу информации предоставленной Силами по этой теме. А также, ведущий, посредник и Силы готовы ответить на ваши вопросы.


По поводу информации, предоставленной Силами - всё ясно, так как фрагментарно эта информация уже поступала. Моё внимание привлёк момент чувствования энергоинформации и экспериментирования в этом направлении. Хотя, я не могу согласиться с тем, что "те процессы, которые с вами сейчас происходят, не являются причинно-следственными связями ваших действий", так как в некоторых ситуациях причины явно просматриваются. Тем не менее, появление искусственно-созданных ситуаций также замечаю.

Заинтересовал меня вопрос: "как я могу другого человека, который находится рядом со мной, перевести в ракурс большего чувствования плана Земли или взаимодействия Человек – Человек и/или Человек-Природа." Прошу Силы и посредников прокомментировать как проводить эту процедуру конкретно, а также пояснить действие закона Свободы воли, изменился ли он? Имею ввиду - могу ли я оказывать энерго-информационную поддержку другому человеку без его просьбы. Либо эта помощь возможно только в рамках работы с собой и, косвенно, с человеком при условии вхождения в резонанс с ним.
Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
amirina: "Хотя, я не могу согласиться с тем, что "те процессы, которые с вами сейчас происходят, не являются причинно-следственными связями ваших действий", так как в некоторых ситуациях причины явно просматриваются. Тем не менее, появление искусственно-созданных ситуаций также замечаю".

Я, так понимаю, что причинно- следственная связь не может быть в принципе разорвана, а имелось ввиду, что эта связка теперь не тянется от нашего личного прошлого, а возникает на новой основе- то есть, на базе ситуаций "подкинутых" искусственно "свыше", причем , как они уточняли, не индивидуально каждому человеку какие-то свои ситуации, а -

"на основе созданных уже ситуаций и проявленных на Земле сейчас. То есть, они не создаются отдельно для каждой личности человека, для каждой души, а в совокупности своей, которые опущены на Землю и в таких ситуациях возможны изменения человека такого уровня, в таких-то таких-то, ситуациях- другого уровня развития итд. То есть, в соответствии с различными уровнями развития, которые сейчас существуют на плане социума, в развитии человека, в соотношении энергии физического тела, духа программ, информации реализованности, проявленности, влияния итд."

А то, что это именно искусственная ситуация, Силы тоже дают объяснение в ченнелинге, что под причинно-следственными связями имелось ввиду отображение кармических программ. А кармические программы отличаются тем, что они могут повторяться в различных ситуациях и, как правило, цикличны до тех пор, пока человек на каком-то из повторений не поймет, что это цикличность возврата одной и той же проблемы, которая возникает у него, которую он должен решить на том или ином этапе. Если она некачественно решена, то опять возвратится. И также акцентируется то, что на сегодня, с их точки зрения, большая часть людей способна отследить эти отличия, так как они будут проявляться более явно, чем это было раньше.


amirina: "Заинтересовал меня вопрос: "как я могу другого человека, который находится рядом со мной, перевести в ракурс большего чувствования плана Земли или взаимодействия Человек – Человек и/или Человек-Природа." Прошу Силы и посредников прокомментировать как проводить эту процедуру конкретно, а также пояснить действие закона Свободы воли, изменился ли он? Имею ввиду - могу ли я оказывать энерго-информационную поддержку другому человеку без его просьбы. Либо эта помощь возможно только в рамках работы с собой и, косвенно, с человеком при условии вхождения в резонанс с ним".

Частично, на некоторые ваши вопросы даны ответы Силами в следующей, 3-й части ченнелинга, которую выложим в ближайшие дни, в частности, пока привожу отрывки:

"Вопрос: Насколько сегодня целесообразно людям соединяться в группы, чтобы помогать планете включением новых программ? Если – да, то как конкретно и каким способом людям это можно делать? Как понять, где можно вмешиваться и помогать, а где можно отойти в сторону, быть в позиции наблюдателя?
Ответ: Да вмешиваться всегда, потому что вы даете вариант выбора человеку. Или он реагирует на ваше вмешательство или не реагирует. Для вас это не несет никакой ответственности, но вы должны это сделать, вы это проявляете. Даже если отрицательное предложение человека к вашему предложению, или к вам лично, или к той системе, которую вы предлагаете, не воспринимать это на личный фон, а воспринимать, что человек сделал свой выбор...

...сейчас некоторые группы целителей, энергетов, или людей, которые близки к энергиям изменения, задействованы на то, чтобы создавать определенную сферу, в которой бы человек себя более адаптивно чувствовал. Это происходит на определенных точках, это действительно активировано. На различных географических точках существует сейчас некое разделение, контроль эгрегоров, которые состоят из энергии людей, которые понимают, адаптируют, погружают тех, кто живет рядом, на адаптацию энергии. Любая группа, которая несет новую информацию или действие, в том числе творческое, она важна для человека. Но для человека важно не иметь привязки личностной к Учителю, к человеку, к лидеру группы, чтобы была позиция выбора, некой свободы. Потому что любая привязка ограничивает в движении и несет определенную направленность..."

"Вопрос: Что касается канальных людей, посредников в свете того, о чем вы говорили. У них есть своя специфика для разворачивания своей работы, чтобы помогать людям адаптироваться в новых условиях?
Ответ: Посредник подчиняется неким сферам тех структур, которые желают передать информацию, тем самым воздействовать на какой-то объем людей, эгрегоров, представителей и т.д., воздействовать на какие-то процессы прежде всего. В данном случае посредники выступают в роли тех людей, которые могут дать многогранную систему выбора для человека на сегодняшний день, для осознания в том числе пребывания его здесь и сейчас. Они должны нести ту информацию, которая позволяет человеку осознать место здесь и сейчас, общую тенденцию развития человечества, преподнести, найти какие-то точки, которые будут являться точками движения человека. Поэтому сейчас, чего не было раньше, посредникам дано право энергетически подвигать человека, который получает ту или иную информацию на движение по тому пути, который близок человеку или на более быстрое осуществление выбора на движение. Потому те люди, которые соприкасаются с посредниками, имеют ту информацию, которая идет от Сил, находятся в ситуации большего приближения к развитию своих собственных программ по личному пути. Это не значит, что подталкивают туда, куда необходимо, а просто дают тенденцию развития. Что бы не выбрал человек, ему дается потенциал на достижение, потому что важно не столько цель (конечно кроме физического разрушения, это закон) важно умение человека приобретать информацию, умение продуктивно действовать, быть результативным, в том числе, чтобы это было объемным, что означает, что к этому человеком вплетается еще группа людей. По мере своей деятельности он соприкасается с разными людьми, которые в свою очередь тоже начинают обладать информацией или энергией... "

Что касается вопроса об изменениях в законе свободы воли...спасибо что напомнили. Он был в списке вопросов, но как-то мы его случайно проскочили :)

Думаю, что Силы, в ближайшее время, уточнят нам все рассмотренные выше моменты и ответят на дополнительные вопросы, в частности, по закону о свободе Воли.


amirina, просьба к вам, перенесите, пожалуйста, ваши вопросы на специально созданную для этой темы ветку
viewtopic.php?f=49&t=759 и там эта интересная дискуссия продолжится.

В этой ветке, в основном, знакомятся новички и, с новичками на форуме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 19:57
Сообщения: 77
amirina, я перенесла последние ваше и мое сообщения, в соответствующую ветку, где можно продолжить обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB