X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 19 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Доброе время!
Вчера закончилась положенная пятидневка. На этот раз все прошло благополучно, без эксцессов со стороны физики.
Только в отличие от прошлогодней накачки ощущается изменение именно своего отношения к окружающим. Возникла настоятельная потребность устранить негатив из тех отношений с ближними, которые удалось испортить. Третий день пишу, звоню, каюсь.
Оказывается, все меня любят (даже всплакнулось вчера). И, оказывается - я их тоже. Такое легкое чувство - не передать словами!
Спасибо, друзья!
Невозможно разделить понятия "школа" и "жизнь" - только "школа жизни".
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:29
Сообщения: 57
Всем Доброго Времени Суток!

Давно не появлялся на форуме (плотный поток дел).

Решился всё же написать вам после серии не совсем удачных попыток качественно практиковать данную технику.

Давайте разберёмся изначально, думаю многим будет полезно если удастся разобраться:
Каково процентное соотношение наблюдения и прикладыванием ментальных усилий на каждую деталь в визуализации?.. Одни говорят что нужно тщательно вести в визуализации каждую деталь, протягивать внимательно на сколько это возможно. Другие что стоит всего лишь "запустить" процесс, то есть дать команду на какое то под действие внутри практики, и дальше наблюдать как оно само "разворачивается". Где тонкая грань максимальной эффективности? Короче говоря, как в практике максимально эффективно настроится на работу в ментальном плане?

Следующий момент. В процессе путаются\сбиваются направления кручения кольцевого огня и спирали когда пытаюсь удержать верхнюю спираль которая крутится противоположно первой и самому кольцу. Когда уходит туда внимание в этот момент чаще всего начинается путаница\разнобой остальных процессов, возвращаюсь к кольцу что бы восстановить и запустить заново правильный процесс кручения - хулиганят остальные ключевые моменты.

Плюс не совсем ясно как представить себе пересечение верхней спирали (по часовой стрелке) и нижней (против часовой) , как они пересекаются, и куда уходит верхняя, как лучше всего это зафиксировать, как лучше в целом всю эту часть провизуализировать ?

Не смотря на то что, ни раз старался всё равно эффекта не чувствую явного, после практики, пишут что сразу же ТОНУС, ЭЙФАРИЯ лёгкая итп.. Я явного действия не чувствую, выходит практика не проходит..

Очень хочу разобраться, благодарю за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Доброе время, aski!
Попробую, по-свежему, помочь Вам, на своем уровне. :D

aski писал(а):
Короче говоря, как в практике максимально эффективно настроится на работу в ментальном плане?

А нужно ли? Задача, как бы, - накачать муладхару.

aski писал(а):
Плюс не совсем ясно как представить себе пересечение верхней спирали (по часовой стрелке) и нижней (против часовой) , как они пересекаются, и куда уходит верхняя, как лучше всего это зафиксировать, как лучше в целом всю эту часть провизуализировать?

Тут можно посоветовать просто выполнять последовательность шагов, данных в инструкции Александром Георгиевичем, и не думать так много, как Вы это делаете. Успокойте свой ум для начала.
У меня, например, все визуализировалось как бы само по себе, и мне оставалось только наблюдать, как оно работает. До момента знакомства с этой практикой, за все свои многолетие экзерсисы в Ваджраяне, я имел подобный результат только в практике Пховы - там тоже все произошло само. :D

aski писал(а):
Я явного действия не чувствую, выходит практика не проходит...

Тут крайне нежелательно придумывать себе какой-то результат, к которому Вы стремитесь: эта мысль потянет Вас в свою сторону; и все равно каждый раз Вы получите не то, чего ожидаете. Расслабьтесь.

Почитайте внимательно Сферу Разума, поизучайте картинки. Как вариант - нарисуйте на бумаге то, что будете визуализировать - может помочь.
Еще лучше ничего не визуализировать, а просто посмотреть внимательно - там уже все есть и готово к использованию. :D

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 15:46
Сообщения: 285
sonambient писал(а):
Доброе время, aski!
Попробую, по-свежему, помочь Вам, на своем уровне. :D

aski писал(а):
Короче говоря, как в практике максимально эффективно настроится на работу в ментальном плане?

А нужно ли? Задача, как бы, - накачать муладхару.

aski писал(а):
Плюс не совсем ясно как представить себе пересечение верхней спирали (по часовой стрелке) и нижней (против часовой) , как они пересекаются, и куда уходит верхняя, как лучше всего это зафиксировать, как лучше в целом всю эту часть провизуализировать?

Тут можно посоветовать просто выполнять последовательность шагов, данных в инструкции Александром Георгиевичем, и не думать так много, как Вы это делаете. Успокойте свой ум для начала.
У меня, например, все визуализировалось как бы само по себе, и мне оставалось только наблюдать, как оно работает. До момента знакомства с этой практикой, за все свои многолетие экзерсисы в Ваджраяне, я имел подобный результат только в практике Пховы - там тоже все произошло само. :D

aski писал(а):
Я явного действия не чувствую, выходит практика не проходит...

Тут крайне нежелательно придумывать себе какой-то результат, к которому Вы стремитесь: эта мысль потянет Вас в свою сторону; и все равно каждый раз Вы получите не то, чего ожидаете. Расслабьтесь.

Почитайте внимательно Сферу Разума, поизучайте картинки. Как вариант - нарисуйте на бумаге то, что будете визуализировать - может помочь.
Еще лучше ничего не визуализировать, а просто посмотреть внимательно - там уже все есть и готово к использованию. :D

С уважением.


Да, сферу разума почитать стоило бы, хотя бы для того чтобы визуально представлять кундалини. В самой практике четко и понятно все прописано, и рассказано. Просто отключите сознание и идите по голосу, если не получается представить, то пытайтесь почувствовать, а результатом накачки может являться не только эйфорическое состояние но еще и ощущение тепла или легкого жара в позвоночнике. Только не перекачивайте иначе ощущения могут быть такими же как при обесточке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Доброе время!
Если возможно, уточните, пожалуйста, с какой частотой/периодичностью можно рекомендовать выполнять эту практику. Какие возможны ограничения?
Есть ли смысл без эталонизации первой чакры переходить к накачке следующей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:10
Сообщения: 362
Без ясного представления состояния собственного чакрального комплекса лучше другие чакры не трогать. Для любой работы должно быть ясное целеполагание.
А 1-ку качайте хоть каждый день, хуже не будет. Перекачать её невозможно - излишки, если они и будут, частично перераспределятся по нижним чакрам, по необходимости, а частично, через энергооболочку уйдут в Ноосферу. Тем самым вы будете уличьшать свои "энергетические отношения" с Ноосферой :D

_________________
Если ты не можешь изменить Мир - измени свое отношение к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Спасибо!
Я буду скучать. :(
Чего желаю всем - так это любви! Даже небольшое её количество способно творить чудеса. :D

С искренним уважением и любовью. Пока!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:36
Сообщения: 175
Откуда: Германия
sonambient писал(а):
Я буду скучать. :( ...
...С искренним уважением и любовью. Пока!


Вы уже нас покидаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Накачка первой чакры
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 05:05
Сообщения: 108
Все может случиться. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB