X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 20 апр 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многомерные объекты мироздания
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Время

Цель темы "Многомерные объекты мироздания" - это попытка рассмотреть объекты мироздания, прежде всего обозначенные в темах проектов ранее, такие, как "Временные факторы", взаимосвязь временных факторов и Полевой оболочки, "Хроносфера".

Все три темы: "Многомерные объекты мироздания" + "Биоэкран" + "Навигатору Вселенной" по задумке должны сойтись в одной конечной точке, три внешне разных направления, но цель - общая. Чтобы не загромождать тему "Биоэкран" элементами факторов времени и др., не относящих напрямую к "Биоэкрану", создана эта ветка, а тема "Навигации" - по названию, понятно, увязывает функции навигации биоэкранных и оболочечных механизмов.

-=-=-=-=-=-=-=-
Пусть будет для начала вот такой Радужный змей-Наг, хотя символика Нагов, как хранителей времени традиционно конечно, иная.

Изображение
Алгоритм этого симпатичного Змея взят из сети, но его я несколько переделала.

Радужый змей в спокойном состоянии)))
Изображение
Вот такой милый и красивый (на самом деле в данных алгоритмах исследовались методы построения с использованием кривых Лиссажу)

Наг, радужный, как маленькое солнышко
Изображение

О символике Нагов- символах времени ниже.


Последний раз редактировалось air 13 ноя 2012, 04:09, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Мне хотелось отобразить текстуру времени, изобразить "оплетку" временной оси.
Но в ответ получился еще один Наг - созданный из текстуры оплетки временой оси)))

Изображение

Время в образе Нага, но попытка моделирования текстуры времени была реальной.


Последний раз редактировалось air 12 ноя 2012, 09:51, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Ткань времени, переход по улитке времени в глубины Вселенной
Изображение

Эта улитка не простая, на каждом витке - виден портал-вход, на уровень среза улитки времени. Порталы в виде раструба, расходящего к выходу.


Последний раз редактировалось air 12 ноя 2012, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
И еще вот такая временная улитка ( чем не Веер миров)?
Изображение

Цвет яркий внутренней улитки. Здесь порталы вложены друг в друга. Улитка времени.
-=-=-=-=-=-=-=-
Изображение

А этому объекту трудно дать определение, пусть будет образом Метадомена некой вселенной. По каждому витку свое время, свои миры, для каждой вселенной, и порталы входы-выходы, они тоже вложены друг в друга, как система вложенных временных улиток...


Последний раз редактировалось air 12 ноя 2012, 09:04, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
А теперь в центр Вселенской временной улитки. :D
В соответствие с работой "Временные факторы" А. Глаза.
Но синтеза теорий Морозова Н.А. и "Временых факторов" пока нет.

Изображение
На эти витки улитки времени "навешаны" временные улитки галактик ( если по работе "Временные факторы").
А получилось, что рисунок имеет продолжение, потоки сверху и снизу неизвестно куда идут?


Последний раз редактировалось air 12 ноя 2012, 09:24, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Крупным планом

Деталей не видно уже, зато виден поток.
Изображение

Здесь в центре еще одна структура, из-за которой уже самой временной улитки практически не видно.
Интересно, что вокруг? Кроме того, что есть наличие некого барьера (пространственного), интересные явления получаются, если следовать чисто параметрам этой модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Внутри Временных улиток, крупнным планом

Изображение

Это временная улитка снизу имеет зеркальный поток, но эта улитка другая по структуре и по цвету тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
О симолике времени
Буквально несколько слов о символах.
Хотя изначально не предполагалось касаться этой темы.

Ше?ша или Ана?нта-ше?ша — одна из форм Бога в индуизме и ведической религии — тысячеголовый змей, царь всех нагов. Шеша выступает олицетворением вечного времени.
Ананта-шешу обычно изображают, как гигантского змея, свернувшегося кольцами в космическом пространстве и плавающим в водах вселенского причинного океана. Его изображают пяти-головым, семи-головым, и наиболее часто — с множеством голов, на каждой из которых он носит разукрашенную драгоценными камнями и узорами корону. В Пуранах описывается, что Шеша поддерживает на колпаках своих голов все планеты Вселенной...Ананта-шеша тесно ассоциируется с Вишну. Его имя в переводе означает «то, что остаётся», и происходит от санскритского корня шиш (?i?) — после того, как вселенная разрушается в конце каждой калпы, Шеша остаётся неизменным.
Вложение:
119M.jpg
119M.jpg [ 71.47 КБ | Просмотров: 22846 ]


Меня заинтересовал рисунок своей "похожестью" на образ "Веера миров", хотя на рисунке изображен Ананта- Шеша. Планета Земля, как известно из работы "Временные факторы" хранится внутри Улитки времени,которая в свою очередь "нанизана" на улитку звездной спирали, аналогично - все другие планеты. Интересная символика, и относительно "корон" голов Нага, держащих планеты.

Ссылка, здесь собраны рисунки данного автора:
http://www.flura.net/bilder/open%20foto/

Не знаю, может быть автору рисунков не понравится столь пристальное внимание, рисунки номера №2, похоже на "Матрицу"-Ноосферу, вокруг "Временной кабель", а на рисунке №30 - суммарно первые ноовременные кабели, в символической трактовке. Цветовая гамма здесь, конечно особая...

Символика времени, Ноосферы, "Тонких миров" взаимосвязана с архетипическим образами коллективного бессознательного (тема Навигация).
-------
Относительно Вселенной -символ Уробороса (наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания).
На Черном фоне сереброистое кольцо Уробороса, а внутри еще несколько колец. В целом -тоже совпадает с образом вселенской временной улитки.
Другая трактовка символа - это знак бесконечности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Для тех, кто гневно спрашивает, какие же частоты я вкладываю в свои рисунки, и какие эмоции? Эти рисунки создаются формулами без единого штриха моей руки, без единой эмоции...
Секрет прост, я всецело всем сердцем своим , всем разумом, всей душой сливаюсь с потоком, погружаясь в него всецело, растворяясь среди звезд, потоков времени...Я настолько дорожу именами Учителей, что не пишу ченнелингов от их имени, боясь своим несовершенством исказить хотя бы единую ноту их потока.
Я просто бесконечно люблю то, что делаю, вкладывая в это всю свою душу.
И благодарна тем, кто меня этому научил.
Мои рисунки быть может фантастика, о мирах нашей Вселенной, я намеренно не вкладываю никакой информации, и никаких описаний от имени неких сил.

В наши дни сложно среди суматохи дня уделить хотя бы частику времени своего для маленького чуда, чуда для своей души, чтобы дать ей новые силы жить... Это простое чудо мы черпаем в том, что нам дорого. Возможно, лучше все это и оставлять при себе.
Как говорят Учителя: храни тайны сердца своего и не раскрывай их никому. А коли раскроешь – потеряешь...

Когда-то хотелось отразить в моделях текстуру света, солнечных лучей. Все мои усилия не давали должного эффекта, это невозможно сложно ПОКАЗАТЬ СВЕТ, чистый СВЕТ, его оттенки, игру лучей, для это надо стать СОВЕРШЕНСТВОМ, чтобы суметь передать игру лучей... А такие на Земле уже не живут...
Вложение:
29-06-1.jpg


Построила сотни рисунков-моделей солнца, его лучей... Но пока не получается и возможно и не получится...Но это не беда.
Вложение:
28-06-2.jpg


Когда строила эти модели, думала, что мне осталось жить 2-3 недели ( по результат обследования), задавала вопросы, чтобы сделал человек, в последние недели своей жизни? Принять, простить , найти в себе подняться и стать светом... Но через 3 недели узнала, что я стала совершенно здорова, благодара этим самым моделям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:23
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Модели повторю, они выше не раскрылись
Изображение
В лучах

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB