X-INTELLECT.ORG

Ноосфера, внеземной разум, и внеземные цивилизации
Текущее время: 26 апр 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
Да еще вот по поводу организации семьями Ротшильдов и Рокфеллеров ФРС и собственно нынешней финансовой системы. Мне кажется все в данном случае вышло из под контроля и нынешняя финансовая система это полнейший абсурд и маразм - доллары печатаются просто так, ничем не обеспеченные бумажки, формируется куча паразитических финансовых структур (разные банки, стразовые и пенсионные фонды и тд которые просто обогащают одних за счет других) и тд и тп...

особенно поражает своей абсурдностью нынешняя кредитная система со своим абсурдным ссудным процентом... тут даже логически понятно что напечатав очередные бумажки (доллары) ты не сможешь заработать дополнительный %, потому что деньги то ограничены в целом и придется печатать еще, и дальше как абсурдный снежный ком... не кажется ли вам что в этом плане ребята-масоны заигрались и уже сами не понимают что и как работает? Неужели в плане финансового контроля планеты это было так и задумано или ситуация реально вышла из под контроля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Max9003, а Вы рассуждайте логически. Если бы эта финансовая система каким либо образом не способствовала развитию человечества, ее бы давно бы уже прикрыли.
Что касается финансовой системы в целом... Мое мнение - она держится на волоске от краха. Так что финансовые магнаты трудятся только над тем, чтоб она хоть как-то оставалась на плаву.
Кредитная система да, абсурдна. Но в эту ловушку попадаются только те, которым нужен подобный опыт. Я всегда негативно относился к кредитам (не зависимо от процента) и никогда их не брал. Даже когда берешь у кого-то в долг, подсознательно возникает страх, порой даже не осознаваемый. Но при этом все вокруг меняется в не самую лучшую сторону, так как с одной стороны постоянно мучает чувство, что ты работаешь не для себя, а для того, чтоб отдать долг. При этом пропадает мотивация труда. А с другой стороны, пытаешься не забыть вернуть деньги (в лучшем случае) или над тобой стоят люди с полкой (в худшем случае). В общем, все это похоже на петлю на шее.
Человек только тогда будет получать удовольствие от работы и достойное финансовое вознаграждение, когда его работа будет являться или хотя бы граничить с его хобби. Другими словами, его профессиональное развитие должно очень хорошо согласоваться с отработкой кармических программам и программами души. Во всех остальных случаях - это подобно рабству: человек приходит на работу и терпит пока не уйдет домой.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
IRON писал(а):
Max9003, а Вы рассуждайте логически. Если бы эта финансовая система каким либо образом не способствовала развитию человечества, ее бы давно бы уже прикрыли.
Что касается финансовой системы в целом... Мое мнение - она держится на волоске от краха. Так что финансовые магнаты трудятся только над тем, чтоб она хоть как-то оставалась на плаву.
Кредитная система да, абсурдна. Но в эту ловушку попадаются только те, которым нужен подобный опыт. Я всегда негативно относился к кредитам (не зависимо от процента) и никогда их не брал. Даже когда берешь у кого-то в долг, подсознательно возникает страх, порой даже не осознаваемый. Но при этом все вокруг меняется в не самую лучшую сторону, так как с одной стороны постоянно мучает чувство, что ты работаешь не для себя, а для того, чтоб отдать долг. При этом пропадает мотивация труда. А с другой стороны, пытаешься не забыть вернуть деньги (в лучшем случае) или над тобой стоят люди с полкой (в худшем случае). В общем, все это похоже на петлю на шее.
Человек только тогда будет получать удовольствие от работы и достойное финансовое вознаграждение, когда его работа будет являться или хотя бы граничить с его хобби. Другими словами, его профессиональное развитие должно очень хорошо согласоваться с отработкой кармических программам и программами души. Во всех остальных случаях - это подобно рабству: человек приходит на работу и терпит пока не уйдет домой.


Тут видите ли в чем дело - имеет значение ваши стереотипы, ваш как бы менталитет привитый в детстве насчет финансов. У нас формируется с детства иллюзия того что деньги это всё! Из-за этого все проблемы. Я же в этом плане солидарен со многими разумами Дальнего космоса: деньги это абсурд.

Как где-то уже было озвучено, что в Космосе почти нет больше планет кроме нашей где была бы денежная система. Если трезво подходить, то по большому счету деньги это инструмент - все зависит от того кто ими пользуется - разумный человек или человек находящийся на уровне разумного животного. Так как у нас на планете большинство людей это люди находящиеся на уровне разумных животных то для них деньги являются неким деструктивным инструментом ибо они не знают как их правильно применить.

Насчет опять же менталитета и стереотипов: У меня лично нет никаких угрызений совести если я не могу отдать кредит например - то есть я не считаю данный вопрос приоритетным. То есть если я взял деньги и какое-то время выплачивал какую-то сумму, а потом вдруг возник форс-мажор то я считаю нормальным и разумным попробовать урегулировать вопрос путем уменьшения суммы. Если банк к примеру настроен крайне агрессивно в данном случае и не собирается идти на уступки - то это его проблемы. Я со своей позиции сделал все что мог и разумно подошел к вопросу, в ответ была проявлено недовольство и агрессия - какие у меня могут быть угрызения совести? Тем более если я осознаю что отдавая % я поддерживаю в общем-то финансовых паразитов.

И в любом случае не стоит вот эти денежные проблемы крутить в голове постоянно - ибо тогда идет отдача энергии. То есть есть ли разумно и логично подходить к тому же кредитному вопросу то никаких нет страхов, опасений и тд, потому что ты знаешь внутри себя что ты разумно пытался решить вопрос. А вообще конечно да - я не считаю банки в нынешнем виде созидательным инструментом, это в принципе паразиты экономики. Как и страховые фонды, пенсионные фонды и тд... то есть если разобрать механизм этих систем по полочкам в экономике то это абсурд полнейший...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 01:40
Сообщения: 119
Откуда: Украина/Киев
Max9003 писал(а):
Тут видите ли в чем дело - имеет значение ваши стереотипы, ваш как бы менталитет привитый в детстве насчет финансов. У нас формируется с детства иллюзия того что деньги это всё! Из-за этого все проблемы. Я же в этом плане солидарен со многими разумами Дальнего космоса: деньги это абсурд.
Стереотипы не так существенно влияют как карма. Мне, к примеру, всю жизнь прививали одно, а получилось совсем другое .:) Что касается кармы, то я замечаю некоторые повторяющиеся моменты и пытаюсь их исправлять. По сему, карма, по моему мнению, играет главенствующую роль.
Max9003 писал(а):
Как где-то уже было озвучено, что в Космосе почти нет больше планет кроме нашей где была бы денежная система. Если трезво подходить, то по большому счету деньги это инструмент - все зависит от того кто ими пользуется - разумный человек или человек находящийся на уровне разумного животного. Так как у нас на планете большинство людей это люди находящиеся на уровне разумных животных то для них деньги являются неким деструктивным инструментом ибо они не знают как их правильно применить.
Почему же сразу деструктивным инструментом. Не было бы денег, было бы намного сложнее управлять материальными ресурсами. Так что, деньги - это средство. А кто и как его применяет может быть как конструктивным, так и деструктивным.
Max9003 писал(а):
Я со своей позиции сделал все что мог и разумно подошел к вопросу, в ответ была проявлено недовольство и агрессия - какие у меня могут быть угрызения совести?
Угрызения совести появится тогда, когда у Вас придут и выселят с квартиры. Или заберут то, что оставляли под залог. Или хуже - пол жизни будете в рабстве. Еще хуже - инвалидом сделают. Вы просто не сталкивались с такими ситуациями, по сему, как говорится, сыт голодному не верит.
Max9003 писал(а):
И в любом случае не стоит вот эти денежные проблемы крутить в голове постоянно - ибо тогда идет отдача энергии. То есть есть ли разумно и логично подходить к тому же кредитному вопросу то никаких нет страхов, опасений и тд, потому что ты знаешь внутри себя что ты разумно пытался решить вопрос.
А разумно тут не подойдешь, так как случаются такие ситуации, которые невозможно предугадать. Как было во время кризиса. Все кредиты выросли в 2 раза когда доллар подпрыгнул. Вот именно неопределенность будущего больше всего угнетает. Но опять же, есть разные люди с разным опытом. Кому-то все это до лампочки.

_________________
Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
IRON писал(а):
Max9003 писал(а):
Тут видите ли в чем дело - имеет значение ваши стереотипы, ваш как бы менталитет привитый в детстве насчет финансов. У нас формируется с детства иллюзия того что деньги это всё! Из-за этого все проблемы. Я же в этом плане солидарен со многими разумами Дальнего космоса: деньги это абсурд.
Стереотипы не так существенно влияют как карма. Мне, к примеру, всю жизнь прививали одно, а получилось совсем другое .:) Что касается кармы, то я замечаю некоторые повторяющиеся моменты и пытаюсь их исправлять. По сему, карма, по моему мнению, играет главенствующую роль.
Max9003 писал(а):
Как где-то уже было озвучено, что в Космосе почти нет больше планет кроме нашей где была бы денежная система. Если трезво подходить, то по большому счету деньги это инструмент - все зависит от того кто ими пользуется - разумный человек или человек находящийся на уровне разумного животного. Так как у нас на планете большинство людей это люди находящиеся на уровне разумных животных то для них деньги являются неким деструктивным инструментом ибо они не знают как их правильно применить.
Почему же сразу деструктивным инструментом. Не было бы денег, было бы намного сложнее управлять материальными ресурсами. Так что, деньги - это средство. А кто и как его применяет может быть как конструктивным, так и деструктивным.
Max9003 писал(а):
Я со своей позиции сделал все что мог и разумно подошел к вопросу, в ответ была проявлено недовольство и агрессия - какие у меня могут быть угрызения совести?
Угрызения совести появится тогда, когда у Вас придут и выселят с квартиры. Или заберут то, что оставляли под залог. Или хуже - пол жизни будете в рабстве. Еще хуже - инвалидом сделают. Вы просто не сталкивались с такими ситуациями, по сему, как говорится, сыт голодному не верит.
Max9003 писал(а):
И в любом случае не стоит вот эти денежные проблемы крутить в голове постоянно - ибо тогда идет отдача энергии. То есть есть ли разумно и логично подходить к тому же кредитному вопросу то никаких нет страхов, опасений и тд, потому что ты знаешь внутри себя что ты разумно пытался решить вопрос.
А разумно тут не подойдешь, так как случаются такие ситуации, которые невозможно предугадать. Как было во время кризиса. Все кредиты выросли в 2 раза когда доллар подпрыгнул. Вот именно неопределенность будущего больше всего угнетает. Но опять же, есть разные люди с разным опытом. Кому-то все это до лампочки.


С моей точки зрения - деньги в нынешнем состоянии не ведут к развитию и это не есть правильно. Система ссудного процента это абсурд изначально и все зашло в тупик на данном этапе. Ну подумайте сами - банки грабят людей повсеместно и имеют сверхприбыли - у них что (у банкиров) карма лучше?! :D Поэтому одни в роскоши живут за счет 90% остального населения. Ну и как бы преподносится нам - что так и должно быть. То есть у человека есть свободная воля - но тем не менее он должен быть в рабстве вот у этих господ печатающих фантики получается? Ведь мы же пользуемся фантиками в нашей жизни правильно? А эти господа кстати которые печатают фантики - они развязывают войны и тд. Ладно бы они были адекватные люди, но по всей видимости как раз нет. Поэтому нынешняя денежная система это абсурд, причем полнейший от и до.

Кстати именно поэтому в последнее время создаются разные финансовые пирамиды, хайпы и тд - люди прозревают и понимают как работает финансовая система и как бы понимают что их держат за идиотов. :D

А если взять еще глобальнее то государство тот же банк - заплати за квартиру, заплати за еду, заплати за свет. И это вы считаете правильным?! И многие властьимущие начинают нести бред - что если человека поместить в тепличные условия - он не будет развиваться и тд.... Да может кто-то и не будет, но не все... Очень много разумных людей которым неважны условия - они развиваются и исследуют все равно - то есть они не подвержены влиянию денег. То есть я думаю денежная система никоим образом не влияет на развитие. Поэтому она как бы абсурдна по сути от и до в нынешнем виде.

Сейчас уже понемногу выходят в массы те же безтопливные технологии, куча людей уже проснулась и понимает что мы движемся вместе с нынешней денежной системой не в развитие - а в бездну. Поэтому я сторонник развития новых технологий и прекращения этого нефтегазофинансового рабства - чисто из соображения разума, ибо с моей точки зрения это тупик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:05
Сообщения: 142
Откуда: Галактика М33
Есть мнение что сейчас закончился некий космический цикл, так называемая Ночь Сварога по ведам. Наша галактика вращается и планета Земля также при своем движении периодически попадает то в зоны пространства где циркулируют энергии благоприятные для эволюции человека, то в зоны пространства где циркулируют энергии оказывающее негативное воздействие на эволюцию человека. И соответственно у каждого из циклов соответствующее название: День Сварога и Ночь Сварога. Так ли это и если да, то с чем связано образование таких зон в космическом пространстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:11
Сообщения: 97
Немного свежих вопросов, а то все заснули что ли?........ :D


    1. "...мировой сенсацией оказалась находка каменного столба, на котором были начертаны законы древнейшего вавилонского царя XVII века до нашей эры Хаммурапи, совпадающие с заветами, которые якобы дал (спустя почти 2000 лет) иудеям пророк Моисей. Только Хаммурапи получил их от другого бога, по имени Шамаш…" Ваши комментарии?

    2. - "...возраст современных лесов России и Беларуси. Которым, на круг, не более 200 лет. Всем лесам! И сибирским, и русским, и белорусским. Этот факт можно объяснить только тем, что двести лет назад все российские леса исчезли. Хором. И древние (вяз живёт триста лет, липа – четыреста, сосна и лиственница – пятьсот, ель – шестьсот, кедр – тысячу, дуб – полторы тысячи), и молодые... Этот факт можно объяснить только тем, что двести лет назад все российские леса исчезли. Хором! .." - что было причиной такого происшествия , ежели оно имело место быть???

    3. - А теперь несколько слов о так называемых «карстовых» озёрах. Очень распространённых в России. Особенно возле населённых пунктов. Особенно в Сибири. Идеально круглых . Часто имеющих более высокий уровень воды (из-за плотной чаши), чем окружающие водоёмы. Озёрах, возникших не только над карстами (полостями, образующимися под действием насыщенной углекислотой воды в толще растворимой породы – гипса или известняка), а даже там, где никаких карст отродясь не было. А некоторые из них так и не заполнились водой . Названия этих озёр – Адово озеро, Шайтан-озеро, Чёртово озеро, Мёртвое озеро и т.п. – совершенно бессмысленны. С точки зрения официальной науки, само собой. Которая не нашла в них ничего необычного. В отличие от местного населения. И ещё. Странное дело, но диаметр этих озёр неплохо коррелирует с диаметром воронок от воздушных ядерных взрывов. Мощностью от одной до десяти мегатонн. .." - поясните ситуацию?!

    4. Все шире распространяется инфа о т.н. химтрейлерах , о том ,что правительства стран, или скорее те ,кто стоит за ними , с помощью авиации рассеивают над населенными пунктами определенные вредные химвещества . Это так или нет? Если да - цель?.................................

    5. Ваше отношение к фториду, который используется в зубных пастах, которым обрабатывают питьевую воду. Все чаще появляется информация о его вреде для здоровья человеческого организма ( фторид используется как крысиный яд , к примеру ) !?.......

    6. Действительно ли рак - грибковое заболевание, вызываемое сверхустойчивыми грибами рода Кандида, и поддающееся лечению с помощью соды ( бикарбонат натрия), есть успешные результаты лечения рака с помощью соды в Италии... ? Если так, то спекуляции ВОЗ относительно данного заболевания - преступление против человечества ! ? - Ваше мнение?

    7. Какие Силы курируют фармацевтическую промышленность и ВОЗ ? Основные цели фармацевтической промышленности на данный момент - во благо цивилизации или наоборот?!

    8. Ответьте прямо - курирует ли какая либо из цивилизаций 2го кольца кланы Ротшильдов и Рокфеллеров? И как долго эти семьи будут оставаться у руля на Планете?

    9. Почему до сих пор Ноосфера и Создатели цивилизации допускают скрытие определенными индивидуумами тех знаний, которые были привнесены через Николу Тесла , тем самым , фактически , пролонгируя эпоху нефти и газа, косвенно, а может и напрямую , нанося вред планете Земля? Будут ли те знания, которые переданы были Тесле иметь распространение в ближайшем будущем , конкретно интересует безтопливная энергетика?

    10. Есть информация, что вакцинация на планете на самом деле преследует цель сокращение населения планеты, и внедрена все теми же кланами Рокфеллеров- Ротшильдов и иже с ними . Ваши комментарии?!

    11. "...Возьмем, к примеру, гибель третьей расы. Откуда на планете появилась марианская впадина, глубиной 11 км, а напротив нее гималайский хребет, высотой 11 км., по конфигурации в точности напоминающий марианскую впадину. Вот где надо искать останки цивилизации 3-й расы - в марианской впадине и гималайских горах "... Так ли это?

    12.Есть такая информация, что представители предыдущих рас в состоянии «анабиоза» присутствуют в хранилищах в горах Гималаев , так ли это?

    13. Есть такая информация : "... чтобы эзотерические масонские кланы сложились и начали функционировать, для них в течение четырех веков, кострами инквизиции и шло искоренение всех способных к эзотерическому знанию граждан..." - ваши комментарии?

    14. существует такое предположение : ..." Церковь Сергия Радонежского отрицала обращение «раб Божий». При святом Сергии руссы называли себя, как и прежде в ведическое время, внуками Бога. Власть при Сергии Радонежском была не от Бога, а от людей и за справедливую власть надо было бороться, а если тебя ударили и несправедливо, то за такой удар можно ответить и ударом..." - Ваше мнение по этому поводу, это близко к истинному положению вещей?

    15. По поводу Тиссульской принцессы : исходя из ранее предоставленной вами информации ,верно ли будет утверждение - Захоронению как посчитали ученые около 600 миллионов лет, середина Палеозоя. И это вовсе было не захоронение. Просто люди белой расы, скорее всего наши родственники по крови, на какой-то из далеких планет закончили свой путь планетарной замкнутой эволюции. Земля же была в то время пустынным тихим местом. Примитивная жизнь кипела только в морях. Вот и оставили на ней, переходя в мир поля в новую для себя эпоху макроэволюции или сверхэволюции, свои совершенные, но теперь уже до поры до времени ненужные тела.... - это близко к истине?

    16. Есть такое мнение : по данным военных исследователей на нашей планете примерно тридцать пять - сорок тысяч лет назад гремела ядерная мировая война! И что все современные пустыни: и знаменитая Сахара, и Гоби, и пустыня Такла Макан и другие являются ее последствием..- ваши комментарии?

    17. Существует такое мнение : " Тот ,кого зовут Исусом Христом , пришёл к гибридному этносу, причём искусственно созданному специально для ведения финансово-информационной войны с социумом. И занялся его очеловечиванием. Даже из многократно редактированных Евангелиев видно, что Исус учил евреев понимать общие законы, по которым живёт и развивается Вселенная. Понятно, что никакой Исус религии не придумывал. Он давал людям подлинное знание о единых универсальных законах..." - ваши комментарии?

    18. Есть такая информация : " только одна из сотни китайских пирамид ориентирована своими гранями на современный северный полюс. Только одна. Все остальные пирамиды указывают на северный полюс в совсем другом месте. По расчётам он должен был находиться между Южной Гренландией и Исландией. Кстати, именно в ту точку сориентированы грани многих пирамид Мексики и Юкатана..." - ваши комментарии ?

    20. Существует мнение, что царь Петр 1й после возвращения из Европы на Русь был подменен совсем другим человеком. Ведь трудно объяснить , что прежний патриот страны после возвращения сходу сослал горячо любимую жену в монастырь, ввез водку и кокаин и начал геноцид коренного населения. Так ли это? Если да, то кто к этому причастен?





Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:11
Сообщения: 97
есть кто живой, а ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:06
Сообщения: 84
есть, не переживайте

я немного приболела, как приду в себя ответим

_________________
Может быть, у Добра и у Зла — одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 03:11
Сообщения: 97
Скорейшего выздоровления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB